Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости воскресенья и ночи: 80 тонн оружия, ОП о данных британской разведки

Понедельник, 24 января 2022, 07:00
Главные новости воскресенья и ночи: 80 тонн оружия, ОП о данных британской разведки
фото: DVIDS

В Украину прибыло еще 80 тонн оружия от США; в ОП прокомментировали данные британской разведки о планах РФ на Мураева.

Об оружии

В Украину прибыла вторая часть военной помощи от США.

Реклама:

О комментарии ОП о данных британской разведки

Советник главы ОП Михаил Подоляк считает, что британская разведка в своих заявлениях по поводу планов Москвы не сказала ничего такого, чего не знают украинцы.

В то же время, по словам Подоляка, у Киева "нет сомнений в том, что британское правительство абсолютно четко, в деталях, в персоналиях понимает, что происходит в Украине".

ВИДЕО ДНЯ

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер высказался против жестких антироссийских санкций, заявив, что Москва не является врагом Европы. Он добавил, что в ближайшее время не может быть и речи о вступлении Украины в НАТО.

Британия заявляет, что разоблачены доказательства сговора по установлению пророссийского марионеточного режима в Украине во главе с бывшим народным депутатом Евгением Мураевым. Экс-нардеп сказал, что это не соответствует действительности.

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что отключение России от международной банковской системы SWIFT де-факто невозможно.

В РФ заявили, что отреагируют, если Украина и Запад будут "устраивать провокации" на Донбассе "против российских граждан". О каких именно провокациях идет речь, не уточняется.

Президент США Джо Байден обсудил непрекращающиеся агрессивные действия России в отношении Украины со своей командой по национальной безопасности.

24 января Государственный департамент Соединенных Штатов дал разрешение на добровольный отъезд государственных служащих США и обязал уехать членов их семей из посольства в Киеве.

Вероятно, после распространения штамма Omicron пандемия Covid-19 может пойти на спад в Европе.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования