Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина и Израиль возмущены антисемитскими заявлениями Лаврова: должен публично извиниться

Четверг, 5 мая 2022, 17:48
Украина и Израиль возмущены антисемитскими заявлениями Лаврова: должен публично извиниться
Сергей Лавров, фото getty images

Главы МИД Украины и Израиля выразили возмущение заявлениями Сергея Лаврова, которые являются антисемитскими. Теперь от главы российского внешнеполитического ведомства ждут официальных извинений.

Источник: Дмитрий Кулеба в Twitter

Прямая речь: "Мы с главой израильской дипломатии Яиром Лапидом оба возмущены антисемитскими заявлениями российского министра. Я подчеркнул: антисемитизм среди российских элит имеет давнюю историю. Единственный выход для Лаврова — публично извиниться перед всеми евреями. К антисемитизму не может быть толерантного отношения".

Реклама:

Предыстория: 2 мая Лавров заявил, что тот факт, что украинский президент Владимир Зеленский по национальности – еврей, якобы не означает, что в Украине не может быть "массового нацизма". Ибо, по его словам, "самыми большими антисемитами как раз являются евреи", например, фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер. После этого российского посла в Израиле вызвали для вручения ноты протеста, а министр иностранных дел Яир Лапид призвал Лаврова немедленно принести извинения.

Главный раввин РФ Берл Лазар был шокирован заявлениями российского министра Сергея Лаврова о том, что "евреи являются самыми большими антисемитами", и призвал его публично извиниться за такие слова.

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования