Война 2025

Путин признал, что теракт в Подмосковье совершили исламисты, но вспомнил об Украине

Понедельник, 25 марта 2024, 20:53
Путин признал, что теракт в Подмосковье совершили исламисты, но вспомнил об Украине
Владимир Путин. Фото - Getty Images

Кремлевский лидер Владимир Путин признал, что теракт в "Крокус сити холле" 22 марта совершили "радикальные исламисты", но обвинил в стрельбе "воюющих с Россией руками киевского режима".

Источник: издание "Медуза" со ссылкой на выступление Путина на совещании с главами силовых ведомств РФ

Детали: Путин назвал теракт "акцией устрашения" и снова связал нападение с Украиной. Он заявил, что теракт в "Крокусе" совершен руками радикальных исламистов, но его интересует заказчик.

Реклама:

Прямая речь: "Сразу возникает вопрос, кому это выгодно. Это может быть только звеном для тех, кто с 2014 года воюет с нами руками киевского режима".

Детали: Он также добавил, что "надо ответить на вопрос", почему нападавшие после совершения преступления в "Крокусе" якобы пытались уйти в Украину, "и кто их там ждал".

Что предшествовало:

РЕКЛАМА:

23 марта Путин заявлял, что для подозреваемых в теракте якобы "было подготовлено окно" для перехода границы с Украиной. На чем основывается это утверждение, он не объяснил. В ГУР заявили, что эта версия "не выдерживает никакой критики".

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:42
НМТ-2025: какие темы нужно повторить перед тестированием
12:38
"Более серьезная угроза": Буданов описал, как россияне улучшили северокорейские ракеты KN-23
12:18
"Самый длительный случай". Женщина, получившая экспериментальные лекарства против рака, уже 18 лет в ремиссии
12:15
В Кремле говорят, что Путин готов к переговорам с Зеленским, но "есть проблемы"
12:13
фотоК использованию в ВСУ допустили беспилотные комплексы U13 и U15
12:02
фотоНа переговорах РФ и США в Саудовской Аравии замечен российский олигарх, который владеет футбольным клубом во Франции
11:59
Украина увеличивает импорт электроэнергии после введения ограничений
11:59
Вице-премьер Стефанишина ожидает, что Киев подпишет соглашение с США о недрах
11:53
Президент Еврокомиссии – Келлогу: Европа готова увеличить производство и расходы на оборону ЕС и Украины
11:50
Си Цзиньпин подобрел к технологическому бизнесу в Китае и встретился с основателем Alibaba
Все новости...
Реклама: