Землетрясение в Тибете унесло жизни 53 человек, еще 62 пострадали

Вторник, 7 января 2025, 09:23
Землетрясение в Тибете унесло жизни 53 человек, еще 62 пострадали
фото: mihujun/Douyin

В юго-западном китайском районе Тибета на границе с Непалом произошло мощное землетрясение, в результате которого погибли 53 человека, еще 62 были ранены.

Дерело: CNN

Детали: Отмечается, что эпицентром землетрясения стал уезд Тингри, входящий в Тибетский автономный район Китая. Как сообщает Геологическая служба США (USGS), землетрясение магнитудой 7,1 произошло в 9:05 утра по местному времени и сопровождалось многочисленными подземными толчками.

Реклама:

По данным государственного информационного агентства Синьхуа, в округе Тингри повреждено более 1 000 домов. Известно о по меньшей мере 53 погибших и 62 пострадавших. Толчки ощущались не только в Китае, но и в соседних Непале и северных регионах Индии.

РЕКЛАМА:

Лидер Китая Си Цзиньпин призвал чиновников приложить максимальные усилия для спасения пострадавших, сведения к минимуму количества жертв и надлежащего обеспечения людей, которые остались без жилья.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:56
Украина и РФ договорились о новых переговорах – МИД Турции
17:42
Обозреватель The Economist: Россияне в Стамбуле угрожали воевать вечно и захватить Сумщину и Харьковщину
17:32
На Житомирщине заработал крупнейший в Украине завод по переработке промышленной конопли
17:30
ГБР: В Одессе экс-глава налоговой покупал люксовые авто со "скидкой" в 5,3 млн грн
17:29
велоспортЛидер Джиро д'Италия подписал пожизненный контракт со своей командой
17:14
В Украине доля населения в потреблении электроэнергии превышает треть
16:55
Представитель Путина заявил, что Украина и РФ пропишут в деталях свое видение прекращения огня
16:53
Новая эра персонализированной медицины: в США врачи создали препарат по редактированию генов для одного пациента
16:51
Работники ДТЭК попали под вражеский обстрел в Донецкой области
16:44
Экс-посол США в Украине признала, что решила уволиться из-за Трампа
Все новости...
Реклама: