14 ноября 2005

Архив

Публикации

Александр Морозов: Эти выборы могут стоить "Нашей Украине" 60 миллионов

Третьяков не умел корректно отказывать большому количеству людей в желании попасть к президенту. Например, если бы отказ звучал: "Дружище, президент все время спрашивает, как у тебя дела. Кучма говорил, что я подлец. А Виктор Андреевич отвечал: "Леонид Данилович, вы когда-нибудь видели этого человека?"

"Дороговкази у майбутнє": 25 років по тому

Іншими словами, ефективні суспільства, на думку науковця, можуть бути організовані дуже по-різному; здавалося б, елементарна річ, та не зовсім тривіальна в добу безоглядної глобалізації й універсальних рецептів порятунку економіки чи від МВФ, чи від Світового банку, чи від Чиказької школи. Гаврилишин, "максимізація прибутків не прийнятна як єдина мета і виправдання діяльності будь-якого підприємства", вищою метою має стати те, що зветься наразі якістю життя.

Скандал в партии Ющенко: съезд не съел Порошенко и друзей

"А можно с вами сфотографироваться?", - попросили Ющенко. Президент обрадовался, но переспросил: "А как у меня прическа?". Сценарий зачистки "Нашей Украины" закончился катастрофой. Червоненко исчез за серой дверью, где корреспондент УП увидел красноречивую картину. Там стоял пятиметровый стол, заставленный едой, цветами, лимонадом и алкоголем – как на свадьбе.

Страна лжецов

Моя знакомая учительница, вовсе неплохой человек, собирает со своих одиннадцятиклассников по 150 баксов на подарки учителям. Мой знакомый врач из роддома берет по 250 баксов за каждые роды. Мой родственник за 2000 баксов засунул своего сына учиться в университет – долго не мог, но все же нашел "выход". Мой знакомый – тележурналист на самом "прорывном" канале, который делает "самые главные" новости, продолжает получать зарплату в конвертах.
Новости
21:03
Люди Литвина взялись за зарплату Ющенко
Члены фракции Народной партии Игорь Еремеев и Владимир Майстришин зарегистрировали проект постановления об урегулировании оплаты труда руководящих
20:27
Россия и Украина снова не договорились по газу
Украина и Россия продолжат согласовать проект межправительственного протокола, определяющего объемы и условия оплаты транзита российского газа по территории Украины
18:31
Литвин думает, что в парламенте их будет шестеро
18:11
Партия Ющенко помогает Щербаню сесть
17:52
Сторонники Засухи подозревают, что ее хотят заменить братом Ющенко
Члены Селянской партии подозревают, что ее экс-лидера Татьяну Засуху исключили из партии, для того чтобы СелПУ возглавил Петр Ющенко.
17:45
Квасневский приедет праздновать революцию, когда ее уже отпразднуют
Президент Польши Александр Квасневский посетит Украину 24-25 ноября для участия в праздновании годовщины акций протеста против фальсификаций результатов выборов президента в 2004 году.
17:44
В "Арсенале" будут музеи, центры и детский городок
Совет по вопросам создания культурно-художественного и музейного комплекса "Художественный арсенал" принял концепцию комплекса.
17:02
Третьяков знает, что Березовский – человек Волкова
Экс-первый помощник президента Александр Третьяков заявляет, что российский опальный олигарх Борис Березовский связан с близким к Юлии Тимошенко политиком Александром Волковым.
16:55
Янукович сменил Зоряный на Театр юного зрителя
Штаб Партии регионов Украины переехал из кинотеатра "Зоряный " в особняк на улице Липской (?10), напротив Театра юного зрителя.
16:43
Азербайджанская оппозиция начнет протест с пятницы
С 18 ноября Демократический фронт оппозиции планирует начать в Баку бессрочные митинги с требованием отмены итогов парламентских выборов и проведения нового
16:32
Томенко снова захотел в кресло вице-премьера
Николай Томенко в будущем правительстве хотел бы снова занять должность вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.
15:36
Литвин знает, в чем ошибся Ющенко, и рассказал о птицах Кучмы
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украина допустила стратегическую ошибку, очертив временные рамки вступления во Всемирную торговую организацию.
15:31
Армейский взяточник выставляет себя жертвой
Адвокаты начальника управления капитального строительства минобороны Александра Волошина, который был задержан за получение взятки в 3 млн гривен, заявляют, что его
15:06
Путин уволил визави Рыбачука
Глава администрации президента России Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства
14:58
Автомобили Луценко оказались слишком дорогими
Аукцион по продаже 150 автомобилей "Фольксваген Пассат", которые принадлежат МВД, не состоялся из-за отсутствия заинтересованных.
14:33
Березовский готов помочь "точному" Бессмертному
14:33
Пинчук хочет за свой бизнес в десять раз больше, чем Порошенко
Таким образом австрийская группа Raiffeisen International не только приобрела потенциальных конкурентов, но
14:28
обновлено 16:06Заместитель Литвина советует не бегать, задрав штанишки
Верховная рада может не вернуться к рассмотрению законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО, на этой неделе.
14:27
Мартыненко не боится, что Ющенко его заветирует?
Лидер фракции "Народный союз "Наша Украина" Николай Мартыненко намерен предложить, чтобы почетный председатель НСНУ президент Виктор Ющенко имел право вето на любую кандидатуру всех списков партии.
14:11
Депутаты уменьшат зарплаты "всем и вся"?
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин положительно относится к решению о возвращении размера зарплат депутатов до уровня 1 сентября 2005 года.
13:42
Янукович не удивится, если его захотят ликвидировать
12:56
У Еханурова "гвоздь в сапоге", он отправил журналистов в "Баню"
Премьер-министр Юрий Ехануров объясняет перенос принятия решения по некоторым вопросам тем, что вынужден выполнять множество поручений одновременно
12:36
СДПУ(о) обиделось на Литвина и телевизор
Партия СДПУ(о) выражает недовольство фактами дискриминации русскоязычного населения на телевидении, и попыток узаконить этот процесс
12:05
Бессмертный поздно заговорил с ПРП. Пинзеника ждет его судьба
Партия реформы и порядок скорее настроена на вхождение в блок Тимошенко на выборах, чем блокирование с "Народным союзом Наша Украина
11:53
обновлено 13:15Ющенко хотят уменьшить зарплату
Верховная Рада приняла решение о поднятии зарплат депутатам и возвращении к уровню зарплат, установленному до 1 сентября 2005 года.
11:36
Лазаренко дали шанс праздновать Новый Год под украинской елочкой
Адвокаты лидера партии "Громада" Павла Лазаренко заявляют, что его дело будет рассмотрено до конца 2005 года.
11:02
Ехануров будет выводить зоны из кризиса
Кабинет министров в ближайшее время примет решение, направленное на выход из кризисной ситуации, вызванной закрытием свободных экономических
10:51
Ющенко доложили про его отравление
Новоназначенный генеральный прокурор Александр Медведько проинформировал президента Виктора Ющенко о ходе расследования резонансных дел, результатов которых ожидает украинское общество.
10:37
Ехануров "завяжет" с долгами до Нового года?
Премьер-министр Юрий Ехануров обещает, что правительство до конца года рассчитается со всеми долгами по возмещению налога на добавленную стоимость.
10:30
обновлено 13:45Депутаты будут заниматься СМИ и разведкой
Проект бюджета на 2006 год скорее всего Верховная Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе.
10:28
Партия Ющенко определит пятерку фокус-группами?
Член совета партии "Народный союз Наша Украина" Роман Зварич не исключает блокирования с Блоком Тимошенко относительно отдельных вопросов после выборов в Верховную Раду
09:53
Кличко примет бой за НСНУ?
Депутат, член партии "Народный союз "Наша Украина" Борис Беспалый
09:46
Плачков будет просить "не бить очень сильно"?
В понедельник в Киеве начинается второй раунд переговоров по вопросам топливно-энергетического комплекса в формате межгосударственных групп.
09:33
Из-за Порошенко и Кº НСНУ проигрет выборы?
Разногласия внутри партии "Народный союз "Наша Украина", возникшие между делегатами на съезде в субботу, могут привести к поражению провластной партии на парламентских выборах.
09:15
обновлено 11:50У Ющенко говорят, что политтехнологи Клинтона едут делиться опытом
Президент Виктор Ющенко обратился за помощью к известным американским политтехнологам и специалистам по пиару, сообщает в понедельник информированный журнал US News and World Report.
Реклама: