19 сентября 2005

Архив

Публикации

Скільки (не) вистачить Єханурову?

У вівторок Верховна Рада має голосувати за кандидатуру Єханурова на посаду прем'єра. Цей день стане іспитом не лише для кандидата на місце голови уряду, але й для президента - чи є в парламенті проющенківська більшість і чи зберіг глава держави той авторитет, який дав йому Майдан Литвин оцінив шанси Єханурова як 52% на 48%, Кінах – 60 на 40%. В той же час експерти досить критичні в своїх оцінках і думають, що голосів все ж не вистачить.

Помаранчевый суицид

В нынешней ситуации с президентом поражает его одиночество. Ющенко практически остался один. Из блестящей команды Майдана рядом с ним ныне из нескомпрометированных политиков – лишь Рыбачук, Тарасюк и Луценко. Безусловно, президент несет персональную ответственность за собственное политическое одиночество. Но это может быть использовано как инструмент разрушения не только помаранчевой победы, но и стабильности институтов государства вообще.

Предчувствие государственного переворота

События последних дней прямо и косвенно указывают на то, что Юлия Тимошенко не хочет ждать парламентских выборов 2006 года. Она намерена захватить всю полноту власти прямо сейчас – путем государственного переворота и отрешения Виктора Ющенко от должности президента страны. Имея некоторый опыт в отношении "стратегии" Юлии Владимировны, можно с высокой степенью точности прогнозировать последовательность ее действий.
Новости
21:14
Янукович встретился с Тимошенко и Литвином, а Ющенко напросился
Глава Партии Регионов Виктор Янукович провел рабочие встречи с президентом Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, экс-премьером Юлией Тимошенко.
20:10
Американцы поняли, чем закончится развод Ющенко и Тимошенко
Демократическая революция на Украине закончилась тем, что некогда единая коалиция победителей раскололась на несколько враждующих между собой группировок.
19:24
Российские банкиры собрали голоса за Еханурова
Участники международной телефонной конференции, организованной "Альфа-Банком", поддержали кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра Украины.
18:34
Будущий зять Тимошенко бил свою жену и собирается делать бизнес с экс-премьером
Будущий зять экс-премьера Юлии Тимошенко Шон Карр был осужден к двум годам исправительных работ за избиение своей первой жены.
18:15
Налоговая займется "тяжеловесами"
В результате изменения концепции работы подразделений контрольно-проверочной работы налоговых органов они сконцентрируются на проверках крупных налогоплательщиков (с объемом валовых доходов более 200 млн. грн.), которые уплачивают в бюджет незначительные суммы налогов, используя при этом схемы минимизации налоговых обязательств.
18:00
У обвиняемых в убийстве Александрова появляется алиби
В понедельник в Апелляционном суде Луганской области продолжилось слушание дела об убийстве директора Славянской телекомпании "ТОР" Игоря Александрова.
17:39
Кабмин выделил 100 миллионов на мечту Ющенко
Проект государственного бюджета Украины на 2006 год предусматривает выделение 100 млн. грн. на реконструкцию и реставрацию строений для создания единого ансамбля "Мариинский комплекс".
17:11
Кравченко обвиняет главу СБУ в разговорах о его физическом устранении
Бывший офицер безопасности посольства Украины в Берлине, генерал СБУ Валерий Кравченко заявляет, что нынешний глава СБУ Игорь Дрижчаный обсуждал возможность его физического устранения
17:01
Литвин обещает Ющенко комиссию, несмотря на приступы любви
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в парламенте может быть создана следственная комиссия по проверке фактов, связанных с возможным финансированием российским бизнесменом Борисом Березовским избирательной кампании президента Виктора Ющенко, а также обвинений в коррупции высших должностных лиц государства.
16:53
В России о Тимошенко снимут еще два фильма
Премьера фильма "Юлия", главные герои которого "напоминают" президента Грузии Михаила Саакашвили и экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, состоится не в Пскове
16:40
Ющенко пообещал Януковичу все простить. Ради Еханурова?
Президент Виктор Ющенко встретился с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.
16:38
"Наша Украина" пожертвует креслами ради Еханурова
Парламентская фракция "Наша Украина" не будет бороться за должности в правительстве, если будут более профессиональные кандидаты
16:05
Ющенко предлагают четыре канала общественного ТВ
Инициативная группа НТКУ во главе с ее вице-президентом Андреем Шевченко предложила схему расформирования первого канала из государственного вещателя в общественный. Согласно его концепции НТКУ будет вещать на четырех каналах.
15:50
Немцы обещают, что их газопровод в обход Украины не будет вредным
Посол ФРГ в России Вальтер Юрген Шмид считает, что реализация проекта строительства Североевропейского газопровода в обход Украины, Польши и Белоруссии не имеет каких-либо негативных последствий для третьих стран.
15:46
В следующем году Ющенко потратит на поездки на треть больше, чем в этом
Кабинет министров предлагает выделить в 2006 году Государственному управлению делами 21,5 млн. грн. для обеспечения зарубежных поездок президента Украины.
15:29
Тимошенко не удастся сделать политреформу в октябре без Ющенко
Без принятия общего политико-правового решения президента, правительства и парламента перенести сроки внесения изменений в Конституцию невозможно.
15:03
Литвин знает, что будет, если Ехануров не пройдет
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что кандидатура Юрия Еханурова на должность премьер-министра наберет достаточное количество голосов и будет
14:18
Януковичцы собрались отступиться от декларации
Партия регионов может принять решение об отзыве своей подписи под Декларацией единения и сотрудничества.
13:40
Янукович собирает "помаранчевую" символику
Активисты Партии регионов и Союза молодежи регионов Украины начнут в Киеве недельную акцию "Сдай померанчевую символику".
12:58
БЮТ предлагает принять политреформу вместо Еханурова
Фракция БЮТ предлагает отложить голосование за кандидатуры Юрия Еханурова на пост премьера и предлагает рассмотреть одобренный Конституционным Судом проект закона
12:38
Кучма готовит фильм об "изменщице" Тимошенко?
Экс-президент Украины Леонид Кучма в сговоре с нынешним руководством Секретариата президента готовит к выпуску на телеканале ICTV, принадлежащем его зятю Виктору Пинчуку, фильм "Зрада".
12:28
Тимошенко начинает пропихивать октябрьскую политреформу?
Депутат Александр Волков убежден, что Юрий Ехануров наберет лишь половину из необходимых голосов, если сначала не будет поставлена на голосование политреформа
11:59
Хорошковского на Интер лоббировала жена экс-владельца?
В наблюдательный совет "Интера" вошла вдова покойного владельца канала, депутата СДПУ(о) Игоря Плужникова - Светлана Плужникова.
11:58
Януковичи не помогут Еханурову
Фракция Партии регионов окончательно определилась, что не будет голосовать
11:53
Кравчук "сдал" украинских депутатов Москве
Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявил о наличии в Москве досье на многих депутатов Украины, которые в советские времена были агентами Комитета государственной безопасности.
11:49
В парламенте не захотели разговаривать с Ехануровым
Некоторые парламентские фракции отказались от консультаций с кандидатом на должность Премьер-министра Украины
11:24
Пискун никому не расскажет о коррупционерах
Генеральная прокуратура не намерена обнародовать результаты проверки переданных бывшим государственным секретарем Александром Зинченко документов с обвинениями в коррупции части окружения президента Виктора Ющенко.
11:15
Ющенко в Америке ел хот-доги, а человек Тимошенко стоял с ним рядом
За пять дней официального визита в США президент Виктор Ющенко успел провести ряд высоких переговоров, получить медаль - и сто тысяч долларов, и попробовать американские хот-доги.
11:01
Из Ющенко уже вывели 50% диоксина
Процесс удаления яда обещает очень хорошие результаты", - заявил президент Украины в воскресенье в эфире телекомпани
10:49
Коновалюк думает, что Янукович его боится
Лидер партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк утверждает, что Партия Регионов боится политической конкуренции.
10:46
Еханурову осталось уговорить 10 депутатов
Предварительно восемь групп и фракций Верховной Рады, в состав которых входят 194 депутата, выразили поддержку кандидатуры Юрия Еханурова на должность премьер-министра Украины.
10:20
Пискун не допрашивал Порошенко, Третьякова и Мартыненко?
Ни один из фигурантов коррупционного скандала, вызванного обвинениями экс-госсекретаря Александра Зинченко, не был допрошен в Генпрокуратуре.
09:53
Ющенко признал ошибки сына, но все равно не знает, откуда телефон
Президент Украины Виктор Ющенко признает, что его сын совершил несколько ошибок и это послужит уроком для всех.
Реклама: