22 сентября 2005

Архив

Публикации

Майдан требует служения

Итак, уважаемые герои нашего времени, вы на госсударственной службе, но сердца ваши спрятаны не здесь, но спрятаны там, где и сокровища. И дети будут разгадывать: кто больше – "Рошен" или Порошенко. - Рошен, конечно. - А почему? - Потому что Рошен – это фирма. А как детям разгадать загадку, почему Юлию Тимошенко на Западе называют мильярдершей, а у нас – госслужащей с доходом 60 тыс. гривен?

"... в Советском Союзе Киев был центром диоксиновой науки"

Позвольте, а как же бывший всесоюзный диоксиновый центр? – хочется задаться вопросом человеку непосвящённому. Ведь любому патриоту не хочется подозревать сам этот центр. И просто удивительно, как этого до сих пор не сделали журналисты от ФСБ России, на которую пало подозрение многих украинских работников пера и микрофона. Разве не было бы их симметричным ответом распространение по всем возможным СМИ информации о коварных украинцах

Меморандум согласия между властью и оппозицией

Сознавая ответственность перед Украинским народом во время опасного для будущего страны политического кризиса, мы считаем своей патриотической обязанностью начать сейчас конструктивный диалог между оппозицией и властью. Содержанием этого диалога является общее производство стратегии преодоления кризиса и вывод Украины на путь развития благополучного общества, на путь гражданского примирения, и консолидации государственных политических сил.

Как я душил свободу слова в Интернете

Если бы у Виктора Ющенко возникло желание судиться с владельцами сайта temnik.com.ua, в исковом заявлении фигурировали бы свыше двухсот эпизодов распространения недостоверной информации. Еще приблизительно 40-50 исков могли бы подать его соратники и приверженцы. Шевченковский районный суд г. Киева, в конце концов, удовлетворил иск об опровержении недостоверной информации.

Ехануров - премьер. Человек президента, любитель лекций и Чехова

О Еханурове хорошо отзываются даже оппоненты. "Он один из наиболее позитивных героев в провластном лагере. И если он будет премьер-министром, это, я считаю, должно пойти на пользу стране", - говорит о новом премьере "регионал" Виталий Хомутынник. Нестор Шуфрич говорит, что его чувства к Еханурову даже "товарищеские".
Новости
21:00
Костенко может стать Червоненко, а Тарасюк пойдет на "Нафтогаз"?
Украинская народная партия предлагает в правительстве Юрия Еханурова на место вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса нардепа Александра Гудиму.
18:55
Медведчук порадовался за Ющенко, но напомнил о требованиях
Глава СДПУ(о) Виктор Медведчук поддерживает шаги президента Виктора Ющенко по ликвидации должности госсекретаря и своего первого помощника, а также внесения изменений в указе об организации деятельности СНБО.
18:14
Суд признал, что Ющенко неправ
Президент Украины Виктор Ющенко должен отменить свой указ об увольнении генерал-майора управления государственной охраны Сергея Кислова
18:01
Ехануров осилит то, чего не сделала Тимошенко
Новоизбранный премьер-министр Юрий Ехануров намерен в ближайшее время посетить Россию с визитом.
17:33
Для России премьера, лучше Януковича, нет
Назначение Юрия Еханурова премьером является "временным разрешением политического кризиса" в этой стране, считает спикер российской Госдумы Борис Грызлов.
17:24
дополненоКучма давно подозревал о Тимошенко и жалеет о Мельниченко
Экс-президент Леонид Кучма был уверен, что рано или поздно между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко произойдет конфликт.
17:18
Пинчук отдал Семенюк акции НЗФ
Решение суда относительно возвращения в собственность государства в лице Фонда государственного имущества 50% плюс 1 акция ОАО "Никопольский завод ферросплавов" выполнено.
17:10
Места для курения урезали на половину
Верховная Рада Украины приняла закон, в соответствии с которым владельцы общественных мест должны отводить для курящих не больше 50% их площади.
17:04
Ющенко показал, что он вменяемый. А с Януковичем больше сближаться не будет
Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что назначение премьером Юрия Еханурова может стабилизировать политическую
16:53
Ехануров богаче "газовой принцессы" Тимошенко
Юрий Ехануров, чью кандидатуру Верховная Рада 22 сентября утвердила на пост премьер-министра, задекларировал доходы в 2004 году в размере 154 535 гривен
16:38
Ющенко подписал меморандум с Януковичем, поскольку Тимошенко не захотела?
Лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко возмущен заявлениями отдельных представителей окружения Юлии Тимошенко о якобы измене идеалам Майдана из-за
16:27
Ющенко отпускает преступников, которые фальсифицировали выборы
Комитет избирателей Украины призывает президента Виктора Ющенко отказаться от пункта в меморандуме с оппозицией, где речь идет об амнистии людей
15:51
обновленоНацсовет не выдавал лицензии 5 каналу под выборы и "аппетиты" политиков
Хозяйственный суд города Киева своим постановлением приостановил действие решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания относительно выдачи лицензий на основании конкурса, где частоты выставлялись на конкурс группами.
15:22
Еханурову пророчат участь Януковича
Депутаты парламента Украины пытаются осмыслить утверждение нового премьера и подписание меморандума президента Виктора Ющенко с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.
15:05
обновленоОт Ющенко ушел постпред из-за союза с теми, кто стрелял в спину
Президент Виктор Ющенко своим указом отстранил Сергея Соболева от исполнения обязанностей постоянного представителя президента в Верховной
14:51
Пискун не смог убедить, что Порошенко – не коррупционер
Три четверти киевлян верят информации экс-госсекретаря Александра Зинченко о коррупции и злоупотреблениях высокопоставленных чиновников.
14:45
Депутаты обляпают друг друга краской
В ближайшее время депутатский клуб "Парламент" планирует организовать среди депутатов Верховной Рады турнир по пейтболу.
14:41
Ющенко следует забыть Майдан, так как он променял Тимошенко на Януковича?
Экс-вице-премьер Николай Томенко заявляет, что этап, связанный с требованиями и ценностями Майдана нынешняя власть закончила.
14:22
Мартыненко предлагает забыть о квотах
Лидер парламентской фракции партии "Народный союз "Наша Украина" Николай Мартыненко прогнозирует отказ президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юрия Еханурова от формирования состава нового правительства по квотам политических партий.
14:02
Кравчук встретился с Януковичем и понял, что не пойдет в БлЯ
Партия СДПУ(о) не будет блокироваться с Партией регионов.
13:54
У Тимошенко недовольны, где оказалась ее рука, а Шуфрича сдерживает его мужское начало
Представитель БЮТ Андрей Шкиль прогнозирует исключение из фракции депутатов, которые проголосовали за поддержку Юлия Еханурова на должность премьер-министра.
13:17
Литвин думает, что Ехануров остановил сценарии дестабилизации Украины
Спикер парламента Владимир Литвин считает, что после утверждения Юрия Еханурова премьер-министром будут остановлены сценарии по дестабилизации Украины.
13:09
Ющенко сознался, что предпочел Украину, а не друзей
Президент Виктор Ющенко считает последние 12 дней самыми сложными в своей жизни, но убежден в правильности своего выбора
13:07
На форуме у Кравчука – Скорик, Кушнарев и Кужель. Они создадут блок?
Учредительное собрание Киевской городской организации Гражданского форума "Объединим Украину" может возглавить председатель Всеукраинского общественного объединения межнационального взаимопонимания "Новый мир" Лариса Скорик.
12:52
Ехануров наберет неполитиков и пошлет сигнал из Днепропетровска
Премьер-министр Юрий Ехануров объявит о принципах работы своего правительства на будущей неделе в Днепропетровске
12:33
Валидол и анальгин можно купить так, а контрацептивы – только по рецепту
В новом списке лекарств, которые Министерство здравоохранения Украины разрешило отпускать без рецепта, изменили статус 4 препарата
12:25
Хорошковский купил "Интер" за $200 миллионов?
Один из акционеров российской компании "Евраз" бизнесмен Валерий Хорошковский стал собственником украинского телеканала “Интер”.
12:13
обновленаЮщенко обменял Еханурова на меморандум с Януковичем
Президент Виктор Ющенко подписал с Виктором Януковичем политический меморандум, который позволил проголосовать "Партии регионов" за Юрия Еханурова.
11:57
окончательная версияЮщенко ликвидировал госсекретаря и первого помощника ради Еханурова
Президент Виктор Ющенко своим указом ликвидировал должность государственного секретаря и первого помощника президента Украины
11:49
БЮТ говорят о кладбище, а Ющенко снова о топоре
Президент Виктор Ющенко перед голосованием кандидатуры Еханурова на должность премьера заявил, что если политические силы хотят стабильности, они должны его
11:40
обновленоЕхануров - премьер. Результаты поименного голосования
Верховная Рада утвердила Юрия Еханурова на должность премьер-министра Украини. За проголосовали 289 депутатов. Воздержались - 1, против - 0.
11:23
обновленоЯнуковичи договариваются о "серьезных вещах", а голоса покупают за 300 тысяч?
Лидер фракции СДПУ(о) в парламенте Леонид Кравчук исключает возможность голосования по кандидатуре премьер-министра членами фракции в свободном режиме.
11:15
Ющенко проверят парламентскими выборами
Парламентская ассамблея Совета Европы считает, что выборы в Украине 2006 года будут главной проверкой для новой власти.
10:55
Тимошенко будет венчаться в Лавре
На следующей неделе, 2 октября состоится свадьба дочери экс-премьера Юлии Тимошенко с британским рокером Шоном Карром.
10:49
Многоэтажка, из-за которой попало Порошенко, ждет суда
Конфликтную ситуацию вокруг этажности жилого дома на Грушевского, 9 должен решить суд.
10:36
МВФ прогнозирует Украине инфляцию в 12,1% и рост экономики в 5,4%
Международный валютный фонд улучшил прогноз роста украинской экономики в 2006 году с 5% до 5,4%, сохранив его на нынешний год на уровне 5,5%.
10:34
Ющенко будет реформировать ООН
Президент Виктор Ющенко включен в рабочую группу по реформированию Организации объединенных наций.
10:24
Еханурова ждет "простая" процедура. Голос Тимошенко насчитал ему 232 голоса
Вопрос о даче согласия о назначении Юрия Еханурова на пост премьер-министра, как ожидается, будет рассмотрен парламентом в четверг в 11.
10:17
Березовский поможет выяснить, кто финансировал Ющенко
Российский олигарх Борис Березовский приветствовал решение украинского парламента расследовать обвинение относительно финансирования им предвыборной кампании президента Виктора Ющенко.
Реклама: