28 января 2017

Архив

Публикации

Право быть слабым

Мы долгое время считали, что то самое "гражданское общество", которое выходило на Майдан и уходило на фронт, люди, способные писать законы и платить налоги – новый мейнстрим, а оказалось, что они соотносятся с остальной страной в той же мере, в которой локомотив соотносится с вагонами. Он дает вектор, но именно они определяют инерцию.
Колонки

Избирательная реформа на распутье. Попытка свернуть с главной

Новости
22:57
дополнено от 22:40Путин и Трамп не обсуждали отмену санкций
Президент США Дональд Трамп и России Владимир Путин в телефонном разговоре в субботу затронули "основные аспекты" ситуации в Украине.
22:30
дополнено в 23:49Меркель и Трамп говорили об Украине и о НАТО
Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в субботу ряд актуальных вопросов, в том числе о будущем НАТО, ситуации на Ближнем Востоке и Северной Африке, отношениях с Россией и ситуации в Украине.
22:07
Олланд: Европа должна дать твердый ответ на заявления Трампа
Европа должна дать "твердый ответ" на заявления президента США Дональда Трампа, согласно которым он приветствовал выход Великобритании из Евросоюза и объявил об отказе США принимать беженцев.
20:48
Сотрудники крымского парка львов жалуются на давление силовиков
В объединении "Крымский антикоррупционный фронт "Тайган" заявляют, что проведенные в ночь на 28 января допросы в Белогорском райотделе полиции в отношении сотрудников парка "Тайган" содержали элементы физического и эмоционального давления.
20:13
В столице коммунальщик растратил 300 тысячс на ремонт дорог: "светит" до 8 лет
Директору КП "Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них "Магистраль" грозит от 5 до 8 лет заключения за растрату 300 тыс. гривен.
19:44
В РФ заявили, что ждут украинских авиаконструкторов: чтобы не умерла "советская школа"
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что в России готовы принять украинских авиаконструкторов и обеспечить их работой и зарплатой.
19:40
Трамп обругал NYT и WP за "фейковые новости"
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские издания The New York Times и Washington Post "ошибаются" в своих публикациях о нем, а их сообщения о Трампе "ложные и гневные".
19:34
Местонахождение Клыха в России неизвестно 3 недели - адвокат
Адвокаты и семья 3 недели не имеют информации о месте и условиях пребывания незаконно заключенного в России украинца Станислава Клыха.
18:51
В Петербурге полиция штурмовала "музей Новороссии", есть раненый
В Санкт-Петербурге во время задержания предполагаемых участников массовой драки, скрывшихся в помещении так называемого "музея Новороссии", один из сотрудников полиции получил ранения.
18:36
фото, обновлено в 20:10Трамп поговорил с Меркель и Путиным
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
18:12
Взяточника из Житомирской ОГА арестовали с правом залога
Руководитель одного из управлений Житомирской облгосадминистрации, задержанного на взятке 2500 долларов США, взят под стражу с правом внесения денежного залога на сумму почти 130 тыс. грн.
17:49
Арестованного в Крыму "диверсанта" Сулейманова оставили за решеткой
Фигуранту "дела крымских диверсантов" Редвану Сулейманову продлили арест до 28 февраля.
17:43
Решение Трампа по беженцах вызывает беспокойство - глава МИД Франции
Указ президента США Дональда Трампа об ограничении доступа беженцев на територию страны "не может не вызывать беспокойство".
17:37
АТО: обстрелов с тяжелого вооружения стало немного меньше
По состоянию на 18 часов субботы в зоне АТО зафиксировано 23 обстрела. Один украинский военный ранен.
17:28
Организаторы блокады Донбасса собираются ее расширить
Торговую блокаду Донбасса планируют расширить.
16:33
Лидер боевиков ОРЛО пригрозил "несимметрично" ответить на обстрелы
Главарь боевиков "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий обвинил украинскую сторону в провокациях и обстрелах, которые боевики "не оставят без последствий".
16:30
Британские СМИ пишут о загадочной смерти генерала ФСБ, причастного к досье на Трампа
Бывший генерал КГБ, который, вероятно помог бывшему сотруднику британской разведки МІ6 Кристоферу Стилу составить досье на президента США Дональда Трампа, возможно, был убит и Кремль это скрыл.
16:16
Дания первой в мире назначит "цифрового" посла
Дания станет первой страной в мире, что назначит так называемого цифрового посла. Руководство страны считает это необходимым, ведь технологические гиганты, как Google и Apple теперь имеют больше влияния, чем многие страны.
16:04
СБУ разоблачила бизнесменов: планировали продать комплекс мониторинга спутниковой связи
Служба безопасности Украины разоблачила факт разработки и попытки продажи одной из львовских коммерческих структур комплекса мониторинга спутниковой связи.
16:03
Россияне "с огоньком" строят железную дорогу в обход Украины
Пропускная способность двухпутной электрофицированной железной дороги в обход территории Украины на участке Журавка-Миллерово после ее ввода в эксплуатацию составит до 240 пассажирских и грузовых поездов в сутки в двух направлениях.
15:17
Финполиция заберет все функции по экономическим преступлениям - Минфин
Новая финансовая полиция должна забрать у силовых структур Украины все функции по экономическим преступлениям против государства.
15:08
Суд не разрешил ГПУ начать заочное расследование против Клюева
Печерский райсуд Киева отказался разрешить Генеральной прокуратуре начать заочное расследование против экс-секретаря СНБО, экс-главы АП Андрея Клюева.
14:56
фотоПопытка ограбления банка в Луцке: полицейские применили оружие
В Луцке полицейские охраны применили табельное оружие, чтобы задержать злоумышленников, которые пытались обокрасть банк.
14:53
Главу ОГХК, которого связывают с Мартыненко, арестовали: залог 100 миллионов
И.о. председателя правления ОАО "Объединенная горно-химическая компания" избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
14:21
МИД Германии и Франции: Санкции можно отменить только после выполнения Минска
Германия и Франция согласны, что любые шаги по отмене санкций против России должны быть связаны с прогрессом в мирном процессе на востоке Украины.
14:13
Джима завоевала "серебро" в гонке преследования на ЧЕ-2017
Юлия Джима, которая по итогам спринта показала первое время, не смогла защитить эту позицию и финишировала 2-й, пропустив вперед россиянку Ирину Старых.
13:47
Осужденного в России Карпюка держат во Владимирском централе
Осужденный в России украинец Николай Карпюк, о местонахождении которого адвокаты не знали с 5 декабря, находится во Владимирском централе.
13:45
Друг Путина, связанный с "оффшорной империей", хочет сыграть в Сирии с оркестром
Виолончелист, близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Ролдугин, которого называют владельцем теневой оффшорной империи с активами в миллиарды долларов, готов еще раз выступить в Пальмире (Сирия) с концертом.
13:09
Суд рассмотрит растрату 600 млн экс-руководством негосударственного пенсионного фонда НБУ
В Голосеевский райсуд Киева направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту растраты более 600 млн гривен бывшими руководителями негосударственного пенсионного фонда Национального банка Украины.
13:07
фотоСквоттеры заняли в Лондоне особняк бывшего топ-менеджера "Газпрома"
Группа сквоттеров самовольно заселилась в Лондоне в особняк бывшего топ-менеджера "Газпрома" Андрея Гончаренко, расположенный на одной из самых дорогих улиц британской столицы — Итон-сквер в районе Белгравия.
12:59
Подозреваемого в убийстве женщины и ребенка в Овидиополе нашли повешенным в СИЗО
Подозреваемый в убийстве женщины и ее ребенка в Овидиополе в конце декабря прошлого года Дмитрий Погорелов найден мертвым в СИЗО.
12:49
Данилюк ожидает решения лондонского суда по "долгу Януковича" в апреле
Высокий суд Англии может уже в апреле объявить решение по "долгу Януковича" в размере 3 млрд долларов перед Российской Федерацией.
12:36
Украина готова к переговорам с Британией о сохранении ЗСТ после Brexit
Украина готова к переговорам с Великобританией о сохранении зоны свободной торговли после выхода британцев из состава Европейского союза.
12:23
фотоВ Киеве сожгли машину адвоката, который борется с незаконной застройкой
В Дарницком районе Киева сожгли машину адвоката активистов Петропавловской Борщаговки Александра Дядюка.
12:11
ГПУ продлила расследование против Януковича до конца марта – адвокат
Генеральная прокуратура Украины продлила до 28 марта 2017 года специальное досудебное расследование против экс-президента Виктора Януковича.
11:59
В штабе сообщили о ранении 3 военных, боевики активны в направлении Мариуполя
За минувшие сутки в результате обстрелов со стороны боевиков погибших среди украинских военных нет, трое бойцов получили ранения.
11:57
Администрация Трампа уволила топ-чиновников Госдепартамента США
Четверо высокопоставленных чиновников Государственного департамента США были уволены со своих должностей после прихода новой администрации президента Дональда Трампа.
11:46
В РФ готовятся испытать новую противоракетную систему ПРО
Испытания новой противоракеты ближнего действия системы противоракетной обороны (ПРО), которая создается в России, будет проведены "в ближайшие два-три года".
11:15
обновлено от 10:58Тимошенко обещает больше ни с кем не объединяться
Партия "Батькивщина" больше не будет объединяться ни с одной политической силой, чтобы не нести ответственность за действия других политиков.
11:08
Фонд гарантирования ввел временную администрацию в "Фортуна-банк"
Фонд гарантирования вкладов физлиц на основании решения Нацбанка от 26 января 2017 об отнесении ОАО "Фортуна-банк" к категории неплатежеспособных с 27 января ввел временную администрацию в банк сроком на один месяц.
10:57
В ООН призвали Трампа и в дальнейшем принимать беженцев
Управление ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции призвали администрацию президента США Дональда Трампа продолжать предоставлять убежище беженцам.
10:53
В Калифорнии стартовала кампания по Calexit - выход штата из состава США
В американском штате Калифорния начался сбор подписей за выход штата из состава США - Calexit.
10:50
Госстат: Реальная зарплата выросла на 11,6%
Реальная зарплата в Украине в декабре 2016 года по сравнению с декабрем 2015 года увеличилась на 11,6% по сравнению с ноябрем 2016-го увеличилась на 18,6%.
10:40
На границе задержали трех украинцев: везли в РФ радионавигационное устройство
В сумках с товарами народного потребления, которые везли в Россию трое граждан Украины, было обнаружено радионавигационное устройство, которое используется в составе бортовых систем военных самолетов.
10:26
картаНацполиция: На дорогах 10 регионов - критическая ситуация с аварийностью
Ситуация с аварийностью на дорогах 10 регионов оценивается как критическая, в четырех областях зафиксирован высокий уровень аварийности.
10:00
РФ пыталась повлиять на Нобелевский комитет фейковыми письмами от Украины
Полицейская служба безопасности Норвегии заявила об операции российских спецслужб, целью которой было повлиять на Нобелевский комитет и не допустить вручения премии мира президенту Украины Петру Порошенко.
09:31
Дело ГПЗКУ: Еще одному задержанному сообщено о подозрении
Детективы НАБУ сообщили о подозрении четвертому задержанному участнику коррупционной схемы, по которой ОАО "Государственная продовольственная зерновая корпорация Украины" понесла убытки в размере более $60 млн.
09:06
Украина добилась сохранения действующих квот на автоперевозки с Польшей
Украина добилась от Польши сохранения действующих квот разрешений для автомобильных перевозок.
08:55
Путин пообщается с Трампом без помощников
К запланированным на субботу переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа с российской стороны не планируется привлекать кого-либо еще.
08:41
Украинка выиграла юниорский Australian Open
14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла одиночный титул юниорского турнира Australian Open-2017.
06:42
Канада передала Украине 10 карет скорой помощи
Украине передали 10 карет скорой помощи, которые были приобретены благодаря финансовой помощи правительства Канады.
05:55
Сутки в АТО: Боевики били 60 раз, трое военных ВСУ ранены
За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 60 раз открывали огонь по позициям ВСУ, трое украинских военных были ранены.
05:14
Сайдик обеспокоен ростом жертв среди гражданских на Донбассе
Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик выразил обеспокоенность увеличением количества жертв среди гражданских в результате боевых действий на востоке Украины.
04:31
Турчинов рассказал, сколько крымских силовиков предали Украину в 2014 году
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в начале российской агрессии в Крыму из 13 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины не изменили присяге 3900 лиц.
03:44
В Польше рады, что мэру Перемышля сняли запрет на въезд в Украину
Отмена украинской стороной решения о запрете въезда в Украину мэру Перемышля Роберту Хоме является позитивной информацией.
02:28
Двух немецких правоохранителей осудили за взятки от Фирташа
Экс-комиссара земельной полиции и детектива, услугами которых пользовался, в частности, и украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, в Германии признали виновными в коррупции в особо крупных размерах.
01:47
Трамп подписал указ об "экстремальной проверке" мигрантов
Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу, 27 января, указ, предполагающий «эктремальную проверку» мигрантов.
01:06
Правозащитники призвали РФ прекратить дела против Сущенко и Семены
Международная и Европейская федерации журналистов совместно с другими правозащитными группами призвали власти России немедленно прекратить обвинения против украинских журналистов Романа Сущенко и Николая Семены.
00:30
Полторак: Сейчас Украину защищает 40 тыс добровольцев
В настоящее время порядка 40 тысяч представителей добровольческого движения защищают территориальную целостность Украины в зоне проведения АТО на Донбассе.
23:58
В Киевской области произошло массовое отравление детей
В пятницу, 27 января, в двух разных районах Киевской области произошло массовое отравление детей.
23:24
Аваков: 8 человек уволены из Нацполиции из-за стрельбы в Княжичах
Служебное расследование по делу о стрельбе в Княжичах завершено и передано в прокуратуру.
Реклама: