Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости дня – за 60 секунд

Понедельник, 5 марта 2018, 19:54

Война "Нафтогаза" и "Газпрома" продолжается, с Лукаш и Клюева сняли санкции, Крысина побили, Коболев будет судиться с ГФС, номинанты Оскара – новости, которые обсуждали 5 марта.

О санкциях. Совет Европейского Союза в понедельник продлил санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников, одновременно ограничения против бывшего министра юстиции Елены Лукаш и нардепа Сергея Клюева не продлены.

О "Нафтогазе" и "Газпроме". Сегодня Газпром направил официальное уведомление в "Нафтогаз Украины" о расторжении контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж.

Еще "Нафтогаз" выставит счет за 34-процентную переплату за импортный газ в марте российскому "Газпрому".

О Крысине. Дарницкий райсуд Киева перенес рассмотрение дела по обвинению Юрия Крысина в пытках на середину марта.

Когда в сопровождении полицейских он вышел из суда, активисты устроили ему так называемый коридор позора. Они били и оплевывали его. В конце концов побитому Крысину удалось добежать до автобусной остановки и уехать прочь.

О Коболеве. Глава НАК "Нафтогаз Украины" собирается судиться с Государственной фискальной службой по штрафу на 8 миллиардов гривен за нарушение таможенных правил.

О поджоге в Ужгороде. Поджог Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде организовал житель Приднестровья, который нанял для выполнения этого преступления и участников АТО.

О тепловозах GE. ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" 3 марта обнародовало в системе "Прозорро" отчет о заключении договора от 23 февраля с ООО "Джии Украины" на поставку локомотивов на 140,4 миллиона гривен (с НДС) для последующей передачи в лизинг.

О пенсиях. Минсоцполитики инициирует увеличение роли стажа работы по сравнению с зарплатой при начислении пенсии для пенсионеров с большим стажем работы.

Об Оскаре. В Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 90-я церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар". В этом году не было одного бесспорного фаворита по количеству полученных статуэток. 4 награды в ключевых номинациях получил фильм "Форма воды", который фигурировал в 13-ти позициям премии.

Почти догнал его и взял три золотые статуэтки фильм "Дюнкерк" Кристофера Нолана, по две награды завоевали фильма "Темные времена", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Бегущий по лезвию 2049" и мультик "Коко".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...