Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Все КПВВ в Донецкой области работают, "Станица Луганская" закрыта

Воскресенье, 2 сентября 2018, 09:06
Все КПВВ в Донецкой области работают, Станица Луганская закрыта
ГПСУ

Во всех КПВВ в пределах Донецкой области движение граждан и транспортных средств восстановилось и происходит в обоих направлениях.

Об этом сообщает в воскресенье Государственная пограничная служба Украины.

Там отметили, что в субботу на дорожных коридорах в пределах Донецкой области было затруднено движение для граждан из-за действий российско-оккупационных войск.

В связи с этим, по сравнению с предыдущими сутками, отмечено уменьшение пассажиро-транспортного потока.

"Всего за прошлые сутки через КПВВ последовало 15,1 тысячи человек и 1,8 тысячи транспортных средств: "Майорское"- 2508 человек и 465 транспортных средств; "Марьинка" - 2186 человек и 555 транспортных средств; "Новотроицкое" - 2269 человек и 600 транспортных средств; "Гнутово" - 744 человек и 215 транспортных средств; "Станица Луганская" - 7395 человек", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также напомнили, что все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения, кроме КПВВ "Станица Луганская", который закрыт с 2 по 7 сентября на ремонт, начали контрольно-пропускные операции согласно осеннему графику работы.

"Напомним, что пропуск лиц и транспортных средств от 1 сентября осуществляется с 7.00 до 18.30. Изменение временного режима в первую очередь связано с составляющей безопасности", - говорится в сообщении.

31 августа главарь боевиков ОРДО Александр Захарченко погиб в результате взрыва в центре Донецка. Позже представитель "оперативного командования ДНР" Эдуард Басурин заявил, что в результате взрыва погибли два человека, девять - пострадали.

В связи с убийством Захарченко въезд и выезд из Донецка закрыли

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что на КПВВ в пределах Донецкой области движение граждан осуществляется только в направлении временно оккупированной территории (ВОТ), в обратном направлении движения граждан и транспорта нет.

1 сентября представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский сообщил, что боевики не выпускают людей с территории оккупированной Донецкой области ни в Россию, ни на оккупированную территорию Луганской области.

Первый замглавы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко сообщила, что Украина просит координаторов ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе в Минске и гуманитарной подгруппе обратиться к к представителям ОРДО для разблокирования работы КПВВ на Донбассе.

Позже Госпогранслужба сообщила, что по состоянию на 14:00 боевики ОРДО начали единичный пропуск граждан и автомобилей в направлении выезда из оккупированной территории.

Вечером в субботу представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский сообщил, что все КПВВ в Донецкой области работают в нормальном режиме с 14.30 субботы, однако поток людей значительно ограничен со стороны ОРДО.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:38
В Харькове прогремела серия взрывов
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
Все новости...