Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости понедельника и ночи: увольнение Геруса, рынок земли

Вторник, 12 ноября 2019, 07:00

Зеленский нашел замену своему представителю в Кабмине Герусу, иностранцы смогут покупать украинскую землю только после референдума — новости, которые были актуальны 11 ноября.

О Герусе

Президент Владимир Зеленский уволил Андрея Геруса с должности представителя президента в Кабинете министров и назначил на эту должность Алексея Перевезенцева.

Андрей Герус написал в Facebook, что уволен поскольку "более 2 месяцев не выполняет свои функции" и что увольнение не связано с дракой с Олегом Ляшко.

О земле

Зеленский заверил, что иностранцы и иностранные компании получат возможность покупать украинскую землю только по результатам всеукраинского референдума.

В нескольких областях Украины прошли акции протеста под лозунгом "Нет распродаже Украины", аграрии перекрывали автодороги.

Премьер-министр Алексей Гончарук призвал Верховную Раду рассмотреть в последние пленарные недели 2019 года важные для урегулирования земельных отношений законопроекты.

Более 68% украинцев поддержали бы на референдуме продление моратория на продажу земли — опрос.

О телеграмм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось почти четыре тысячи человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

За последний месяц доля украинцев, которые считают нынешнюю власть лучше предыдущей, снизилась с 48 до 43%.

Среди лидеров других стран лучше всего украинцы относятся к президенту Беларуси Александру Лукашенко, хуже всего - к главе РФ Владимиру Путину.

Первая леди Елена Зеленская украсит обложку декабрьского номера Vogue UA с президентом и детьми.

Сегодня завершилась практическая фаза разведения сил и средств на линии разграничения у Богдановки и Петровского.

"Нафтогаз" повысил цену на газ для населения на 14,7% — в ноябре она составит 4899 гривен за тысячу кубометров.

В Шестом апелляционном административном суде Киева произошли столкновения между представителями ликвидированной УПЦ КП и работниками суда, полиция применила газ.

Заместитель помощника министра обороны Лора Купер, отвечающая за украинское направление, подтвердила, что имела информацию о намерениях администрации Трампа разморозить оборонную помощь Украине в обмен на заявление о расследовании против Байденов.

Компания SpaceX успешно запустила ракету с 60 спутниками сети Starlink с комплекса Space Launch Complex 40.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования