Главные новости вторника и ночи: соглашение об "открытом небе", домашний арест Медведчука

Среда, 13 октября 2021, 08:00
Главные новости вторника и ночи: соглашение об открытом небе, домашний арест Медведчука

Судья Печерского райсуда отправила Медведчука под домашний арест; Украина и ЕС подписали соглашение об "открытом небе" - актуальные новости 12 октября.

О Медведчуке

Судья Печерского районного суда отправила кума Путина нардепа Виктора Медведчука под домашний арест до 7 декабря.

Судья отказала прокурорам в ходатайстве. Те требовали миллиард гривен залога или СИЗО.

Об "открытом небе"

Украина и Европейский Союз подписали долгожданное соглашение об общем авиационном пространстве, известное как соглашение об "открытом небе". Соглашение было парафировано еще в 2013 году, однако до сих пор не было подписано из-за британско-испанского спора о принадлежности Гибралтара.

Его цель - уравнять в некоторых правах украинские и европейские авиакомпании, снять монополию на отдельные маршруты, установленную двусторонними договорами, облегчить открытие новых маршрутов между украинскими и европейскими городами, и как следствие —  снизить цены на билеты.

В ЕС отмечают, что одним из последствий подписания соглашения должен быть вход в Украину новых лоукост-авиалиний и повышение туристической привлекательности Украины.

О других важных новостях

Национальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предлагает Министерству образования и науки разослать заказное письмо для того, чтобы перенести начало каникул с 25 октября на 18 октября.

Сборная Украины по футболу в матче отбора на Чемпионат мира 2022 года во Львове сыграла вничью 1: 1 с командой Боснии и Герцеговины.

Украина вошла в пятерку стран в мире, где за сутки больше всего умерших от COVID-19.

В нескольких областях администрации начали рассматривать чрезвычайную ситуацию по обеспечению природным газом бюджетных учреждений на осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В США Палата представителей одобрила законопроект о повышении лимита долга США.

Первую область со времен весеннего локдауна отправили в "красную" зону — с 15 октября в нее переходит территория Херсонской области.

Сестра "слуги народа" Андрея Клочко официально зарабатывает 10 тысяч гривен в месяц, живет на Троещине и никогда не имела бизнеса — ранее нардеп объяснял ее состоянием происхождение недвижимости на миллионы гривен у матери.

Евросоюз и Украина договорились проработать "все сценарии" развития событий вокруг поставок газа в Украину, также ЕС планирует активно использовать украинскую газотранспортную инфраструктуру.

В Киеве и Харькове или в Днепре уже в ноябре появятся первые видеокамеры, которые будут контролировать соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...