10 июня 2009

Архив

Публикации

Широкая коалиция. Послесловие

Cамый интересный документ, родившийся в процессе переговоров Тимошенко и Януковича, является проект "Большого договора". Его готовили Медведчук с Задорожным. Поиском этого документа сейчас занимаются все заинтересованные стороны, и если он попадет к прессу, то создаст эффект настоящей бомбы.

Промежуточный итог скандала с Луценко

Никаких опровержений относительно самого инцидента, поведения министра Юрия Луценко, его сына и других членов украинской делегации во время задержания полицией, на сайте не опубликовано. Вместе с тем на сайте остались еще три материала о приключениях министра (укр.)

Тимошенко – технический кандидат Януковича?

"Срок годности" проекта "Юля" вышел четко по инструкции – 10 лет. Ее розовая мечта занять кресло президента Украины уже никогда не сбудется. (укр)

А ферзь-то голый!

Союз Януковича и Тимошенко, если бы он и состоялся, не стал бы ни толчком к выходу из кризиса, ни гарантией стабильности в экономике или обществе. Он стал бы лишь способом изгнания из власти отдельно взятого плохого политика двумя по-своему не лучшими. (укр)

Портрет альтернативной элиты

Необязательно ездить по стране со сценой и артистами, чтобы в чем-то убедить людей. Так же не нужно собирать тысячные митинги и раздавать порции популизма.... Яценюк и Довгий являются примерами новой элиты. Однако, они не несут ни одной альтернативы, и скорее являются "детьми" старых политиков.

Эпоха бутафории и симулякров

Несравненно большее число людей занято теперь производством и потреблением продуктов массовой культуры. Такая культура является производителем бутафории, производителем "формы", которую искусственно создают ради того, чтобы заработать денег.
Новости
23:18
Губернатор Ющенко жалуется, что Тимошенко не приглашает поговорить
Губернатор Ровенской области Виктор Матчук заявил, что правительство не приглашает глав облгосадминистраций на совещания
22:21
Регионалам генерал нравится больше, чем Богатырева
Начальник Генштаба Сергей Кириченко более соответствует должности министра обороны, чем секретарь СНБО Раиса Богатырева, считает депутат от Партии регионов Анатолий Кинах
21:44
У Ющенко скоро займутся "Надрами"
Совет нацбезопасности и обороны в ближайшее время рассмотрит ситуацию, которая сложилась вокруг НАК "Надра Украины"
21:16
Россия расскажет, сколько у нее войск в Украине
Украина и Россия намерены подписать протокол о предоставлении информации об общей численности личного состава и основных вооружений ЧФ РФ, которые находятся на территории Украины
20:38
Правительство обвиняет Ющенко в нарушении Конституции
Много кадровых проблем в местных государственных администрациях возникает именно из-за действий президента Виктора Ющенко, считает пресс-служба Кабмина
20:02
У Тимошенко приняли концепцию информполитики
Правительство на своем заседании одобрило законопроект о концепции государственной информационной политики
19:46
Президент больше не назначает преемников Семенюк
Президент Виктор Ющенко подписал закон, которым изменяется порядок увольнения и назначения главы Фонда госимущества
19:30
Путин: Россия обойдется и без ядерного оружия
Премьер-министр России Владимир Путин считает, что Россия вполне могла бы обойтись без ядерного оружия
19:19
Европейский банк планирует порадовать Тимошенко миллиардом
Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в украинскую экономику 1 млрд. евро
19:05
Европа пытается понять, что происходит в Украине
Для стабилизации экономики и обеспечения выполнения предложений со стороны ЕБРР украинская политическая элита должна демонстрировать единство
18:36
Нафтогаз остановил закачку газа в хранилища?
Украина, возможно, с начала недели прекратила закачку газа в свои подземные хранилища
18:34
В пятницу Ющенко придет в телевизор
В пятницу, 12 июня, в 19:30 президент Виктор Ющенко примет участие в специальном проекте телеканала ICTV - телемосте с ведущими вузами Киева, Харькова, Одессы и Черновцов
17:37
Ющенко собрался на футбол
Вместе с тем в секретариате президента не подтвердили и не опровергли эту информацию
17:18
Ющенко наградил мужа Веры Ивановны высшим рангом
Ивченко является мужем главы секретариата президента Веры Ульянченко
17:11
Представитель Ющенко заверил Европу, что мы надежные
Украинская сторона и в дальнейшем будет оставаться надежным транзитером российского газа с Востока на Запад согласно стандартам и техническим и организационным условиям, заложенным при проектировании украинской ГТС
17:09
"Газпром" утверждает, что не хочет наказывать "Нафтогаз"
Задача арбитражного разбирательства "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" в Стокгольме состоит не в наказании компании, а в том, чтобы застраховать себя от рисков возможных российско-украинских газовых кризисов.
16:30
"Bild" изъял статьи о Луценко и опроверг одно предложение
Немецкое издание "Bild" изъяло со своего сайта материалы об инциденте в франкфуртском аэропорту с участием министра внутренних дел Юрия Луценко и опубликовало опровержение его сына на информацию о выявлении в его крови алкоголя в 3 промилле.
16:11
Тимошенко увольняет людей Еханурова
16:02
Тимошенко передает Нафтогазу газораспределительные сети
Кабинет министров на заседании в среду предварительно одобрил решение, согласно которому газораспределительные сети, которые принадлежат государству и эксплуатируются газоснабжающими компаниями обл- и горгазов, передаются в управление "Нафтогазу".
15:29
У Тимошенко говорят, что к Путину она не летала
"До 00:10 она находилась в здании Кабинета министров на своем рабочем месте"
15:16
Рада запретила трогать прессу во время выборов
Верховная Рада запретила проверки СМИ на период проведения предвыборной кампании по выборам президента Украины
15:13
Ющенко планирует посчитать Тимошенко
Президент Виктор Ющенко планирует поручить Счетной палате проанализировать состояние финансирования правительством социальных программ в 2009 году.
15:00
Отказаться от "ширки" Януковичу посоветовал Медведев?
Источники утверждают, что Янукович и Медведев провели неформальную встречу и именно по ее окончании лидер Партии регионов утвердился в мысли, что союз с Юлией Тимошенко нецелесообразен
14:47
Депутаты решили создать Черновецкому альтернативу
Верховная Рада предлагает разграничить должности городского председателя Киева и председателя Киевской городской государственной администрации
14:43
После провала "ширки" Тимошенко тайно летала к Путину?
По данным издания, в этот день Янукович встретился с экс-главой секретариата президента Виктором Балогой и провел телефонную беседу с президентом Виктором Ющенко
14:43
Ющенко уколол Тимошенко за "пустые кресла"
Президент Виктор Ющенко обвиняет Кабинет министров в блокировании назначений глав районных государственных администраций.
14:40
В США настаивают, что защищаются не от России, а от Ирана
Администрация президента США Барака Обамы "очень заинтересована" в сотрудничестве с Россией по противоракетной обороне.
14:36
Ющенко дал Генпрокуратуре 30 дней на "фарс" регионального уровня
Президент Виктор Ющенко поручил руководству Генпрокуратуры проанализировать назначения руководителей региональных подразделений и соответствие этих назначений законодательству.
14:24
Ющенко: Малороссийская версия государственного переворота может повториться
Президент Виктор Ющенко поблагодарил за активную позицию руководителей областей, местных советов, которые публично противостояли "покушению на демократию" со стороны БЮТ и Партии регионов.
14:14
Ющенко в четверг оздоровит "Нафтогаз"
"На эту проблему глава государства неоднократно обращал внимание Кабинета Министров, в письмах к которому призывал, в том числе, сбалансировать финансовый план "Нафтогаза"
14:06
Тимошенко уверяет, что расплатилась с "Газпромом" без эмиссии
Премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает заявление президента Виктора Ющенко о том, что НАК "Нефтегаз Украины" для выполнения своих обязательств перед российским ОАО "Газпром" использовал эмиссионные средства в размере 3,8 млрд.грн
14:06
Ющенко: "ВВП в первом квартале упал на 25%"
Президент Виктор Ющенко уверен, что правительство не намерено вносить изменения в госбюджет на 2009 год и настаивает, чтобы данный закон был выполнен.
13:56
Ющенко требует, чтобы Тимошенко показала, как она будет спасать "Нафтогаз"
Ванникова отметила, что Ющенко настаивает на скорейшем реформировании компании
13:47
Ющенко ждет от Тимошенко продолжения блокбастера
13:44
В эпопее с автомобилем губернатора Балоги всплыли 66 тысяч километров
Областная прокуратура Тернопольской области возбудила уголовное дело по материалам управления Госслужбы борьбы с экономической преступностью относительно служебного автомобиля губернатора Тернопольской области Юрия Чижмаря.
13:39
МВФ: Украины надо "удержать" инфляцию
13:09
Тимошенко спасет Укрпромбанк и "Надру" при одном условии
Правительство может применить к Укрпромбанку и "Надра Банку" специальную программу рекапитализации, если те договорятся с кредиторами относительно реструктуризации долгов
12:52
Воронин на шаг приблизился к роспуску парламента Молдовы
Парламент Республики Молдова утвердил в среду новый состав кабинета министров, который возглавила, как и предполагалось, премьер Зинаида Гречаная.
12:46
В БЮТ хотят, чтобы министр обороны умел разбирать автомат
В БЮТ не исключают возможности поддержки фракцией кандидатуры президента на должность министра обороны, в случае если это будет профессиональный человек.
12:37
Тимошенко поклялась не комментировать Ющенко. Ей снова все мешают
"Я для себя приняла уверенное решение, что я не буду комментировать любую критику президента. Он - президент страны, и пусть добывает свои полномочия, а я буду делать свое дело и защищать страну от кризиса"
12:22
В Европе пожелали Тимошенко успеха на выборах
Премьер Юлия Тимошенко во вторник приветствовала по телефону президента Европейской народной партии Вильфреда Мартена с победой ЕНП на выборах в Европарламент.
12:17
У Тимошенко не признают, что собрали налоги вперед и задерживают НДС
Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский опровергает заявления Счетной палаты, что перевыполнение госбюджета в первом квартале текущего года произошло благодаря невозмещению налога на добавленную стоимость.
11:50
"Регионалам" тоже понравилась идея с женщиной на месте Еханурова
"Другое дело, проголосуют ли за нее представители коалиции. Я думаю, что этого не будет"
11:40
Банду "оборотней" могут освободить
Обвиняемых по делу "оборотней" могут освободить
11:38
Без "ширки" депутатам не работается
Верховная Рада следующую неделю будет работать в округах, комитетах и фракциях.
11:32
Кужель обиделась на "регионалов", которые ей не позвонили
Кужель также опровергла информацию о том, что она писала заявление о выходе из партии
11:22
Ближе к выходным жара немного спадет
Во второй половине текущей недели в Украине ожидается понижение температуры воздуха, а также дожди на большей части территории. Местами грозы.
11:08
Тимошенко приказала всем показать ей дефляцию
Премьер поблагодарила руководителей местной власти Винничины за такую работу и привела их деятельность в пример для всех остальных областей
11:02
Луценко просил Тимошенко не заниматься извращенством
Народная самооборона" не восприняла и не собиралась поддерживать "одиозные" изменения в Конституцию, предложенные во время попыток создания широкой коалиции
10:59
Литвин: "Вляпались, так помолчите, сделайте выводы"
Глава Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов поддержать предложение о том, чтобы следующая неделя в Верховной Раде была не пленарной.
10:57
Тимошенко приготовилась спасти три банка
"Если правительство примет сегодня положительное решение, эти три банки станут собственностью государства"
10:52
Место Еханурова может занять женщина?
Президент Виктор Ющенко рассматривает две кандидатуры на пост министра обороны - действующих секретаря СНБО Раисы Богатыревой и начальника Генштаба Сергея Кириченко.
10:49
Герман хочет сократить Януковичу путь к победе
В Партии регионов выступают за сокращение избирательной кампании по выборам президента
10:48
Тимошенко заявляет, что МВФ решил дать Украине больше денег
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что МВФ готов увеличить следующие транши для Украины.
10:45
БЮТ хочет договариваться сейчас, а не после "побоища"
Говоря о провале переговоров БЮТ и Партии регионов, Кириленко отметил, что это показало, что "экзамен на политическую зрелость не состоялся"
10:25
Россия решила не вступать в ВТО одна
Россия, Белоруссия, Казахстан намерены вступать в ВТО как единое таможенное пространство и прекращают переговоры по присоединению к ВТО отдельно каждой страны.
10:22
Ющенко собрал губернаторов, хотя они боятся Веры Ивановны?
Президент Виктор Ющенко проводит в среду встречу с главами областных государственных администраций.
10:12
Газпром требует от Европы ответа
Российский Газпром предостерег Европейский Союз о необходимости решить, хочет ли он и в далее получать российский газ.
09:19
Луценко пока не спешит извиняться перед Колесниковым
Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что обжалует решение Киевского апелляционного суда, который обязал его опровергнуть сказанные им с трибуны Рады слова
08:56
У Януковича уже все роли распределены
Во вторник на заседании президиума политсовета Партии регионов кроме назначения Николая Азарова главой кампании, были назначены и его заместители.
08:40
Жертвами аварии на шахте стали уже 9 горняков
Спасатели обнаружили тела девяти горняков, погибших в результате аварии на шахте имени Скочинского в понедельник.
08:32
Ехануровым может стать начальник генштаба?
Кандидатом на пост главы Минобороны может быть начальник Генштаба Сергей Кириченко.
08:20
Саакашвили снова отказал оппозиции
В Тбилиси безрезультатно закончилась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с одним из ведущих оппозиционных лидеров Леваном Гачечиладзе.
Реклама: