17 апреля 2006

Архив

Публикации

Инфантильность есть, за НЕЕ стоит бороться, или Беспристрастный диагноз борцам за справедливость

"Хлеба и зрелищ" – с такими требованиями римские граждане Большой империи приходили под стены резиденции цезаря. Набив живот бесплатной пищей, опустошенные римляне устраивались на трибунах в ожидании очередного кровопролития. А потом Большая империя пала. История повторяется – один раз в виде трагедии, а второй – в виде украинских парламентских выборов...

Закриті списки — загроза національним інтересам держави, або Що сталося в партії зелених

Найбільше питань виникає по процедурі формування партійних списків. Cьогодні цей процес має чіткі ознаки політичної корупції. На досвіді ПЗУ, на жаль, автор переконався, що цілком реальною є ситуація, коли партійні списки до рад всіх рівнів формуються у закритому кулуарному режимі, у результаті переговорів з позапартійними підприємцями, що виявляють бажання фінансувати вибори.

Киеврада: антиБЮТовская коалиция

Первым заявил о готовности организовать под Черновецкого большинство в Киевраде Михаил Бродский. В интервью газете "Зеркало недели" он заявил, что берется организовать прочный союз БЮТа и "Блока Черновецкого". Однако уже тогда обращали на себя внимание несколько неувязок, не стимулирующих стороны к теплому сотрудничеству. Речь идет о неприязни к Черновецкому со стороны влиятельных бютовцев, Иванова и Хмельницкого.

Золота акція Віктора Ющенка

За великим рахунком, нині разом із формуванням нового парламенту переформатовується новий образ президента Ющенка. Віктор Андрійович має можливість зламати створенні останнім часом стереотипи про себе як про доброго, але слабкого й безхарактерного лідера, котрого випадковий збіг обставин виніс на гребінь найвищої державної влади. Для цього треба лише не соромитися вчитися, що, власне, він уміє робити.

"Керований хаос" і високооплачувана мерзота

Хто дивився останню "Свободу слова", той зміг уповні насолодитися істерикою, в яку впадали деякі учасники й учасниці програми при самому слові "Тимошенко". А ще маємо танці навколо коаліційної угоди, коли політики від "Нашої України" говорять і підписують одне, завтра переглядають свою позицію, а післязавтра дарують людям ще щось, уже абсолютно несподіване.

Место сидения определяет точку зрения

В 2003 году глава МИД Португалии Антониу Мартинш да Круш ушел в отставку в связи с выдвинутыми против него обвинениями в том, что он пользовался служебным положением для оказания помощи своим близким. В 2005 году был вынужден подать в отставку министр экономики и финансов Эрве Гимар. Причиной отставки Гимара оказался материал, где сообщалось, что министр и его семья жили в служебной квартире площадью в 600 квадратных метров.

Новая послевыборная политика Украины: чего ждут от президента Ющенко

Ющенко никогда не поступал согласно лозунгу оранжевой революции "Бандиты будут сидеть в тюрьмах". Этот провал стал одной из главных причин низкой поддержки его партии на последних выборах. Ющенко также придется приложить усилия для того, чтобы стать сильным лидером. Он потерял год, когда, имея авторитет и сильную поддержку, не смог использовать это для воплощения крайне необходимых реформ
Новости
21:19
Люди Тимошенко и "Нашей Украины" объединились в войне против Витренко
Высший административный суд объявил перерыв до 10 часов вторника в рассмотрении исков к Ценральной избирательной комиссии о признании неправомерными ее действий по установлению результатов выборов депутатов.
20:43
"Газпром" шантажирует Тимошенко?
Глава российской компании "Газпром" Алексей Миллер не советует новому украинскому правительству пересматривать газовые договоренности, заключенные 4 января в этом году.
19:24
Черновецкий уже разогнал всех подчиненных Омельченко
Мэр Киева Леонид Черновецький своим распоряжением уволил сотрудников Киевской городской государственной администрации
19:03
Витренко продолжает войну. Давыдовыч отбивается
Центральная избирательная комиссия отрицает нарушение закона из-за оформления результатов выборов Верховной Рады в форме протокола, а не постановления.
18:48
Ющенко ждет Еханурова, чтобы найти замену Омельченко и Чупруну
Президент Виктор Ющенко считает, что в теме председателя Киевской горадминистрации необходимо идти правовой дорогой, и надеется уже на этой недели получить представление от премьер-министра по этой должности.
18:48
Соратник Тимошенко думает, что Порошенко экспериментирует с Киевом
Оранжевые большинства, созданные на уровне местных рад, будут стабильнее, чем созданная в Верховной Раде
18:27
Жена губернатора Львова зарабатывает не хуже мужа
Глава львовской облгосадминистрации Петр Олийнык задекларировал почти 350 тыс. грн. доходов.
18:20
Губернатор богаче Еханурова
Глава львовской облгосадминистрации Петр Олийнык задекларировал почти 350 тыс. грн. доходов.
18:19
"РосУкрЭнерго" забирает украинский газ себе?
Половину газа, который предназначен для Украины, "РосУкрЭнерго" откачивает в подземные хранилища
17:50
Ющенко уверен, что у России нет повода для претензий по газу
Президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина рассчиталась за поставленный с начала года газ за период январь-февраль, и сейчас проводятся расчеты за март.
17:40
Медведчук просит Ющенко прекратить произвол
СДПУ(о) заявляет о попытках сорвать проведение референдума о вступлении Украины в НАТО и ЕЭП и обращается к президенту Виктору Ющенко с требованием повлиять на ситуацию.
16:14
Каськив решил, что Кличко одноразовый
Партия "ПОРА" заявляет, что не намерена принимать участие в создании каких либо коалиций в Киевском городском совете до принятия плана развития Киева.
16:13
Кинах собрался продолжить России срок
Украина готова подписать с Россией дополнительное соглашение к базовому договору о пребывании Черноморского флота на украинской территории.
15:40
Тимошенко запретила подчиненным дружить с Януковичем
Лидер Блока БЮТ Юлия Тимошенко запретила руководителям избирательных штабов и партийных организаций, которые входят в состав БЮТ, сотрудничать с Партией регионов.
15:12
"Наша Украина" предала Омельченко и сошлась с его конкурентом
14:22
Ющенко позовет к себе на кофе Ахметова, Суркиса и Пинчука?
Президент Виктор Ющенко призвал представителей культуры и духовности просить денег у крупных украинских предпринимателей.
14:09
обновлено 14:20Мерседес Ивченко продадут без уценки
Мерседес главы правления НАК "Нефтегаз Украина" Алексея Ивченко будут продавать по той же цене, что и покупали.
13:56
Кинах уже придумал, что хочет заниматься энергетикой
13:03
Волков не проститутка и водил Тимошенко домой
12:47
Луганский губернатор спрятался в отпуске
Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль с сегодняшнего дня находится в очередном отпуске, который он взял за 2006 год
12:18
Ющенко советуется с бывшим соратником Тимошенко
Депутат Александр Волков рассказал, что президент Виктор Ющенко предлагал ему должность своего советника.
11:58
обновлено 12:56Тимошенко созвала экстренный политсовет и перенесла пресс-конференцию
Блок Юлии Тимошенко проводит экстренное заседание политсовета, посвященное ситуации, сложившейся с формированием коалиции демократических сил в Верховной Раде.
11:45
Черновецкий предлагает Кличко договориться
Новоизбранный мэр Киева Леонид Черновецкий призывает все политические силы, которые прошли в Киевсовет, сесть за стол переговоров.
11:18
Головатый придумал беспроигрышный вариант для Еханурова и Тимошенко
В среду правительство рассмотрит законопроект "О Кабинете министров", доработанный министром юстиции Сергеем Головатым
10:52
"Газпром" послал привет украинским политическим спекулянтам
Россия не будет уменьшать цену на газ для Украины в размере 230 долларов за тысячу кубометров
10:40
Черновецкий досчитал до 65, а Томенко хочет новые выборы
Мэр Киева Леонид Черновецкий утверждает, что он имеет поддержку большинства депутатов Киевсовета
Реклама: