Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости четверга и ночи: Кравчук в ТКГ, задержанные "вагнеровцы"

Пятница, 31 июля 2020, 08:00
Новости четверга и ночи: Кравчук в ТКГ, задержанные вагнеровцы

Кравчук согласился стать главой украинской делегации в ТКГ, Украина будет инициировать экстрадицию задержанных в Беларуси боевиков, — актуальные новости четверга и ночи.

О Кравчуке в ТКГ

Первый президент Украины Леонид Кравчук согласился стать главой украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Он рассказал, что будет делать, чтобы добиться мира на востоке страны - пойдет на компромиссы в некоторых вопросах.

О "вагнеровских" боевиках 

Киев будет инициировать экстрадицию задержанных в Беларуси боевиков ЧВК "Вагнера", которые воевали на Донбассе.

Беларусь и Украина договорились усилить пограничный контроль в связи з задержанием под Минском боевиков российской частной военной компании Вагнера.

Россиян из группы "Вагнера" задержали под Минском по подозрению в подготовке массовых беспорядков, они могут быть связаны с Сергеем Тихановским и Николаем Статкевичем, заявляют власти.

Российская "Новая газета" выяснила, что как минимум семеро "вагнеровцев" воевали в Сирии, а трое участвовали в конфликте на востоке Украины.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова назначила бывшего генпрокурора Святослава Пискуна своим советником. Она намекнула, что сделала это, поскольку у Пискуна есть опыт и он эффективен.

Президент США Дональд Трамп впервые поднял вопрос о переносе президентских выборов в ноябре на фоне пандемии коронавируса. Но позже заявил, что не хочет этого делать.

Владелец столичного футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис официально представил нового главного тренера команды Мирчу Луческу.

NASA запустила новый марсоход Perseverance ( "Настойчивость"), который будет искать признаки существования в прошлом Марса микробиологических форм жизни.

В течение четверга, 30 июля, в мире от Covid-19 умер 6 221 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...