Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости пятницы и ночи: Зеленский о нападении РФ и Порошенко, дело Татарова

Суббота, 26 декабря 2020, 07:00
Главные новости пятницы и ночи: Зеленский о нападении РФ и Порошенко, дело Татарова
Фото: Павел Гриценко

Зеленский в интервью рассказал о всеобщей мобилизации в случае нападения РФ из Крыма, НАБУ начало производство из-за возможного вмешательства генпрокурора в дело Татарова – новости, которые были актуальны 25 декабря.

Об интервью Зеленского

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае нападения РФ на Украину со стороны оккупированного ею Крыма "будет большая война" и будут мобилизованы и мужчины, и женщины.

Зеленский считает Максима Степанова "самым крепким" министром здравоохранения, однако заявляет, что проверкой для него будет вакцинация от коронавируса в Украине.

Он также утверждает, что Александр Тупицкий не может быть председателем Конституционного Суда, а сейчас КС является государственно-частным партнерством.

Кроме того, глава государства заявил, что при генпрокуроре Ирине Венедиктовой "бандитов поймали больше", однако людям это не интересно, добавив, "что все ждут, когда посадят Порошенко".

О деле Татарова

Верховный Суд пришел к выводу, что постановление следственного судьи об обязательствах изменить подследственность в уголовном производстве не подлежит обжалованию.

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство из-за возможного незаконного вмешательства генпрокурора Ирины Венедиктовой в дело о возможном взяточничестве заместителя главы Офиса президента Олега Татарова.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

 

О других важных новостях

В партии "Европейская солидарность" считают слова президента Владимира Зеленского об экс-президенте Петре Порошенко в интервью "Фокусу" свидетельством того, что он является непосредственным заказчиком политического преследования пятого президента.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о стремлении Украины помешать реализации проекта по опреснению воды в Крыму говорит лишь о ненависти к жителям полуострова.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что промежуточные результаты испытаний третьей фазы показали эффективность вакцины против COVID-19 от китайской Sinovac на 91,25%.

Украина предложит производителям вакцины против COVID-19 свои услуги по транспортировке препарата в разные страны самолетом "Мрия", и за это рассчитывает ускорить получение вакцины

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу заявил, что в страну из Украины якобы завозится большое количество оружия.

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко отметил, что мантра про "оружие из Украины" четко вписывается в политику Александра Лукашенко по запугиванию белорусского народа.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования