Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Новости 27 июля: новый главнокомандующий, украинцы об "едином народе"

Вторник, 27 июля 2021, 21:22
Новости 27 июля: новый главнокомандующий, украинцы об едином народе

Хомчак уходит с поста: назначен новый главнокомандующий, украинцы ответили Путину на тезис об "едином народе", украинский пловец установил новый олимпийский рекорд — актуальные новости 27 июля.

О новом главнокомандующем

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак уходит с должности — такое решение принял Зеленский. Он переходит на должность первого заместителя секретаря СНБО.

Новым главнокомандующим назначен Валерий Залужный.

Об "едином народе"

55% украинцев не согласны с заявлением президента России Владимира Путина о том, что "россияне и украинцы - один народ" — об этом свидетельствуют результаты опроса "Рейтинг". Вместе с тем 41% опрошенных поддерживают это утверждение.

Об Олимпийских Играх

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл полуфинал и установил олимпийский рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем. Также в финал от Украины попал Сергей Фролов.

Украинская смешанная пара по стрельбе из пневматического пистолета с 10-и метров Елена Костевич и Олег Омельчук завоевала бронзу Олимпийских игр в Токио.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

США на первом саммите "Крымской платформы" будет представлять министр транспорта Питер Буттиджедж.

В немецком Леверкузене на территории полигона, вероятно, на объекте по сжиганию опасных отходов, произошел мощный взрыв — власти попросили жителей закрыть окна и двери.

Мининфраструктуры работает над реализацией строительства 6 платных дорог в сотрудничестве с частными инвесторами — максимальная стоимость пользования ими будет зависеть от транспортного средства и будет достигать до 4,2 гривны за километр.

Несколько тысяч верующих УПЦ МП праздновали на Владимирской горке 1033 годовщину крещения Руси.

За сутки 26 июля в Украине зафиксировали 681 новый случай COVID-19 и 27 летальных случаев, госпитализировали 266 человек, выздоровели 515 человек. Также за прошедшие сутки сделали 126 096 прививок против COVID-19.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...