Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 10 сентября: Зеленский на YES, результаты расследования ВСК в деле "вагнеровцев"

Пятница, 10 сентября 2021, 21:10
Новости 10 сентября: Зеленский на YES, результаты расследования ВСК в деле вагнеровцев

Зеленский допускает полномасштабную войну с Россией, Порошенко не мог санкционировать спецоперацию по "вагнеровцам" – ВСК — актуальные новости 10 сентября.

О Зеленском

Президент Владимир Зеленский допускает вероятность полноценной войны с Россией — об этом он заявил на форуме YES Brainstorming "После COVID = Перед катастрофой? Шаги к выживанию" во Киеве.

В Кремле считают рассуждения о возможности полномасштабной войны России и Украины "апокалиптическими".

Также Зеленский заявил, что работать на государство сложно, невыгодно и дешево, поэтому он ждет молодых и амбициозных людей, которые готовы работать на страну за 30 тысяч гривен в месяц.

Отвечая на вопрос о втором сроке, глава государства сказал, что хотел бы успеть выполнить все свои обещания в один президентский срок.

О ВСК в деле "вагнеровцев"

Временная следственная комиссия по расследованию дела "вагнеровцев" пришла к выводу, что Порошенко не мог санкционировать спецоперацию, поскольку ее планировали в июле 2020 года.

Руководительница ВСК Марьяна Безуглая рассказала, что такой спецоперации в Украине не было, а было "специальное мероприятие". Также отмечается, что боевиков должны были задержать в Стамбуле турецкие силовики, поскольку "вагнеровцы" воевали в Сирии.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Российский газовый монополист "Газпром" заявил о завершении строительства трубопровода "Северный поток-2".

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих, которая также является младшей сержанткой ВСУ, заявила, что сфотографировалась в Цюрихе по просьбе польской легкоатлетки Камилы Лицвинко, которая заканчивает карьеру.

Рада запретила изображать в рекламной продукции части тела человека с намеком на сексуальные отношения и использовать гендерные стереотипы.

Николай Тищенко заявил, что после нападения на Гео Лероса пошел помолиться за его здоровье — Лерос такие действия нардепа назвал богохульством и добавил, что Тищенко должен молиться за тех, "кого убил и покалечил".

Дания отменила все коронавирусные ограничения, став первой страной ЕС, которая полностью вернулась к повседневной допандемийной жизни.

За сутки 9 сентября в Украине зафиксировали 3 615 новых случаев COVID-19, госпитализировали 1 056 человек, умерли 76 больных, выздоровели 1 310 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 173 615 человек.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования