Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости пятницы и ночи: задержание пророссийского пропагандиста, назначение ВСП

Суббота, 18 сентября 2021, 08:00
Главные новости пятницы и ночи: задержание пророссийского пропагандиста, назначение ВСП

СБУ задержала пророссийского пропагандиста, Высший совет правосудия назначил членов комиссии для избрания состава ВККС — актуальные новости 17 сентября и ночи.

О задержании пропагандиста

Служба безопасности Украины задержала в Борисполе пророссийского пропагандиста, который больше года скрывался от следствия за призывы к разделению Украины.

По данным источников УП в правоохранительных органах, задержанного зовут Роман Василишин.

О назначении ВСП

Высший совет правосудия назначил членов первого состава Конкурсной комиссии, которая должна избрать членов Высшей квалификационной комиссии судей.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Франция заявила, что отзывает своих послов в США и Австралии после того, как Канберра отказалась от соглашения с Францией по разработке подводных лодок на 40 млрд долларов.

В Харькове в туалете заведения питания застрелился предприниматель, по месту жительства он оставил предсмертную записку.

США подтвердили, что переплутали террористов "Исламского государства" с мирными жителями и нанесли по последним удар беспилотником в Кабуле – погибли 10 гражданских лиц.

Зеленский присвоил десятикратному чемпиону Паралимпиад Максиму Крипаку звание Героя Украины — он завоевал в Токио семь наград, из них - пять золотых.

Отказ Совета судей назначить своих представителей в Этический совет грозит сорвать обещания о реальной судебной реформе в Украине — Госдеп США.

Авиакомпания Ryanair планирует "агрессивное расширение" в Украине после ее присоединения к соглашению об "открытом небе" с ЕС.

На футбольном матче Лиги чемпионов "Динамо" – "Бенфика", который прошел в Киеве 14 сентября, было много чиновников и они вели переговоры прямо в VIP-ложе.

В Днепре ликвидировали ботоферму с 5 тысячами ботов, которая работала по заказу кураторов из РФ и занималась срывом национальной вакцинации в Украине.

За сутки 16 сентября в Украине зафиксировали 6 624 новых случая COVID-19, госпитализировали 1 568 человек, умерли 99 больных, выздоровели 1 914 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 122 906 человек.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...