Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости пятницы и ночи: граница Беларуси, пыточная "Изоляция"

Суббота, 13 ноября 2021, 07:00
Главные новости пятницы и ночи: граница Беларуси, пыточная Изоляция
СКОПЛЕНИЕ БЕЖЕНЦЕВ ВОЗЛЕ ГРАНИЦЫ В ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ. ФОТО: AFP VIA GETTY IMAGES

Россия внезапно перекидывает десант на границу Беларуси с Польшей; Bellingcat нашла доказательства, что пыточная "Изоляция" подконтрольна ФСБ РФ — актуальные новости 12 ноября и ночи.

О границе Беларуси

Россия направила в Беларусь подразделение десантников для "проведения учений" в Гродненские области, граничащее с Польшей и Литвой. В Минобороны РФ сообщили, что подразделение "примет участие в совместном тактическом обучении с подразделениями белорусских вооруженных сил". Десантников сбросят самолеты Ил-76.

Также группа мигрантов прорвалась через белорусскую границу на пограничном пункте пропуска Кузница – соответствующее видео обнародовало Минобороны Польши. На видео виден поток людей, приближающийся к ограждению на польской границе, возле которого дежурят военные и пограничники.

Ранее сообщалось, что белорусские военные пытались силой "вытолкнуть" через границу Польши группу мигрантов примерно из 35 человек. При этом они толкали женщин и детей на ограждение из колючей проволоки.

О пыточной "Изоляция"

Журналист Станислав Асеев, бывший узник боевиков в пыточной "Изолятор", сообщил, что, по его мнению, один из главных катов, которого недавно поймала СБУ, мог работать с украинскими спецслужбами.

Расследователи Bellingcat сообщили, что нашли доказательства того, что застенка "Изоляция" в Донецке – это структура, подконтрольная российским спецслужбам.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Бизнесмен Ринат Ахметов отрицает, что манера общения представителей Офиса президента с ним и его людьми ухудшила его отношения с командой Владимира Зеленского, а также то, что его медиа стали больше критиковать власть из-за этого.

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, сбивший 13-летних мальчика и девочку на пешеходном переходе в Харькове, на момент дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии наркотического опьянения.

ГБР сообщило Гео Леросу о новом подозрении в неисполнении вступившего в силу решения суда народному депутату Гео Леросу, который не опроверг свое утверждение, что Денис Ермак "торговал должностями от имени своего брата – руководителя Офиса президента".

Депутаты Сейма Латвии, не имеющие сертификата COVID-19, с понедельника не смогут участвовать в пленарных заседаниях, а также в заседаниях комиссий парламента.

С начала суток 12 ноября со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня, а также погибли два бойца ВСУ — они подорвались на неизвестном устройстве.

В Офисе президента уверяют, что корректно и с уважением общаются с бизнесменом Ринатом Ахметовым и его людьми, а увеличение количества критики власти на каналах олигарха связывают, прежде всего, с принятием антиолигархического закона.

Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований сообщили о подозрении в содействии террористам эксминистру энергетики Владимиру Демчишину.

За сутки 11 ноября в Украине зафиксировали 24 058 новых случаев COVID-19 и 750 летальных исходов, госпитализировали 4 318 человек, выздоровел 21 941 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 279 136 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:22
Ученые определили, насколько шум вредит птицам. А как насчет людей?
15:13
Полиция и СБУ пришли с обысками в "Киевтеплоэнерго", работа предприятия заблокирована - КП
15:10
Россия возобновила доставку нефти государственным "Совкомфлотом" в Индию - Reuters
14:48
Made in China больше не пугает: "китайцы" захватывают украинский рынок
14:40
ГУР заявило об уничтожении в Москве вражеского вертолета Ка-32
14:39
В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 3 дня
14:39
видеоССО показали результаты работы в Донецкой области: у врага минус БТР и два БМП
14:30
Киев взыскал с подрядчика метро на Виноградарь 139 миллионов, заработанных с незаконного депозита
14:16
КолонкаБлагодаря Антикор совету при Минобороны на питании для ВСУ удалось сэкономить 4 млрд
14:10
Азербайджан может увеличить возможности экспорта газа в Европу на 5 миллиардов кубометров
Все новости...