Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 13 января: заявления РФ о переговорах с США, вывод войск ОДКБ из Казахстана

Четверг, 13 января 2022, 20:18
Новости 13 января: заявления РФ о переговорах с США, вывод войск ОДКБ из Казахстана
ФОТО AFP VIA GETTY IMAGES

Россия отказалась "возвращать в казармы" солдат из-под украинских границ; в ОДКБ подтвердили, что выводят войска из Казахстана - актуальные новости 13 января.

О переговорах РФ и США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия отказала США в их требовании вернуть российских солдат из украинских границ в казармы. Ранее российские власти уже заявляли, что считают неприемлемыми требования США по перемещениям российской армии на территории РФ.

Реклама:

Перед этим Лавров сообщил, что дальнейшие действия России будут основываться на письменной реакции Запада после переговоров в Брюсселе и Вене. Представитель России на переговорах Сергей Рябков сказал, что не видит оснований для проведения следующего раунда переговоров

По мнению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, последняя неделя переговоров на самом высоком уровне была "проигрышной" для российских планов. Он подчеркнул, что заседание Постоянного совета ОБСЕ засвидетельствовало консолидированную международную поддержку Украины.

О выводе войск ОДКБ

ВИДЕО ДНЯ

Генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Александр Зась на соответствующей церемонии в Алматы подтвердил завершение "миротворческой" миссии в Казахстане. По его словам, операция на территории Казахстана стала первым реальным применением Коллективных сил ОДКБ.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

МИД России не исключает возможности размещения военной инфраструктуры РФ на Кубе и Венесуэле в случае провала переговоров с Западом по гарантиям безопасности.

Порошенко переписал корпорацию Roshen и другой крупный бизнес на старшего сына, что может позволить избежать ареста этих активов — Следствие.Инфо.

Компания SpaceX успешно запустила в космос ракету Falcon 9 с украинским спутником "Січ-2-30" на борту - спутник, предназначенный для получения цифровых фото поверхности Земли.

Количество украинцев, готовых выйти на протест, уменьшилось по сравнению с прошлым годом впервые за 12 лет готовы протестовать менее трети опрошенных.

Третий президент Грузии Михеил Саакашвили впервые лично появился на судебном заседании в Тбилиси по делу о незаконном пересечении границы и обратился к украинцам с просьбой.

За сутки 12 января в Украине зафиксировали 10 046 новых случаев COVID-19 и 191 летальный случай, госпитализировали 1 676 человек, поправились 7 202 человека. Также за минувшие сутки вакцинировали против COVID-19 102580 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...