Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости среды и ночи: ситуация в Беларуси, совет России для США

Четверг, 13 августа 2020, 08:00

За три дня в Беларуси задержали 6 тысяч человек, Россия посоветовала США "прекратить нарушать права индейцев и оставить их территорию" — актуальные новости 12 августа.

О Беларуси

В Минске якобы задержали координаторов массовых протестов в связи с результатами президентских выборов, один из них руководил действиями соратников из отеля.

В Беларуси ввели запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями.

В Бресте сотрудники милиции применяли табельное оружие на поражение и ранили участника протестов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание о ситуации в стране, на котором обозначил "наиважнейшие" задачи для власти.

В ряде белорусских городов прошли акции против насилия силовиков, которые назвали "цепями солидарности" — в Минске 250 женщин в белых одеждах с цветами в руках вышли на рынок "Камаруский".

О совете России

Посольство США в Украине призвало Россию прекратить нарушать права коренного народа в оккупированном Крыму — в ответ постоянное представительство России при ООН призвало Соединенные Штаты "прекратить нарушать права индейцев".

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Кабмин упростил критерии определения карантинных зон для регионов, объединив два показателя в один.

Правительство поддержало проект закона о постепенном выводе бумажных паспортов из обращения с заменой их на пластиковые карточки.

В августе на ряде улиц Киева будут ограничивать или перекрывать движение в связи со съемками фильма производства компании Netflix.

Бывший нардеп Борислав Береза ​​будет баллотироваться на городского главу Киева и поведет список своей "Экопартии" в Киевсовет.

За сутки 11 августа в Украине подтвердили коронавирусную болезнь 1433 людям, 19 больных с коронавирусом умерли, 752 человека выздоровели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования