Главные новости понедельника и ночи: Пентагон о российском войске, вечеринка Тищенко

Вторник, 20 апреля 2021, 08:01
Главные новости понедельника и ночи: Пентагон о российском войске, вечеринка Тищенко

Нардеп Тищенко устроил вечеринку во время локдауна в столице, в Пентагоне говорят, что концентрация войск России на украинской границе даже больше, чем в 2014 году - актуальные новости 19 апреля.

О России

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что концентрация войск России на украинской границе даже больше, чем в 2014 году. Кирби отказался озвучить, сколько российских солдат находится на границе. По его словам, россияне заявляли, что цель концентрации войск - это "тренировка", но для США не очевидно, что цель заключается именно в этом.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель также заявил о наибольшем сосредоточении российских войск, которое когда-либо было.

О Тищенко

Следователи открыли уголовное производство по факту нарушения карантинных требований в отеле Fairmont на столичном Подоле.

Нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко устроил там вечеринку в честь дня рождения своей жены. Журналистам удалось узнать детали празднования: гости заходили в отель без масок, их также просили не выставлять фото и видео в день события и не отмечать локацию.

Кроме того, напротив отеля был праздничный салют, который в столице вообще запрещен, пока длится война.

Во время первого весеннего локдауна в 2020 году ресторан Тищенко "Велюр" также работал. Там принимали "особых" гостей: народных депутатов, бизнесменов, "кварталовцев" и партнеров Коломойского".

О других важных новостях

Во время переговоров советников глав государств "нормандской четверки" прозвучала идея провести следующую встречу на линии разграничения, чтобы принимать решения в конкретных условиях.

Госдеп США включит 80% стран мира в список стран, в которых не стоит путешествовать в связи с "беспрецедентным риском для путешественников" из-за пандемии COVID-19.

На занятии по стрельбе в школе в Черкассах девятиклассник - 14-летний парень - получил пулевое ранение в голову. Сейчас он в крайне тяжелом состоянии.

Мигель Диас-Канель заменит Рауля Кастро на посту главы Компартии Кубы. Это означает, что Кубой будет руководить кто-то, кроме Фиделя или Рауля Кастро, впервые после кубинской революции 1959 года.

Вертолет "Ingenuity", который прибыл на Марс вместе с марсоходом "Perseverance", совершил свой первый полет в атмосфере "красной планеты".

Контрразведка СБУ разоблачила трех высокопоставленных лиц Ивано-Франковской области на двойном гражданстве.

Укрзализныця через 4 суток может остаться без дизтоплива из-за отказа поставщиков отгружать топливо по договорам.

"НАК "Нафтогаз Украины" подал иск в суд о взыскании с Кабинета министров 4,491 миллиарда гривен в свою пользу "в счет возмещения причиненного вреда".

Совет европейских футбольных ассоциаций решил реформировать Лигу Чемпионов – новый формат стартует в 2024 году.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования