Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 1 ноября: свежие рейтинги, отставка Резникова

Понедельник, 1 ноября 2021, 20:27

Треть украинцев ни за что не поддержат Зеленского и Порошенко; вице-премьер Резников подал в отставку — актуальные новости 1 ноября.

О президентских рейтингах

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, то больше всего голосов в первом туре получил бы действующий глава государства Владимир Зеленский – 18,7% среди всех опрошенных.

В то же время треть украинцев не поддерживали бы его или Порошенко ни при каких обстоятельствах. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова, проведенного 23-27 октября по заказу "Обозревателя".

Также если бы во втором туре президентских выборов оказались действующий президент Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко, то Зеленского поддержали бы – 55,6% определившихся с выбором респондентов, а Порошенко – 44,4%.

Об отставке Резникова

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Про телеграмм-канал УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

В Киеве с 1 ноября по 1 апреля ввели единый скоростной режим — в городе разрешили ездить только 50 км/ч, кроме участков, где разрешенная скорость ниже.

Польская полиция задержала украинца, перевозившего 11 граждан Ирака в автомобиле Porsche Cayenne — суд арестовал его на два месяца.

"Вот и сейчас, как вы знаете, корабль США зашел в Черное море. Можем быстро посмотреть на него в бинокль или в прицел соответствующих систем обороны" — Путин угрозами прокомментировал заход в Черное море корабля Mount Whitney, который намерен участвовать в операциях НАТО.

Минздрав ожидает пиковые показатели заболеваемости COVID-19 еще в течение двух недель, а дальше будет спад.

В Главном управлении разведки Министерства обороны не подтвердили информацию о наращивании российских войск вблизи государственных границ Украины.

За сутки 31 октября в Украине зафиксировали 13 936 новых случаев COVID-19 и 298 летальных исходов, госпитализировали 3 828 человек, выздоровели 5 885 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 117 818 человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...