17 января 2006

Архив

Публикации

Референдум Ющенка: відповідь Чемберлену чи ядерна бомба

Швидше за все результати референдуму будуть тісно пов'язані з визнанням самих результатів виборів. Президент назве парламент головним джерелом дестабілізації і таким чином Ющенко перетворюється на Кучму в гіршому розумінні. Він повторює ті шляхи, за які Кучму критикували. Головним питанням цього референдуму буде довіра громадян до політики Віктора Ющенка.

Ющенко захищає досягнення Помаранчевої революції

"...Знаєте, коли ви дивитеся, як голосує БЮТ, то немає жодної сили, яка більше йде врозріз із проголошеними на Майдані цінностями... На жаль, Тимошенко пішла цим шляхом і об'єдналася з комуністами і Януковичем. І її рішення, точніше, голосування її блоку цього тижня – демонстрація того, як можна зрадити національні інтереси. Я розумію, що йде кампанія. Партії, про які ви говорите, традиційно ведуть кампанію брудними методами. Все це мине."

Список соціалістів

На відміну від багатьох партій соціалісти свій список не приховували від преси. До списку потрапили 26 депутатів, а також 47 їх помічників. Будувати соціалізм з парламенту хочуть 15 гендиректорів, 68 директорів, 10 спеціалістів, 38 пенсіонерів, 20 тимчасово не працюючих, 26 працівників райадміністрацій (включаючи голів), кілька десятків працівників освіти, 8 лікарів та 2 студенти.

Революція забула захищатися

Українське "добро" виявляється позбавленим кулаків. Україні конче необхідне усвідомлення своїх власних унікальних загроз, протидія яким має реально визначати засади державної політики. Для США і деяких країн Європи сьогодні головна загроза – тероризм. Для України головні загрози інші – державна зрада і сепаратизм, а також енергетична безпека та триваюче беззаконня на значних територіях країни.

"Голубой огонек" с запахом газа

К Тимошенко, кажется, постепенно доходит, что ее чары слабнут, поскольку все больше приверженцев уже недоуменно переглядываются, а чего же мы за ней бежим? Литвин сложит руки, как Ющенко, сделает выражение лица, как у Ющенко, чавкнет губами, как Ющенко, и скажет, что в парламентской республике все золото принадлежит парламенту. И заржет как Литвин.
Новости
21:30
Янукович рассказал Ющенко, как надо сидеть за столом
Лидер Партии регионов Виктор Янукович обвиняет помаранчевую команду в намеренном создании кризисных ситуаций
18:49
Янукович напечатал о себе "грабителе-механике-изгое"
Лидер Партии регионов Виктор Янукович поставил себе цель победить на парламентских выборах
18:14
Мороз заговорил по-черномырдински
Лидер Соцпартии Александр Мороз и посол России в Украине Виктор Черномырдин заявили об общем видении решения вопроса относительно ялтинского маяка.
18:10
За прозрачность выборов будет отвечать СНБО
Во исполнение поручения президента готовится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение честного и прозрачного проведения выборов-2006
18:09
Литвин посоревнуется с Каськивым и Богословской
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, лидер партии "Вече" Инна Богословская, а также лидер "Поры" Владислав Каськив претендуют на звание "Общественный лидер года"
17:23
Янукович спонсирует свой собственный референдум
В понедельник в Украине стартовал первый SMS-референдум о статусе русского языка в Украине, организованный Партией регионов.
17:01
Литвин теперь пишет письма Еханурову
Верховная Рада приняла во внимание тот факт, что Кабинет министров отправлен в отставку не по инициативе его членов
16:41
Против брата Ющенко готовят провокацию?
Блок "Наша Украина" предупреждает о подготовке кампании, направленной на компрометацию членов избирательного списка НУ Петра Ющенко и Александра Третьякова.
16:23
Газовое соглашение с Россией Ивченко заключил из-за 25-градусных морозов
16:19
исправлена 18:39Президент поставит народу вопрос Гамлета
Президент Виктор Ющенко намерен внести новые изменения в Конституцию, новую редакцию которой предлагает вынести на всенародный референдум после мартовских выборов.
16:03
Янукович готов поддержать Ющенко, но с условием
Лидер Партии регионов Виктор Янукович готов поддержать предложение президента о вынесении на референдум вопроса политреформы
15:42
Кучму снова хотят посадить
Бывший президент Леонид Кучма должен ответить за злоупотребление и коррупцию во время продажи отечественных стратегических предприятий
15:15
Гайдук остался без портфеля и на него не претендует
Президент консорциума Индустриальная Группа Виталий Гайдук считает, что подписанию указа о его назначении вице-премьером по энергетическим вопросам мог помешать его
14:53
Ивченко обвиняет Тимошенко в использовании соплей
14:33
Украина решила забросать Россию нотами
14:15
Тимошенко предложит Ющенко и Морозу контракт
Блок Юлии Тимошенко готовит документ о сотрудничестве, который предложит подписать Социалистической партии и избирательному блоку "Наша Украина".
14:12
Ивченко заявляет, что Украина отказалась от российского газа
Руководитель "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко заявляет, что в 2006 году Украина не будет покупать российский газ.
13:44
обновлено 16:50Половина "РосУкрЭнерго" поменяла владельца, а саму "РосУкрЭнерго" мог заменить лысый черт
Совет директоров фирмы "РосУкрЭнерго" решил, что собственником половины их акций будет "Газпром" напрямую вместо "Газпромбанка".
13:42
Головатый пригрозил Литвину комиссией
Министр юстиции Сергей Головатый обвиняет председателя Верховной Рады Владимира Литвина в искусственном блокировании работы Конституционного суда
13:34
Литвин очистился от обвинений Мельниченко
Деснянский райсуд Киева во вторник удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Литвина к экс-майору госохраны Николаю Мельниченко о защите чести и
12:39
Россия ждет, когда Украина ей "маякнет"
Россия так и не получила официальных разъяснений от Украины по ситуации вокруг Ялтинского маяка, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров
12:08
"Газпром" жиреет на украинских харчах?
Акции "Газпрома" поднялись в цене на 20 процентов с 10 января, когда российский рынок снова открылся после "затяжных" рождественско-новогодних каникул.
11:57
дополнена 13:34Литвин вызвал Еханурова и Ющенко в гости
В четверг состоится заседания Верховной Рады с участием президента и Кабинета министров
11:40
Тимошенко знает о мальчишичьих забавах Ющенко и трусости Еханурова
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассказала, что перед голосованием за политреформу в декабре 2004 года общалась с Виктором Ющенко на протяжении трех часов, убеждая его не голосовать за реформу.
11:11
Янукович и Кравчук подались в сценаристы
Представители фракций СДПУ(о) и "Регионы Украины" в очередной раз предложили парламенту принять проект постановления, который, по их мнению, является сценарием выхода из сложившегося кризиса.
10:58
Ющенковцы подрались с тимошенковцами и милиционерами
Блок "Наша Украина" заявляет, что представители БЮТ пытались спровоцировать потасовку с представителями "Молодежного Союза Наша Украина" в Черновцах.
10:30
Россия обвиняет Украину во лжи
Вице-премьер-министр обороны РФ Сергей Иванов называет неправдой заявление украинской стороны о том, что ялтинский маяк не находится в ведении Черноморского флота России.
10:30
обновленоМолдова показала, до чего довела бы Украину Тимошенко
Молдова договорилась с Россией о снабжении газа на три месяца текущего года по цене 110 долларов за тысячу кубометров, продав "Газпрому" 64% акций АО "Молдовагаз".
10:27
исправленоУ Еханурова не справились с "Укртелекомом"
Министерство транспорта и связи и Фонд госимущества не уложились в заканчивающийся в среду недельный срок, отпущенный и.о. премьера Юрием
10:15
Металлурги еще раз припугнули президента
Украинские металлургические предприятия направили очередное обращение президенту, утверждая, что уже с первого месяца 2006 года будет ощущаться значительное падение темпов роста экономики до уровня неудачного 2005 года.
09:44
Ахметов готов стать премьером?
Спортивный директор ФК "Шахтер" Виктор Прокопенко считает, что если донецкий бизнесмен Ринат Ахметов станет премьером, то "выиграют все".
09:28
Януковичи и медведчуки "мордуют" Литвина за Головатого?
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин созвал заседание Согласительного совета по требованию фракций Партии регионов Украины и СДПУ(о).
09:07
У Тимошенко и Порошенко – дешевые ручки, а Кучма их забирает
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко использует в своей работе только дешевые ручки и карандаши фирмы "BIG", которые стоят на ее письменном столе.
09:02
обновлено 10:22Гриценко надеется, что русские в Крыму стрелять не будут
Министр обороны Анатолий Гриценко категорически исключает, что возникший на прошлой неделе дипломатический конфликт вокруг
08:39
Мельниченко заболел?
Состояние здоровья экс-майора Госохраны Николая Мельниченко резко ухудшилось и 15 января он был срочно госпитализирован в одну из клиник Киева.
Реклама: