21 октября 2003

Архив

Новости
21:03
Расстояние от дамбы до Украины стремительно сокращается
По данным украинских пограничников, утром во вторник до линии разграничения украинской и российской границы в Керченском проливе остается
20:26
ЯНУКОВИЧ ИЗ-ЗА ТУЗЛЫ НЕ УЕЗЖАЕТ ИЗ УКРАИНЫ
По просьбе украинской стороны визит в Эстонию и Латвию премьер-министра Украины Виктора Януковича перенесен.
19:16
ИЗ-ЗА КОНФЛИКТА ВОКРУГ ТУЗЛЫ ОТМЕНЯТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ?
"Где и когда об этом договорено – это уже другой вопрос. Не исключено, что политические игроки разработали один из сценариев сохранения Кучмы при власти и недопущения демократических выборов президента в 2004 году".
19:13
Российские депутаты согласились, что Янукович и Касьянов должны остановить дамбу
"Нам - и россиянам, и украинцам - надо приструнить прессу", - сказал Ткаченко. Народный депутат подчеркнул, что пресса "нагнетает ситуацию".
17:58
Бой, который Кучма даст России, он описал в указе
Президент Украины Леонид Кучма подписал указ по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны.
17:53
Вокруг Тузлы: Военный союз с Америкой убережет Украину
Украине не надо удивляться поведению России в ее действиях вокруг Тузлы. Оккупировав танковыми армиями в 1940 году страны Прибалтики, Россия до сих пор официально называет эти акции "добровольным присоединением". Российские претензии на Тузлу эффективно подталкивают Украину к военному союзу с США.
16:42
Казахстан готов экспортировать свою нефть по "Одесса-Броды"
Казахстан готов экспортировать свою нефть Европу по нефтепроводу "Одесса-Броды-Гданьск-Плоцк", заявил казахский посол в Украине Равиль Чердабаев.
16:21
США НЕ ОБЕЩАЮТ ЗАЩИЩАТЬ УКРАИНУ В ВОЙНЕ С РОССИЕЙ
США выступают за территориальную целостность Украины, однако надеются, что конфликт в Керченском проливе будет решен путем мирных переговоров.

16:01
Ющенко хочет объединиться с донецкими
Фракция "Наша Украина" надеется на активный диалог с представителями донецких.
16:01
Политическая борьба и политическая мелочность
19 октября Ющенко посетил с дружеским и потому абсолютно мирным визитом родину пламенного кавалериста, маршала, впоследствии - формального руководителя Советского Союза Клима Ворошилова - Луганск. Традиции гражданской войны до сих пор крепко сидят в головах руководителей города и области. Размах, правда, не тот.
15:56
Янукович не хочет воевать с Москвой
Янукович заявляет о необходимости разрешить конфликтную ситуацию, сложившуюся вокруг Керченского пролива, за столом переговоров и не допустить ее развития до "вооруженного столкновения".
14:56
Вместо обсуждения Тузлы россияне предложили сыграть в футбол?
Народный депутат Олег Рыбачук считает безрезультатными переговоры депутатов, которые проходят во вторник в Киеве, однако надеется, что дискуссия по вопросу строительства россиянами дамбы будет более плодотворной.
14:56
Кравчук советует МИД России сходить в архив, а Симоненко - не заниматься провокацией
Лидер фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук называет неуважением к государству просьбу российского МИДа предоставить документы, свидетельствующие о территориальной принадлежности острова Тузла к Украине.
14:50
Чубайс решил приватизировать украинскую энергосистему
РАО "ЕЭС России" намерено принять активное участие в приватизации украинских энергопредприятий.
14:43
Испанские миротворцы погибли из-за пьяных украинских пилотов
По данным испанской газеты "Эральдо де Арагон", вскрытие тел членов экипажа показало, что не менее двух человек (пилот и стюардесса) из 12 находились во время рейса в состоянии алкогольного опьянения.
14:09
На конце Родины
Поймали на слове Кучму: президент наш, поговаривают российские дипломаты, сам дал добро на новострой рукотворной косы, когда встречался на Бирючьем острове с Путиным. Президент, возможно, и запел "А волны то стонут, то плачут и бьются о борт корабля", но ведь Путину не пришло в голову записать его в турне Кобзона!
13:47
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПУТИНА ОБЕЩАЕТ СБРОСИТЬ НА ТУЗЛУ БОМБУ
Газета приводит цитату Волошина: "Никогда Россия не оставит Украине Керченский пролив. Хватит того, что Крым сегодня украинский, и мы с трудом успокоили людей по этому поводу... Если надо, мы сбросим туда бомбу".
13:38
Кравчук: большинство не хочет отставки Януковича
Лидер фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) в Верховной Раде Леонид Кравчук считает нереальной отставку правительства до проведения президентских выборов.
13:34
РОССИЯ НЕ ПРИЗНАЕТ ГРАНИЦУ С УКРАИНОЙ ВОЗЛЕ ТУЗЛЫ
"Объявление украинской стороной неких делимитационных линий в Керченском проливе, Азовском и Черном морях воспринимаются как односторонние и, соответственно, не могут быть признаны".
13:29
Кравчук предложил Литвину сложить полномочия
Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук предлагает написать заявление о сложении с себя депутатских полномочий тем, кто высказывается за досрочный роспуск парламента.
13:19
Черномырдин о Тузле: "больные есть везде"
Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявляет, что дамба, которую строят россияне в Керченском проливе, остановится на российской территории.
13:18
РОБЕРТСОН ОХЛАЖДАЕТ: УКРАИНА НЕ НАЧНЕТ ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО В 2004
"Я думаю, что будет несколько оптимистично говорить, что в следующем году Украина сможет быть привлечена к этому плану. Но нужно помнить, что двери НАТО остаются открытыми".
13:13
Дамбу к Тузле строят темпами БАМа. Спасать остров придется чрезвычайной сессии Верховной Рады?
Игорь Осташ не исключает, что при силовом развитии событий на Тузле придется проводить чрезвычайную сессию Верховной Рады и требовать от высших руководителей вернуться в Украину.
12:52
Пустовойтенко странно, что Тимошенко болеет за Януковича
Руководитель фракции НДП Валерий Пустовойтенко называет "абсурдными" предположения лидера БЮТ Юлии Тимошенко об отставке Виктора Януковича.
12:36
УКРАИНА НЕ ДОПУСТИТ СОЕДИНЕНИЯ ДАМБЫ C ТУЗЛОЙ "НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ"
Вопрос ратификации Договора между Украиной и Российской Федерации об украинско-российской госгранице может оставаться нерассмотренным до парламентских выборов в России.
12:04
Шанс в Украине
Будучи убежденным русофилом, Кучма ставит перед собой конечную цель присоединить Киев к российской империи. Ющенко является реформатором-прагматиком, который хочет сохранить национальный суверенитет Украины. Администрации Буша-младшего следует сделать все, чтобы поддержать прореформистские силы Украины.
Реклама: