25 апреля 2006

Архив

Публикации

Газові проблеми України

Так він відповів на пряме запитання кореспондента словацької газети "Правда" про реакцію на намір Тимошенко переглянути недавню угоду з Росією по газу. За словами російського міністра, "врегулювання "газового" спору у відносинах між Росією і Україною припало не до душі деяким українським політикам, які використовували його як передвиборний козир.

Ч.О.Р.Н.О.Б.И.Л.Ь: те, про що не говорили всім

"Мені довелося розшукати, розкопати й оприлюднити десятки кілограмів таємних документів, включаючи 40 таємних секретних протоколів Політбюро ЦК КПРС. Із цих документів дуже добре видно, скільки, які рівні, які дози радіації отримали наші люди. Але оскільки ООН робить саме такі висновки, я теж роблю свої: вони користувалися даними, які пишуть представники офіційної медицини".

Пришествие нового мэра, или Дежавю

Головач одним из первых распоряжений нового мэра назначен и.о. замглавы Киевской горадминистрации по вопросам правовой политики. Именно ему принадлежит авторство первых распоряжений Черновецкого. Судя по первым ключевым кадровым назначениям, киевлян ждут очень интересные изменения в столичной власти…

За перший рік президентства Ющенко заробив менше грошей, ніж Рибачук

Сам он держит на счету за рубежом эквивалент 405 тысяч 700 гривен. Как неоднократно объяснял сам Рыбачук, это его зарплата, которую он получил "на заработках" в Салониках. У семьи Рыбачуков есть автомобиль-внедорожник Audi Allroad.

Ради: створення регіональних коаліцій – виклики для Центру

Можливо, в разі створення "помаранчевої коаліції" на рівні парламенту в деяких регіонах з огляду на склад більшості в місцевих радах було б логічно співпрацювати з опозицією на рівні коаліційних домовленостей, які би включали в себе не лише питання про розподіл посад, але й про розвиток регіонів, а також передбачали пошук узгоджених позицій під час реалізації центральних політик.
Новости
23:31
После проигрыша в суде Витренко и Богословская объявили план борьбы
22:29
Витренко, Литвин, "Вече" и Кармазин проиграли суд по выборам
19:53
Россия обиделась, что Украина ее порезала
МИД РФ расценил решение Нацсовета Украины по теле и радиовещанию об исключении телеканала "PTP-Планета" из социального пакета киевской кабельной телекомпании "Воля" как попытку создать препятствие телевещанию из России
19:13
дополненаЧерновецкий занялся жилищным вопросом
Глава Киевской горгосадминистрации Леонид Черновецкий поручил структурным подразделениям Киевгорадминистрации проверить обоснованность цен на новое жилье в Киеве.
18:33
НАТО подаст сигнал Украине позже, а пока хочет услышать Тарасюка
Генсек НАТО Яаап де Хооп Схеффер заявляет, что "сигналы о расширении НАТО", в том числе и в отношении Украины будут сделаны альянсом в ходе саммита в Риге в ноябре 2005 года.
18:28
Губернаторство Жовтяка зависит от его сговорчивости, предупреждает БЮТ
Глава Киевского облсовета Владимир Майбоженко считает, что от сотрудничества главы Киевской облгосадминистрации Евгения Жовтяка с Киевским облсоветом будет зависеть, останется ли Жовтяк на занимаемой должности.
18:11
"Укрзализныцю" вырвут из когтей Коломойского?
Генпрокуратура внесла предписание министру транспорта и связи Виктору Бондарю с требованием прекратить действие соглашения между госадминистрацией железнодорожного транспорта и "Приватбанком".
17:50
Вице-премьер заработал меньше чем рядовые министры
Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко получил 202 265 грн. 73 коп. прибыли за прошедший год.
17:03
Лесю Гонгадзе отправили за правдой в третье место
Результаты последней мюнхенской экспертизы "таращанского тела" находятся у представителей общественного обвинения в деле об убийстве Георгия Гонгадзе.
16:54
В руках индусов "Криворожсталь" сократила прибыль
После перехода в руки индийской корпорации компания "Mittal Steel Кривой Рог" заработала в этом году на 20,3% меньше, чем в предыдущем.
16:49
Тимошенко обещает чистки за союз с Януковичем
Руководство блока Юлии Тимошенко утвердило решение об исключении из своего блока тех членов, которые приняли участие в коалициях с Партией регионов на местах
16:39
Генпрокуратура считает, что люди Турчинова дезинформируют общественность
Генпрокуратура отрицает свою вину в срыве операции СБУ по задержанию генерала Алексея Пукача, обвиненного в убийстве Георгия Гонгадзе, в Израиле.
16:26
Ющенко заедет к Литвину, но пока там ничего не светит
Президент Виктор Ющенко намерен прибыть в Верховную Раду утром 26 апреля, если в повестке дня заседания парламента будет приведение к присяге судей Конституционного суда.
15:29
Для Шуфрича должности не главное, но кресло он уже выбрал
Член политсовета СДПУ(о) Нестор Шуфрич решил стать депутатом Верховной Рады Крыма
15:29
Помогите опознать. ФОТО
Правоохранительные органы Харьковской области обращаются к гражданам за помощью в установлении лиц, причастных к взрывам в супермаркетах, в результате которых в субботу пострадали 14 человек
15:21
Зварыч поигрался и увидел, что министром финансов у Тимошенко будет Порошенко
Руководитель юридического штаба "Нашей Украины" Роман Зварыч не исключает премьерства лидера БЮТ Юлии Тимошенко.
15:19
Вечером суд скажет Богословской и Витренко, что о них думает
Высший административный суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по искам в отношении ЦИК.
15:11
Буш и "все американцы" вспомнили об Украине
Президент США Джордж Буш "вместе со всем американским народом выразил глубокое соболезнование по поводу 20-ой годовщины Чернобыльской аварии".
14:51
Русскому языку дали статус регионального

Депутаты Луганского облсовета приняли решение о придании русскому языку в Луганской области статуса регионального.

14:21
Витренко и Литвин затеяли суд, так как должны отчитываться за финансы?
Члены ЦИК называют иск блока Витренко "Народная оппозиция", Блока Кармазина, Народного блока Литвина и партии "Вече" необоснованным и просят Высший административный суд не удовлетворять его
14:14
Черновецкий разблокировал водителям колеса
Суд признал незаконным решение Киевгорадминистрации блокировать колеса автомобилей за незаконную парковку.
14:13
дополненоДепутат Мороза хочет коалицию с Януковичем
Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко убежден, что коалицию должна создать "Наша Украина" и Партия регионов
14:00
Ющенко не дружит с политиками
Жена президента Виктора Ющенко Екатерина рассказала, что среди ближайших друзей их семьи политиков нет
13:53
Донецкий облсовет избрал нового председателя
Донецкий областной совет принял решение о назначении председателем облсовета экс-губернатора Донецкой области, председателя Донецкой областной организации Партии регионов Анатолия Близнюка
13:52
Семенюк отказывается пополнить бюджет на 3 миллиарда
Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк отказывается выполнять поручение нынешнего правительства о продаже "Укртелекома".
13:49
Луганские депутаты просят Ющенко разобраться с Москалем и Луценко
Депутаты Луганского облсовета решили обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства против председателя Луганской облгосдаминистрации Геннадия Москаля
13:37
Россия опять задумала неприятности для Украины?
Россия может пересмотреть режим свободной торговли с Украиной из-за разных условий вступления в ВТО
13:15
Соратники Януковича пугают Тимошенко
Если Юлия Тимошенко не откажется от претензий на пост премьера, то коалицию в парламенте могут создать Партия регионов и "Наша Украина"
13:11
Кучма считает, что с премьером Тимошенко Ющенко все потеряет?
Экс-президент Леонид Кучма не согласен, что создание коалиции между "Нашей Украиной" и Партией регионов подорвало бы шансы Виктора Ющенко на второй президентский срок.
12:16
Чечетов влип в дело из-за Пинчука и Ахметова?
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений должностных лиц Фонда государственного имущества, которые привели к убыткам ориентировочно в 24 млрд. гривен
12:15
Ющенко не устраивает "итальянская стачка"
Президент Виктор Ющенко не намерен отменять конституционную реформу.
11:52
Ивченко ухудшили прогноз на полмиллиарда
Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинги компании "Нефтегаз Украины" в национальной и иностранной валюте с ВВ- до В+
11:30
Мороз проведет майские с людьми в белых халатах
Как ожидается, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз будет выписан из больницы через 10 дней
11:24
Украине грозят перевыборы?
Глава секретаритата президента Олег Рыбачук считает, что люди поймут целесобразность создания широкой коалиции при участии Партии регионов.
11:14
"РосУкрЭнерго" обеспокоило великобританцев
Государства, которые когда-то входили в состав Советского союза, должны увеличить прозрачность процедуры заключения соглашений на снабжение газа, в противном случае Европейская энергетическая безопасность будет под угрозой
11:08
Черновецкий придумал занятие своим депутатам
Вопросами управления и создания реестра коммунальной собственности Киева будут заниматься депутаты горсовета, избранные по списку Блока Черновецкого.
11:05
Офисы Тимошенко прижились в зданиях Иванова и Хмельницкого
В офисах БЮТ официально зарегистрирован салон красоты, компания по утилизации бытовых отходов, пиар-агентство и юридическая компания
10:57
Человек Ющенко назвал условие премьерства Тимошенко
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко может стать премьер-министром при условии, что она возьмет на себя четкие политические обязательства.
10:34
Мавр Кучма займет оставшихся за бортом политиков
Экс-президент Леонид Кучма может организовать гражданский форум для политиков, которые не попали в парламент.
Реклама: