Новости 16 мая: "Голос" Вакарчука, возвращение Коломойского, дата инаугурации Зеленского

Четверг, 16 мая 2019, 21:20

Инаугурация Владимира Зеленского состоится 20 мая, Святослав Вакарчук заявил о создании политической партии "Голос", в Украину из Израиля прилетел олигарх Игорь Коломойский – новости, которые были Актуальные 16 мая.

Об инавгурации Зеленского

Приведение к присяге новоизбранного президента Владимира Зеленского состоится 20 мая.

Советник Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков заявил, что назначением инаугурации на 20 мая часть депутатов решила "насолить украинскому народу" и создала проблемы для зарубежных гостей.

О партии Вакарчука

Музыкант Святослав Вакарчук заявил о создании политической партии "Голос" и намерении баллотироваться в Верховную Раду на осенних выборах.

Певец также озвучил основные приоритеты "новой политики" анонсированной партии: интересы граждан Украины - прежде всего; экзистенциальный выбор Украины - Европа; один закон для всех; свободная экономика без олигархов; власть подотчетна гражданам Украины.

О Коломойском

В Украину из Израиля прилетел олигарх Игорь Коломойский. Он не был в Украине с июня 2017 года.

Коломойский прилетел в Украину в компании народного депутата от партии "Возрождение" Андрея Шипко и совладельца "95 квартала" Тимура Миндича.

Позже олигарх уже прилетел в столицу Украины.

О рейтингах

Партия "Слуга народа", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и ВО "Батькивщина" преодолевают 5%-й барьер на парламентских выборах.

О Telegram-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" есть телеграмм канал "УП. Кляті питання". На него подписано более 8000 человек и количество подписчиков стремительно растет.

Как сообщают наши источники, на канале что-то постоянно объясняют, со всего шутят почти в каждом посте, а еще отвечают на вопросы читателей.

Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

Верховная Рада отложила срок вступления в силу закона о введение штрафов за управление нерастаможенными автомобилями на три месяца - до 24 августа 2019 года.

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, который занимался внешней политикой, подал в отставку. Также первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что написала заявление об увольнении с должностей уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, представителя Украины в гуманитарной подгруппе.

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного получения взяток народным депутатом Сергеем Лещенко.

Вследствие обстрелов боевиков на востоке Украины один военнослужащий Операции объединенных сил погиб, еще один получил ранение.

Предстоятель поместной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что обвинения в том, что за ним кто-то стоит, а также то, что он пытался отправить на покой почетного патриарха Филарета не соответствуют ложные.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:48
Руководители всех отделов Samsung перейдут на 6-дневную рабочую неделю
10:39
В Донецкой области за сутки из-за российских обстрелов погибли 4 человека
10:31
СМИ: Испания в ближайшие недели признает палестинское государство
10:31
"Я влюбляюсь - это моя проблема". История харьковского бизнесмена, экс-"регионала" и волонтера Юрия Сапронова
10:30
фото, дополнено Россияне ударили по Днепру и области: убили 6 взрослых и 3 детей
10:25
Метро на Троещину: в КГГА показали работы на Подольском мосту
10:16
видеоГУР: Российский Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии 300 км от Украины. Чем именно
10:10
Как пропавшего без вести признают пленным: что нужно знать об этих статусах и пути подтверждения со стороны России
10:01
Туск будет договариваться со Столтенбергом и Сунаком о защите польского неба
09:58
Россия стала главным поставщиком нефти в Индию, потеснив долю ОПЕК до исторического минимума
Все новости...