Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 19 февраля: эвакуация из Уханя, возвращение политзаключенных

Среда, 19 февраля 2020, 20:00
Новости 19 февраля: эвакуация из Уханя, возвращение политзаключенных

Самолет, который эвакуирует украинцев, вылетел из Уханя, политзаключенные Семена и Стогний прибыли в Киев — актуальные новости 19 февраля.

Об эвакуации

Самолет, который эвакуирует 48 украинцев и 29 иностранцев из китайского города Ухань, где была вспышка коронавируса Covid-2019, приземлился в месте назначения. Все заявленные прибыли на эвакуацию.

Трех украинцев и одну иностранку не пустили на борт.

Эвакуированных граждан изолируют на карантин на 14 дней под усиленной охраной.

Вследствие заражения коронавирусом умерли уже 2012 человек, вылечились и были выписаны из больницы 15 040 человек.

Вместе с тем, динамика заболеваемости показывает, что коронавирус пошел на спад: заражаться стали реже, выздоравливать — чаще.

Covid-19 обнаружили еще в одной стране — два случая заражения подтвердили власти Ирана.

О Семена и Стогние

Крымский журналист, политзаключенный Николай Семена прибыл в Киев из аннексированного Россией Крыма.

Оккупационные власти Крыма удерживали Алексея Стогния в колонии в Керчи в качестве "украинского диверсанта" – он отбыл срок заключения и вышел на свободу.

О телеграм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось больше четырёх тысяч человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

"Слуга народа" Максим Бужанский не почтил стоя память погибших участников Революции достоинства минутой молчания в Раде, потому что "вице-спикер" от БЮТ предложила почтить память одной части погибших.

Во время атаки боевиков на наблюдательные посты ОС вблизи Золотого, миссия ОБСЕ зафиксировала более 2 тысяч взрывов или залпов.

Правоохранительный комитет Верховной Рады рекомендовал вынести постановление об увольнении директора НАБУ Артема Сытника на усмотрение парламента.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что соберет коллегию из выдающихся специалистов медицины, чтобы они проанализировали медицинскую реформу.

Процедура возвращения тела гранатометчика Максима Хитайлова, который погиб во время нападения боевиков 18 февраля, продолжается.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...