Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 16 марта: карантин в Украине, новые больные на коронавирус

Понедельник, 16 марта 2020, 20:03
Новости 16 марта: карантин в Украине, новые больные на коронавирус

Зеленский требует закрыть метро и межобластное сообщение, в Украине уже 5 случаев заражения коронавирусом — актуальные новости 16 марта.

Об общенациональном карантине

В Киеве с 17 марта закрывают торговые центры, заведения быстрого питания, рестораны, кафе и бары. В штатном режиме продолжат работу продуктовые магазины, аптеки и заправки.

На въезд и выезд столицу закрывать не будут, движение общественного транспорта также не будут ограничивать — городская власть советует без крайней необходимости не покидать город и не выходить из дома.

Местные власти начали вводить жесткий карантин в городах и городках Украины, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции — закрывают все заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок.

Зеленский призывает правительство остановить междугороднее и межобластное пассажирское сообщение и работу метрополитенов с 18 марта. Также президент призвал Кабмин запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек, включая церковные обряды и церемонии.

О больных на коронавирус

В Украине подтверждены уже 5 случаев заражения коронавирусом — два новых случая зафиксировали в Черновицкой области в двух женщин.

Обе находятся в удовлетворительном состоянии. Одна из них вернулась из Италии, вторая в последнее время не покидала страну, но контактировала с больным на коронавирус.

У жителя Черновцов, который стал первым официально зафиксированным пациентом с Covid-19 в Украине, последний проведенный тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Зеленский создал координационный совет по противодействию распространению коронавируса Covid-19.

О "УП. Стрічка"

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал. Каждый день мы публикуем в нем самые важные и самые интересные новости Украины и мира.

Кликайте сюда, чтобы всегда быть в курсе первыми.

О других важных новостях

Зеленский собрал в Офисе президента олигархов и крупных бизнесменов.

Президент Европейской комиссии предложила ввести 30-дневное ограничение на въезд иностранцев в ЕС с возможностью продления этого срока.

Нардепы "Слуги народа" обратились к секретарю СНБО Алексею Данилову с просьбой уволить своего внештатного советника Сергея Сивохо.

Министерство здравоохранения Польши подтвердило информацию о 25 новых случаях коронавируса, в частности у двух граждан Украины.

В Украину из Болгарии экстрадировали Алексея Москаленко (Левина), которого подозревают в причастности к нападению на активистку Екатерину Гандзюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...