Главные новости вторника и ночи: подозрение Шарию, увеличение штрафов за пьяное вождение

Среда, 17 февраля 2021, 07:00

СБУ официально объявила Шарию подозрение в госизмене, Рада увеличила штрафы за вождение в нетрезвом и превышение скорости, — актуальные новости 16 февраля.

О подозрении Шарию

Блогеру, проживающий в Испании, Анатолий Шарию сообщено о подозрении по статье о государственной измене и нарушение равноправия граждан.

Вскоре Шария вызвали на допрос в Службу безопасности Украины 22 февраля.

Об увеличении штрафов за пьяное вождение

Верховная Рада ужесточила ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения и превышения скорости.  

О других важных новостях

Министр здравоохранения Максим Степанов надеется, что вакцинация против COVID-19 начнется до конца этой недели, а задержки с поставками вакцин объясняет техническими и бюрократическими проблемами, которые не зависят от Украины.

Степанов также заявил, что подозрения относительно махинаций с закупками вакцин против COVID-19 беспочвенны, Минздрав предоставит НАБУ документы о переговорах с поставщиками вакцин.

Верховная Рада приняла постановление об обращении в Европарламент и другим международным альянсам и объединениям по осуждению оккупации Россией автономной республики Крым.

В Ивано-Франковской области наблюдается чрезвычайно высокий уровень заболеваемости коронавирусом, во многих населенных пунктах Прикарпатья заполненность койко-мест – более 90%.

В Кривом Роге мужчина сообщил в полицию о минировании квартиры, в которой проживают родители Владимира Зеленского.

Парламент принял закон "О внесении изменений в некоторые законы по восстановлению проведения конкурсов на занятие должностей государственной службы и других вопросов государственной службы".

Принятый Верховной Радой во вторник закон 2695 предусматривает, что водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспорта и ОСАГО в приложении "Дия" можно использовать наравне с бумажными.

Председатель Окружного административного суда Киева Павел Вовк убежден, что инициированные президентом законопроекты о сокращении полномочий ОАСК появились "под определенным давлением". При этом детективы НАБУ второй раз не смогли осуществить принудительный привод судьи Вовка в Высший антикоррупционный суд

Контрразведчики СБУ задержали в Одесской командира разведывательно-диверсионной группы одного из подразделений незаконного вооруженного формирования "ЛНР".

Спустя неделю после приостановки процесса тест-вакцинации препаратом Oxford/AstraZeneca власти Южно-Африканской республики попросили Институт сыворотки Индии забрать обратно поставленные в начале февраля 1 млн доз. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования