Главные новости воскресенья и ночи: смерть судьи, угроза энергетической безопасности Европы

Понедельник, 13 сентября 2021, 08:00
Главные новости воскресенья и ночи: смерть судьи, угроза энергетической безопасности Европы
Фото: НИСИ

Судью Печерского райсуда нашли мертвым в Киевской области, Белый дом предупреждает об угрозах энергетической безопасности Европы уже зимой – актуальные новости 12 сентября и ночи.

О мертвом судье

Судью Печерского районного суда города Киева Виталия Писанца нашли мертвым в селе Погребы Киевской области.

Полиция Киевщины подтвердила, что 11 сентября в селе Погребы Броварского района обнаружено тело одного из столичных судей, но не называет имени.

Об угрозе энергетической безопасности Европы

Белый дом обеспокоен угрозой энергетической безопасности Европы уже этой зимой из-за газовой зависимости от России в энергоснабжении.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Двукратный олимпийский призер в спортивной гимнастике Олег Верняев хотел бы сократить срок своей дисквалификации, чтобы представлять Украину на Олимпиаде-2024, однако в таком случае поставит ультиматум сборной: все условия подготовки – или смена гражданства.

В Волынской, Львовской, Одесской и Тернопольской областях динамика уровня госпитализаций 11 сентября превысила предельный показатель, установленный для "зеленой" зоны эпидемиологической опасности, в двух из них такая тенденция сохраняется три дня подряд.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко посетил российско-белорусские военные учения "Запад-2021" и заявил, что Беларусь планирует закупку российского вооружения более чем на 1 млрд долларов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинская власть может прибегнуть к военному пути деоккупации Крыма и отдельных районов Донбасса, но хочет избежать массовых жертв.

В аэропорту Праги по международному ордеру на арест, выданному по запросу Украины, был задержан гражданин РФ Александра Франчетти.

Вследствие вражеского обстрела в воскресенье военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявляет, что без обсуждения вопроса Крыма встреча Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина не будет иметь смысла.

За выходные в Израиле коронавирус обнаружили в 1439 израильтян, вернувшихся из Украины.

В результате ДТП с участием восьми автомобилей в Голосеевском районе госпитализированы пять пострадавших, среди которых 11-летний ребенок.

В воскресенье в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в грузовик погиб ее водитель, матрос Артур Голубь с Житомирщины.

Киевский городской председатель Виталий Кличко надеется, что не будет необходимости вводить локдаун в столице.

Президент Владимир Зеленский рассказал о своем разговоре с президентом США Джо Байденом о членстве Украины в НАТО.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования