Главные новости субботы и ночи: победа Усика, войска РФ возле украинских границ

Воскресенье, 26 сентября 2021, 08:00
Главные новости субботы и ночи: победа Усика, войска РФ возле украинских границ
Александр Усик, фото: Чемпион

Усик победил Джошуа и стал новым чемпионом мира в супертяжах, войска РФ после учений остались возле украинских границ – актуальные новости 25 сентября и ночи.

О победе Усика

В боксерском противостоянии в Лондоне украинца Александра Усика и британца Энтони Джошуа победил Усик и стал чемпионом по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Новый чемпион по версиям WBA, WBO, IBO, IBF Александр Усик заявил, что поединок с британцем Энтони Джошуа состоялся так, как и предполагал украинец.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил боксера Александра Усика за завоевание чемпионских титулов.

В ночь с 25 на 26 сентября украинский боксер Александр Усик получил звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBО, победив в Лондоне британца Энтони Джошуа, и снова должен провести с ним поединок.

О войсках РФ

Российские военные учения "Запад-2021" завершились, однако украинское командование не фиксирует массового возвращения военных РФ к местам постоянной дислокации - Москва оставила в приближенных к границе Украины районах многочисленные армейские батальоны.

О других важных новостях

За сутки 24 сентября в Украине зафиксировано 8267 новых случаев COVID-19, госпитализированы 2035 человек, 133 больных умерли, выздоровело 2821 человек.

По данным Минздрава от 24 сентября, оранжевому уровню эпидемической опасности соответствуют 4 области Украины - Днепропетровская, Донецкая, Тернопольская и Черкасская.

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявляет, что защита бывшего командующего Воздушных сил ВСУ Сергея Дроздова затягивает передачу в суд дела о крушении самолета АН-26 под Харьковом.

Из-за карстового провала на Буковине изменена схема движения пассажирских поездов.

В Нацбанке Украины не видят оснований для выплаты десятков миллионов евро мюнхенской фирме, которая через немецких чиновников давит на украинскую власть с требованием вернуть сомнительный долг времен 90-х - якобы за поставку аппаратов компьютерной томографии производства Siemens.

Председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию дела о ППК "Вагнера" Марьяна Безуглая вызывает на заслушивание главного редактора издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова через распространенную им информацию о заслушивании ВСК Василия Бурбы.

Министр юстиции Польши Збигнев Зебро считает, что спор вокруг шахты в Туруве следует рассматривать в более широком контексте энергетических войн.

На центральной площади афганского города Герат боевики группировки "Талибан" повесили тела нескольких убитых во время перестрелки мужчин, обвиненных в причастности к преступлению.

Нидерландская полиция совместно с таможенными следователями задержали у берегов Северного моря парусную яхту, на борту которой обнаружили 11 мигрантов из Албании, при этом обоих капитанов судна, украинцев, задержала пограничная полиция.

Украина среди стран Европы занимает 3 место по количеству новых заражений и 2 – по суточной смертности.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News