Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 7 сентября: подозрение девушке с арбалетом, эпидемическая ситуация

Вторник, 7 сентября 2021, 21:19
Новости 7 сентября: подозрение девушке с арбалетом, эпидемическая ситуация
Фото: Эльдар Сарахман, УП

Девушке с арбалетом сообщили о подозрении: СМИ разведали ее мотивы, Минздрав инициирует усиление карантина уже с 13 сентября: подали Шмыгалю ходотайство — актуальные новости 7 сентября.

О девушке с арбалетом

19-летней полтавчанке, которая вчера выстрелила из арбалета в двух педагогов, сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство.

По данным полтавских СМИ, задержанная Таисия – студентка, учится на психолога. Она заявила правоохранителям, что в ночь с 4 на 5 сентября ей приснилось, что она должна кого-то убить. Почему именно учителей школы, где девушка определенный период училась, неизвестно.

Арбалет девушке подарили родственники на день рождения. Орудие преступления следователи изъяли и направили на экспертизу.

Об эпидемической ситуации

Минздрав просит Кабмин перевести Украину с "зеленого" на "желтый" уровень эпидемической безопасности и с 13 сентября усилить карантинные ограничения.

Наиболее опасная эпидемическая ситуация сейчас в Черновицкой, Львовской и Винницкой областях, там могут усилить адаптивный карантин.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

За несколько лет депутатства "Слуги народа" Андрея Клочко его 70-летняя мать Наталия стала обладательницей двух квартир в Киеве, дома, земельных участков и авто стоимостью примерно 14,5 млн грн.

"Слуга народа" Александр Трухин утверждает, что был в трезвом состоянии, когда случилось ДТП, и заявил, что ни его помощники не имеют отношения к ситуации с удалением новостей из изданий.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания 8 сентября для принятия обращения о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО.

Среди официальных мероприятий ко Дню Независимости 44% опрошенных положительно оценили военный парад.

За сутки 6 сентября в Украине зафиксировали 2 197 новых случаев COVID-19, госпитализировали 485 человек, умерли 53 больных, выздоровели 1 429 человек. Также за прошедшие сутки вакцинировали против COVID-19 133 922 человека.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования