11 апреля 2006

Архив

Публикации

Ход революций

Социология революций – не слишком пропаханная территория. А для бывших граждан страны победившей Великой Революции – существовала только одна единственно верная версия. В действительности теорий революций существует много. Все они видят ее разные стороны и все верны в той мере, в какой вызывает интерес их предмет изучения.

Чому виграють вибори, або Агресивні тексти як найбільш ефективні комунікаційні технології

Підсумки виборів-2006 дали уявлення про найбільш ефективні комунікаційні технології щодо текстів для рекламних роликів, листівок, слоганів, публічних виступів. Аналіз показує, що при підготовці текстового супроводження передвиборчої кампанії домінували агресивний та енергійний типи текстів зі стратегіями залякування, самовихваляння та лестощів. Класичний приклад агресивного типу текстів продемонстрували Партія регіонів та Блок Юлії Тимошенко.

Зустріч з Ющенком. Вираз обличчя лідерів гонки крупним планом

"Перед нами сьогодні є шанс мати 3–3,5 роки стабільного розвитку. Вибори закінчилися, ми можемо формувати концепцію системних дій для України", – сказав Ющенко. "Політичні вибори закінчилися. Політика жорсткого протистояння, намагання за будь-яку ціну виграти вибори закінчилися. Треба перегорнути аркуш паперу і сказати: ви вповноважені народом представляти українську державну владу. Це найвища відповідальність", – сказав президент.
Новости
21:14
Черновецкого зарегистрировали, но полномочий не дают
Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Леонида Черновецкого Киевским городским председателем.
20:11
Ехануров так удивил Тимошенко, что она требует объяснений
Блок Юлии Тимошенко заявляет, что ни при каких обстоятельствах не пойдет в коалицию с Партией регионов.
19:03
Ахметова выселят из сада?
Хозяйственный суд Донецкой области вернул Донецкому ботсаду 145 гектаров земли, выделенных под имущественный комплекс
18:47
Экс-мобильник Привата теперь будет трудится как российская пчелка
Украинский оператор сотовой связи ЗАО "Украинские радиосистемы" начал предоставлять услуги мобильной связи в Украине под торговой маркой Beeline.
17:42
Люди Литвина нажаловались на украинские выборы ЕС, России и Китаю
Представители ряда политических сил, которые не попали в парламент, планируют обратиться в Высший административный суд для обжалования решения Центральной избирательной комиссии об официальных результатах выборов.
17:39
Губернатор решил отказаться от парламентского кресла
После отпуска глава Одесской областной государственной администрации Василий Цушко планирует вернуться на свою должность, а не уходить на работу в парламент
17:26
В Украине объявили штормовое предупреждение
В связи с ожидаемыми сильными дождями возможны повторный рост уровня воды в реках и опасность схода мокрых лавин в Карпатах.
17:21
Соратник Януковича решил добровольно уйти из власти
Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев, избранный народным депутатом Украины в составе Партии регионов, собирается перейти на работу в Верховную Раду
17:17
Организаторы аферы "Элита-центр" не местные?
В Министерстве внутренних дел не исключают, что организаторами аферы на рынке недвижимости ООО "Элита-центр" являются не граждане Украины.
16:51
Ющенко пообещал уважать Януковича
Президент Виктор Ющенко заявляет, что Верховная Рада нового созыва должна в первую очередь принять законы о президенте, Кабинете министров и оппозиции.
16:31
Витренко разрешили пересчитать выборы
10 апреля Артемовский суд Луганска удовлетворил жалобу избирательного штаба Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" о пересчете голосов на 20 избирательных участках
16:25
От Чернобыля могут умереть 60 тысяч людей
Данные относительно жертв Чернобыльской катастрофы, которые раньше сделало достоянием гласности Международное агентство по атомной энергетике, занижены в несколько десятков раз.
16:21
В ЕС Украине сказали, что ей ничего не светит
Глава Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу заявляет о преждевременности присоединения Украины к ЕС.
15:35
Тимошенко и Янукович поспорили перед журналистами, кто будет выступать последним
Юлия Тимошенко сообщила на совещании у президента Виктора Ющенко о намерении инициировать изменение системы голосования в новом парламенте
14:51
Тимошенко в присутствии Ющенко предлагала трудоустроить Ахметова?
На совещании у президента Виктора Ющенко победители выборов обсудили необходимость уважать оппозицию.
14:48
У Омельченко не сбылась еще одна мечта
Киев проиграл Стамбулу в соревновании на звание "Европейская культурная столица - 2010".
14:32
Партия регионов сидела в "ящике" больше всех, а о Ющенко стали забывать
За последние четыре месяця больше всего антирекламы за показателями времени было на НТН (69%) и "1+1" (62%), меньше всего на "Новом канале" (3%).
14:23
"Нашей Украине" Янукович снится только в кошмарах
Блок "Наша Украина" может вести переговоры с Партией регионов только о роли оппозиции, но не о создании коалиции
14:16
У человека Мороза продолжается "черная полоса"
Церемония официального вступления в должность избранного городским головой Чернигова члена Соцпартии Николая Рудьковского в понедельник не состоялась по причине отсутствия кворума новоизбранного горсовета.
14:05
обновлено 15:17Янукович готов к опоозиции, но коллеги ему не верят. Ехануров вспоминает Джеймса Бонда
Премьер Юрий Ехануров прогнозирует, что в среду будет согласована первая часть коалиционного соглашения между "Нашей Украиной", Соцпартией и Блоком Юлии Тимошенко.
14:05
Коалиции не будет еще 30 дней
Коалиционное соглашение относительно создания парламентского большинства может быть подписано в первый день работы Верховной Рады нового созыва.
12:58
Мельниченко не отдаст свои записи прокуратуре из-за "серьезных вещей"
Бывший депутат Александр Ельяшкевич, недавно вернувшийся из США, подтвердил, что экс-майор Госохраны Николай Мельниченко покинул Украину из-за угрозы его жизни.
12:47
Ющенко рад новым лицам и хочет поработать с оппозицией
Президент обещает после парламентских выборов работать как с политическим большинством, так и с оппозицией
11:42
Бороться с Черновецким Омельченко помогает церковь
Представители разных церковных конфессий просят президента Виктора Ющенко не допустить разрушения духовности в стране из-за деятельности тоталитарных деструктивных культов.
11:34
Омельченко готовится к поминальным дням
Действующий мэр Киева Александр Омельченко намерен передать своим доверенным лицам инициативу в решении судьбы своего иска к киевской городской избирательной комиссии и кандидату в мэры Леониду Черновецкому.
11:22
Тимошенко позволят делить должности?
В тексте соглашения о парламентской коалиции "Нашей Украины", БЮТ и СПУ не будет прописан механизм распределения должностей
11:16
В России Ющенко делают мерзавцем, а Лукашенко тихонько смеется у себя в "бункере"?
Внештатный советник президента Виктора Ющенко Борис Немцов не видит смысла осуждать президента за принятие решения относительно введения новых таможенных правил между Молдовой и Украиной.
11:16
обновлено 11:47Ющенко собрал Тимошенко, Януковича, Еханурова и Мороза под одной крышей
В секретариат президента для встречи с президентом Виктором Ющенко прибыли Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Юрий Ехануров и Александр Мороз.
11:12
Генпрокуратура хочет пересесть на новую ветвь
Генпрокуратура предлагает трансформировать функцию общего надзора, предоставленную ей изменениями в Конституции, в функцию защиты прав и свобод человека.
11:01
Соратник Литвина будет управлять собственностью Ахметова
Группа "Континиум", совладельцем которой является народный депутат Игорь Еремеев, получила контроль над единственным пятизвездочным отелем Rixos Hotel Prikarpatye в Западной Украине
10:53
С Кучмой не дружат даже в Днепропетровске и не дают слова на похоронах
Экс-президенту Леониду Кучме не дали слово на похоронах заместителя генерального конструктора КБ "Южное" Михаила Галася, которые состоялись недавно в Днепропетровске.
10:53
Украина и США еще приблизились к ядерному хранилищу?
Украина и США договорились о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США
10:34
Курочкин не хочет быть Максом Бешеным и профинансировал бы Мороза
Российский бизнесмен Максим Курочкин, разыскиваемый МВД Украины, заявляет, что не спонсировал ни одну политическую силу в Украине на выборах.
10:29
Еханурову, Семенюк и людям Ахметова дали 20 светал на увольнение
Кандидаты в народные депутаты, которые прошли в парламент, должны в течение 20 суток уволиться с работы
Реклама: