18 мая 2004

Архив

Публикации

Руслана – дитя новой Украины

Подытоживая этот широкий обзор, еще раз хочется подчеркнуть: столько об Украине не вспоминали еще никогда, тем более в таком положительном контексте. Теперь дело за организаторами Евровидения 2005, ведь им достается редчайший шанс доказать, что Европа не ошиблась: в Руслане, Украине, и в украинцах.
Новости
23:37
Капкан для Януковича в Европейском суде по правам человека
Салова обвинили в распространении листовок с сообщением "о смерти Кучмы от алкогольной интоксикации". Из записей Мельниченко выяснилось, что делом занимались Кучма и Янукович. В частности Янукович согласился с Кучмой, что нужно "подвесить на ночь за яйца".
22:34
Подал в отставку президент "Укртранснафти" – он был за использование "Одесса-Броды" на Европу
Тодийчук добавил, что после ликвидации должности Спецуполномоченного "шансы реверса увеличиваются".
21:47
Ахметов агитирует против Суркиса
Президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов выступает против того, чтобы Григорий Суркис был переизбран на должность президента Федерации футбола
20:52
Варцаба получит генеральские погоны от Медведчука и Билоконя за спецоперацию против "Нашей Украины"
С 10 по 15 мая начальник УМВД Украины в Закарпатской области Василий Варцаба тайно посетил Киев, где встрился с министром внутренних дел Билоконем и
20:23
Новые обвинения Тимошенко – шизофренический бред с Банковой. Скоро ее обвинят в отравлении Кличко
Обвинения в адрес Юлии Тимошенко в угрозах и требовании собирать компромат на Кучму, высказанные ее помощником Боровко, являются провокацией, разработанной
19:32
ПРОДИ СКАЗАЛ ЯНУКОВИЧУ: УКРАИНУ НЕ ЖДУТ В ЕС И ЛУЧШЕ БЫТЬ СОСЕДОМ
Глава Еврокомиссии Романо Проди вновь заявляет об отсутствии у Украины перспектив стать членом Евросоюза в обозримом будущем.
18:42
Мартынюку понравилось в Страсбурге, а наблюдатели Совета Европы так и не получили приглашения
Совет Европы ждет официального приглашения от Украины для направления наблюдателей на время выборов президента.
17:54
За взрывы под Мелитополем шестерым военным официально видвинуто обвинение
Воинская прокуратура Южного региона Украины предъявила обвинение шестерым военнослужащим, которые причастны к возникновению чрезвычайной ситуации на военном складе в Новобогдановке Запорожской области.
17:24
Янукович пригласил генсека НАТО в гости к Руслане. Тот напомнил о необходимости свободы слова
Схеффер сказал, что ему "приятно видеться" с Януковичем, "в особенности помня об успешном выступлении Русланы на Евровидении".
17:13
Губский, Гавриш и Задорожний создадут новую партию?
Уже на этой неделе в парламенте объявят о создании новой политической силы на основе новообразованной фракции "Демократические инициативы - Народовластие".
16:22
Бжезинский "очень" рад, что Буш едет в Украину
Бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский "очень" рад, что бывший президент США Буш посетит Украину с частным визитом.
16:05
Но пасаран!
Эта статья – благодарность людям, предложившим помощь в непростое время. Мы готовы дать бой. Правда на нашей стороне.
15:53
Ющенко привез евреям горсть земли из Освенцима и пообещал до последнего бороться с антисемитизмом
Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко обещает бороться до последнего вздоха, чтобы "еврейского вопроса" в Украине не существовало.
14:55
СОВЕТ ЕВРОПЫ ЕЩЕ РАЗ ОПРОВЕРГ ТЕМНИК МЕДВЕДЧУКА
Президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Хервинг Ван Стаа подтверждает, что что отчет по выборам мэра Мукачево, который не признал
14:48
ВАСИЛЬЕВ ГОВОРИТ, ЧТО В ДЕЛЕ ЖУРНАЛИСТА ГЕОРГИЯ ГОНГАДЗЕ "ВСЕ НАЧАТО С ЧИСТОГО ЛИСТА"
В деле журналиста Георгия Гонгадзе "все начато с чистого листа". Об этом заявил генпрокурор Геннадий Васильев в понедельник на встрече с председателем Союза журналистов Игорем Лубченко.
14:17
США объясняют, что Украине выгоднее не запускать "Одесса-Броды" в реверс
Украине более целесообразно использовать нефтепровод Одесса-Броды по прямому направлению, считает посол США в Украине Джон Хербст.
14:09
ХЕРБСТ: НЕЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УХУДШАТ ОТНОШЕНИЯ УКРАИНЫ С США
Если президентские выборы в Украине пройдут недемократично, это может негативно повлиять на ее отношения с США, считает американский посол Джон Хербст.
14:03
Борьба за демократию в Мукачево как объект провокации
В своих интересах мукачевские фальсификаторы использовали и трагедию в Лохово неподалеку от Мукачево, где произошло тройное убийство. Было заявлено о якобы причастности к нему активистов кампании сопротивления. Доказательство этого - две бумажки с надписью "ПОРА".(укр)
13:49
На следующей неделе в Ялте Кучма соберет Путина, Лукашенко и Назарбаева
23-24 мая в Ялте состоится встреча глав государств-участников Единого экономичного пространства, на которой будет обсуждаться состояние и ход реализации мероприятий по формированию ЕЭП.
13:48
Вместо Чалого вопросы евроинтеграции пока будет курировать Шамшур
Заместитель министра иностранных дел Олег Шамшур будет курировать вопросы европейской интеграции в МИД вместо уволенного Александра Чалого.
13:29
Ахметов реализовал свою давнюю мечту
Румынский тренер турецкого "Бешикташа" Мирче Луческу стал новым тренером донецкого "Шахтера".
13:15
Сергей Кивалов хочет вернуться в Одессу?
Если верить рейтингам на канале 1+1, довыборы в Одессе уже выиграла Татьяна Кивалова. Еще интереснее то, что Сергей Кивалов не спешит снимать дочь с регистрации. Кому же нужна отставка Кивалова-страшего? Ответ на этот вопрос напрашивается простой – такая форма отставки наиболее приемлема для него самого
11:23
Силовики и Грищенко секретно будут докладывать об украинцах на войне в Ираке
Парламент утвердил решение заслушать в среду в закрытом режиме руководство силовых структур и МИД относительно пребывания украинских миротворцев в Ираке.
11:09
Вирсма: отставка Чалого не пойдет в пользу отношениям Украины и Евросоюза
Председатель Комитета Европарламента по связям с Украиной Ян-Маринус Вирсма высказал сожаление по поводу отставки первого заместителя украинского министра
11:06
Из СДПУ(о) вышли 23 человека из-за событий в Мукачеве
В Крыму 23 симферопольца вышли из состава СДПУ(о) в знак протеста против причастности руководства партии к фальсификации выборов городского председателя Мукачева
10:40
В парламенте состоится презентация книги, посвященной Гонгадзе
В среду, 19 мая в 12 часов, в Верховной Раде в пресс-ложе состоится пресс-конференция и презентация книги Ярослава Кошива "Обезглавленный. Убийство журналиста".
10:35
Еврокомиссия может предложить Украине перспективу членства в ЕС
Европейская комиссия сможет предложить Киеву перспективу членства в Евросоюзе, если Украина будет больше перенимать европейские ценности.
00:00
В КИТАЕ РАЗБИЛСЯ УКРАИНСКИЙ САМОЛЕТ. 7 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ
Грузовой самолет Ил-76, разбившийся во вторник около северо-западного китайского города Урумчи, принадлежал Украине и был арендован азербайджанско
00:00
Помощника Тимошенко заставляли собирать компромат на Кучму и открывать на него счета?
Помощник Юлии Тимошенко Владимир Боровко утверждает, что она ему угрожает. Сама Тимошенко называет это "абсолютной неправдой" и провокацией.
Реклама: