Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости среды и ночи: оранжевая зона в Украине, результаты соцопроса

Четверг, 3 декабря 2020, 07:00

Карантин выходного дня отменен, в Украине будет действовать оранжевая зона, Рейтинг доверия все еще возглавляет Зеленский, но на пятки наступают неожиданные соперники, — актуальные новости 2 декабря.

О новых карантинных ограничениях

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что карантин выходного дня дал определенный результат, продолжать его не будут: в стране будут действовать ограничения для оранжевой зоны.

О результатах соцопросов

Рейтинг доверия все еще возглавляет президент Владимир Зеленский, но следующие мэр Киева Виталий Кличко и бывший глава правительства Владимир Гройсман.

Меньше половины украинцев поддерживают введение "жесткого карантина", более половины - за такие меры на праздники, в течение двух недель поддержка локдауна как такового выросла на 6%.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире. 

О других важных новостях

НАБУ и САП подготовили подозрение заместителю руководителя Офиса президента Олегу Татарову, но генпрокурор Ирина Венедиктова отстранила 4 прокуроров, которые вели это дело.

С 16 января 2021 года вся сфера обслуживания должна перейти на украинский язык при общении с клиентами и посетителями, разве что те попросят обращаться к ним на другом языке.

В Офисе президента подумывают одновременно уволить с должностей министра обороны Андрея Тарана и главнокомандующего Вооруженными силами Украины Руслана Хомчака, но глава МВД Арсен Аваков против.

Посольство Венгрии в Украине заявляет, что депутаты Сюртовской сельской ОТО Закарпатья во время присяги пели старую молитву венгров, которая намного позже стала национальным гимном страны.

Великобритания стала первой страной в мире, одобрившей коронавирусную вакцину Pfizer/BioNTech для широкого использования.

Депутаты Европарламента от правящей партии Венгрии увидели в событиях на Закарпатье ситуацию "гражданской войны".

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко призвал украинцев на выходные посетить учреждения культуры и сферы креативных индустрий, поскольку карантин выходного дня отменен.

В Офисе президента говорят, что президент Владимир Зеленский не влияет на деятельность правоохранительных органов и не вмешивается в расследования, а также не проводил совещания по поводу "защиты кого-то из ОПУ".

Профильный комитет Верховной Рады рекомендовал нардепам поддержать законопроект №4314, который позволяет сократить сроки утверждения клинических испытаний и регистрации вакцин и лекарств против коронавируса.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...