Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости 8 января: вакцина для Украины, метро на локдауне, Зеленский на Буковеле

Пятница, 8 января 2021, 20:00
Новости 8 января: вакцина для Украины, метро на локдауне, Зеленский на Буковеле

Минздрав пояснил шансы попадания российской вакцины на рынок Украины, Киевское метро предупредило о возможном закрытии станций во время локдауна, — актуальные новости 8 января.

Локдаун

В Украине начались усиленные ограничения карантина, а президент Владимир Зеленский катается на лыжах на украинском курорте "Буковель".

О метро во время локдауна

Администрация Киевского метрополитена предупреждает пассажиров, что в период с 8 по 24 января включительно некоторые станции могут закрываться во избежание скопления людей.

О вакцине для Украины

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, через какие проверки должна пройти российская вакцина от коронавируса "Спутник V", чтобы попасть на рынок Украины, а пока есть только заявка.

При этом Степанов заявил, что Украина заключит соглашения с другими производителями вакцин против коронавируса в течение ближайшей недели.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился в Европейскую комиссию с просьбой помочь Украине с получением вакцины от коронавируса.

О Толоке Украинской правды

УП дарит футболку с обновленным Дон Кихотом каждому подписчику Толоки УП, который поддержит издание от 1000 грн в год. Акция длится до 7 января.

Присоединяйтесь к Толоке УП и получите эксклюзивные промокоды от бизнес-партнеров Украинской правды.

О других важных новостях

Четверо украинских моряков, которые почти 5 лет сидели в ливийской тюрьме, вернулись домой.

Во время "карантина зимних каникул" запрещается деятельность бытовых магазинов, а другие могут торговать исключительно продуктами питания и товарами первой необходимости.

Действующий президент США Дональд Трамп не будет участвовать в церемонии инаугурации избранного главы государства Джозефа Байдена.

Офицер американской полиции умер от травм, полученных во время столкновений со сторонниками Трампа в Капитолии в среду.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования