Главные новости среды и ночи: свежие политические рейтинги, скандалы в Харьковском горсовете

Четверг, 25 февраля 2021, 06:30

Рейтинг партий: 4 политсилы лидируют с отрывом, Харьковский депутат заявил о госперевороте в 2014 году, — актуальные новости 24 февраля.

О свежих политических рейтингах

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, то в парламент попали бы "Слуга народа", "Европейская солидарность", "ОПЗЖ" и "Батькивщина".

А вот если бы в ближайшее время состоялись выборы президента Украины, то действующего президента Владимира Зеленского поддержали бы 23,1% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

О скандалах в Харьковском горсовете

Депутат Харьковского горсовета от пророссийской партии "ОПЗЖ" Андрей Лесик на заседании 24 февраля заявил о "вооруженном госперевороте" в 2014 году, в результате чего его выгнали из-за трибуны.  

Вторая стычка произошла, когда представители партии Шария пытались развернуть баннер с надписью "Нет политическим репрессиям".

Помимо этого, Харьковский горсовет в третий раз поддержала решение о переименовании проспекта Петра Григоренко и присвоения ему имени советского маршала Георгия Жукова.

О других важных новостях

Высший антикоррупционный суд избрал экс-первому заместителю председателя правления ПриватБанка Владимиру Яценко меру пресечения в виде содержания под стражей.

Черкасский врач-реаниматолог Евгений Горенко стал первым украинцем, который получил прививку от COVID-19.

Высший антикоррупционный суд наложил арест на часть нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление".

Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка уверяет, что в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета сначала было достаточно доказательств для расследования в отношении Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь, но не исключает, что их могло быть недостаточно для суда.

Руководитель Одесской областной прокуратуры Сергей Костенко говорит, что главной целью нападения Сергея Стерненка и Руслана Демчука на депутата райсовета Сергея Щербича было давление на него для сложения полномочий, что сопровождалось похищением имущества.

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" установила мартовскую цену на газ в размере 6,86 грн за кубический метр с НДС и без стоимости распределения.

С 1 марта граждане Украины, которые путешествуют самолетом, смогут посещать Грузию при наличии отрицательного результата ПЦР-теста.

Перед всеми дипломатическими учреждениями России на территории Украины 23 февраля установили билборды и лайтбоксы с эмблемой контрразведки Службы безопасности Украины и напоминанием, что Крым - это Украина.

СНБО сообщает, что зафиксировал попытки распространения вредных документов через систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти - кибератаку связывают с российскими хакерами.

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили призвал оппозицию на его родине не прекращать акции протеста против нынешней власти, а "мобилизоваться по всей стране, открыть фронт и атаковать, атаковать и еще раз атаковать".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...