Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости понедельника и ночи: защита кандидатской Кивы, планы Зеленского насчет встречи с Путиным

Вторник, 27 апреля 2021, 08:00
Главные новости понедельника и ночи: защита кандидатской Кивы, планы Зеленского насчет встречи с Путиным

Кива под присмотром "титушек" защитил кандидатскую: окончательное решение за МОН, Зеленский: Все идет к тому, что встреча с Путиным будет, — актуальные новости 26 апреля и ночи.

О Киве и защите кандидатской

Часть журналистов не пустили на защиту кандидатской диссертации нардепа Ильи Кивы, которая проходила в государственном Институте подготовки кадров госслужбы занятости, якобы из-за карантина — трое мужчин в черной одежде, которые отказывались представляться и объяснять, на кого они работают, блокировали вход в аудиторию.

В итоге защита кандидатской диссертации Кивы прошла успешно. Члены комиссии проголосовали единогласно: 13 - за, 0 - против. 

О планах Зеленского насчет встречи с Путиным

Президент Владимир Зеленский заявил, что сейчас все идет к тому, что встреча с президентом России Владимиром Путиным состоится.

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает привлечь к переговорам по Донбассу представителей США, Великобритании и Канады.

О других важных новостях

В окружении олигарха Рината Ахметова планируют создать новую партию и отмежевываются от "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Европейский союз в течение лета откроется для въезда для туристов, привитых вакцинами от коронавируса, утвержденными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA).

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф признал, что иранские военные изначально знали, что это они сбили самолет "Международных авиалиний Украины", но требовали скрывать этот факт.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созывает экстренное заседание глав правительств Вышеградской четверки из-за поведения России.

Сыну бывшего первого заместителя секретаря СНБО Игорю Гладковскому вручили обвинительный акт.

Российская Федерация объявила "persona non grata" еще одного сотрудника посольства Украины в Москве.

Экс-кандидат от "Голоса" на мэрских выборах в Киеве, один из фронтменов партии и телеведущий Сергей Притула заявил, что хочет стать новым руководителем партии.

26 апреля в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли из автоматических станковых гранатометов позиции украинских защитников, одного ранили.

C 29 апреля по 17 мая в Турции вводится полный локдаун из-за всплеска эпидемии коронавируса.

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал российского коллегу Владимира Путина отвести войска и тяжелые вооружения от украинской границы и соблюдать режим прекращения огня на Донбассе.

В Соединенных Штатах 26 апреля в 23:47 по киевскому времени успешно запустили супертяжелую ракету Delta IV Heavy компании United Launch Alliance с секретным грузом Национального разведывательного управления США.

Белый дом намерен отправить госсекретаря Энтони Блинкена в Украину в мае.

Так называемый глава оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил о больших запасах пресной воды под дном Азовского моря.

Украина среди стран мира занимает 21 место по количеству новых заражений коронавирусом, среди стран Европы - 8 позицию.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования