15 августа 2016

Архив

Публикации

Имитаторы реформ. Почему Запад должен отказать Порошенко в финпомощи и безвизовом режиме

Это editorial – текст без персонального авторства, отражающий общую позицию редакции "Европейской правды" и редколлегии "Украинской правды"... Есть все основания утверждать: к фальсификации реформ имеет отношение руководство страны.

Таможня+1. Кабмин готовит нового ревизора

Накануне правительство создало межрегиональную таможню ГФС. ЭП выясняла, что это за орган, и почему налогоплательщики должны его содержать.

Путин и империя. Почему никакой масштабной интервенции не будет

Владимир Владимирович борется не за великую империю с великим будущим. Путин сражается за сохранение собственной власти. Ради которой он готов пожертвовать и империей.

Главное о скандале выходных. Что такое е-декларирование и чем грозит срыв запуска

Решение НАПК о запуске системы электронных деклараций без сертификации Госспецсвязи фактически является разрешением на сокрытие реальных доходов.
Колонки

О патрульной службе, ремнях и слабаках, ими пристегивающимися

Новости
23:23
Назаренко просит для бойцов спецсредства против лазерного оружия
Председатель Государспогранслужбы Виктор Назаренко заявляет о необходимости принятия на вооружение защитных специальных средств против лазерного оружия, применяемого боевиками и российскими военнослужащими.
23:11
СБУ задержала россиянина, который пытался вывезти детали для военных самолетов
Сотрудники СБУ задержали гражданина России, который незаконно пытался вывезти из Украины товары военного назначения.
22:52
В Киеве запретили купаться на 4 пляжах
По состоянию на 15 августа в Киеве запретили купаться на 4 городских пляжах.
22:21
Прокуратура Крыма расследует присвоении оккупантами имущества МВД
Прокуратура Автономной республики Крым начала расследовать присвоение имущества Министерства внутренних дел Украины представителями российской оккупационной власти Крыма.
21:59
Назаренко: РФ наблюдала за украинскими пограничниками с воздушного шара
Госпогранслужба заявляет об использовании Россией воздушного шара на админгранице с аннексированным Россией Крымом для наблюдения за украинскими пограничниками.
21:29
В июле потребительские настроения украинцев ухудшились
В июле 2016 года потребительские настроения украинцев ухудшились: индекс потребительских настроений составил 50,1, что на 2,6 п. меньше июньского показателя.
21:14
Один украинец погиб и двое пострадали в ДТП в Московской области
В результате ДТП на федеральной трассе в Московской области России один украинец погиб и двое пострадали.
20:37
В Раду направили представление о согласии на задержание Чауса
В Верховную Раду подали представление о согласии на задержание и арест судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, обвиняемого во взяточничестве.
20:15
"Ощадбанк" подал иск против "Креатива" на 200 миллионов долларов
Хозяйственный суд Кировоградской области начал производство по иску "Ощадбанка" к компании "Креатив Групп" о взыскании 182,4 млн долларов, 12,8 млн евро и 117,2 млн гривен.
19:44
фотоБойца из "Миротворца" в Северодонецке отпустили на поруки
За Дмитрия Иващенко поручились народные депутаты Юрий Тимошенко и Дмитрий Линько.
19:42
В Киеве неизвестные выстрелили в мужчину из машины и скрылись
На Харьковском шоссе в Киеве неизвестные выстрелили в мужчину и скрылись на автомобиле Daewoo.
19:11
Шойгу заявил, что РФ и США близки к совместным военным действиям в Алеппо
Россия и США близки к началу совместной борьбы с террористами в сирийском Алеппо.
18:45
Боевики за день 18 раз обстреляли позиции украинских военных
На Донецком направлении в Авдеевский промзоне незаконные вооруженные формирования продолжили вооруженные провокации с применением минометов различных калибров.
18:18
"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда из Киева в Одессу
ПАО "Укрзализныця" назначила на 19, 20, 27 и 28 августа 2016 года дополнительные рейсы по маршруту Одесса - Киев.
17:53
Перевозки из Донбасса в Крым являются нелегальными – министерство
Прямые автобусные перевозки между аннексированным Крымом и оккупированными территориями на Востоке Украины являются нелегальными.
17:43
В ЕС призывают к быстрой аттестации системы е-декларирования
Система электронных деклараций должна получить сертификацию, ведь это главное условие, при котором она поможет в борьбе с коррупцией.
17:37
Экс-руководителя банка "Киевская Русь" объявили в международный розыск
Служба безопасности Украины разоблачила бывшего топ-менеджера банка "Киевская Русь" на хищении 44 миллионов долларов.
17:19
Из-за насилия над ребенком в санатории открыли уголовное производство
Андрей Наливайко - отец 8-летней Кати, которую насильно привязали к стулу для успокоения в санатории «Орленок», написал заявление в Ирпенский РОВД.
17:14
"Газпром" поставил на оккупированный Донбасс еще 1,2 млрд кубометров газа
Российский "Газпром" заявил, что в 1 полугодии 2016 года поставил в Украину 1,224 млрд кубометров газа, хотя по официальным данным "Нафтогаза" в 1 полугодии импорт газа из России вообще не осуществлялся.
17:07
Геращенко: в вопросе заложников все зависит от воли Москвы
Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбассе Ирина Геращенко надеется, что Россия "настроит боевиков на конструктив" в вопросе освобождения заложников.
16:59
Глава НАПК: система е-деклараций не уничтожит уголовную ответственность
Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталия Корчак считает, что НАБУ найдет юридический путь привлечения коррупционеров к ответственности даже при неаттестованной системе электронных деклараций.
16:46
НАБУ подозревает, что с Манафортом и деньгами ПР будет долгая история
"Что касается Манафорта – тут немного сложнее, потому что там нет конкретизации, за что это (выделены средства), и он не занимал должность в Украине. Это гораздо длиннее история – и прогнозы я не буду делать", – добавил директор НАБУ.
16:39
Е-декларирование без сертификации разрешит скрывать доходы - вице-премьер
Запуск системы электронного декларирования по решению НАПК без соответствующего сертифицирования госспецслужбой связи по сути является разрешением на безнаказанное сокрытие доходов.
16:27
Суд над "бриллиантовым прокурором" отказал НАБУ и взялся за свидетелей
Голосеевский районный суд города Киева по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров" отказал в удовлетворении ходатайства НАБУ и перешел к допросу свидетелей стороны обвинения.
16:23
Российские оппозиционеры попросили у Украины визы в Крым
Кандидаты в депутаты Госдумы РФ от партии ПАРНАС в Краснодарском крае обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы иметь возможность попасть в оккупированный Крым для агитации.
16:15
Судья увольняется, чтобы не объяснять, откуда недвижимость на 35 млн – СМИ
Семья судьи Киевского апелляционного административного суда Ярослава Мамчура владеет элитными домом и квартирой в Киеве стоимостью почти 35 миллионов гривен.
16:08
Суд дал доступ к контрактам компании, которую связывают с Мартыненко
Соломенский районный суд Киева разрешил проверку контрактов компании-посредника Bollwerk Finanzierungs-und Industriemanagement AG, через которую экспортируется продукция государственной Объединенной горно-химической компании.
15:50
Всемирный банк пожаловался на неспособность Украины осваивать средства
Неспособность Украины освоить предоставленные ей средства - глобальная проблема, с которой сталкиваются все ее основные кредиторы.
15:26
Информация о погоне за убийцами Шеремета – фейк
Информация о якобы преследовании подозреваемых по делу об убийстве одного из руководителей "Украинской правды" Павла Шеремета не является правдивой.
15:17
Сытник надеется, что британцы изменят практику и выдадут Онищенко
"Фактически нет случаев, когда из Британии выдавали, но у меня есть надежда, что в связи с тем, что это новосозданный орган – НАБУ, в создание которого большой вклад сделала именно Великобритания – возможно, это будет поводом изменить эту практику", – заявил директор НАБУ.
15:17
Прокуратура объявила в розыск "замминистра" боевиков
Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении так называемого заместителя министра внутренних дел террористической организации "ЛНР".
15:17
Судье Швецу вручили копию ходатайства об отстранении от должности
Судье Высшего хозяйственного суда Виктору Швецу вручили копию ходатайства об отстранении от должности судьи в связи с привлечением к уголовной ответственности.
15:06
Крымчанина оштрафовали за публикацию символики "Правого сектора"
Оккупационный Армянский городской суд Симферополя назначил 18-летнему местному жителю 1 тысячу рублей штрафа за публикацию в соцсети символики "Правого сектора".
14:56
Демократы заявили, что команда Трампа должна раскрыть пророссийские связи
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп должен обнародовать информацию о связях сотрудников своего предвыборного штаба с российскими организациями.
14:51
Сытник возмутился преследованиям работницы НАБУ со стороны СБУ
Директор НАБУ Артем Сытник утверждает, что дело СБУ против одной из сотрудниц НАБУ за якобы незаконное совместительство является незаконным и возмутительным.
14:41
видеоСытник: В ГПУ к сотрудникам НАБУ применили силу
К сотрудникам НАБУ, которых в пятницу удерживали в Генеральной прокуратуре, применяли незаконные меры физического и морального воздействия.
14:39
Манафорт открещивается от "черного нала" партии Януковича
Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт отрицает получение 12,7 млн долларов из "черной бухгалтерии" партии Виктора Януковича.
14:28
В РФ дело директора украинской библиотеки вернули следователям
Прокуратура не стала утверждать обвинительное заключение по делу в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в растрате и экстремизме, и вернула дело обратно следователям.
14:26
Интерпол решает судьбу Онищенко
Генеральный секретариат Интерпола должен принять решение по запросу на объявление депутата Александра Онищенко в международный розыск.
14:16
Российский старлей, схваченный у Троицкого, сидит под стражей
Подозрение Алексею Седикову объявили 15 июля - в тот же день Северодонецкий городской суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
14:06
На Донбассе поймали 20-летнего узбека, который воевал за боевиков
13 августа СБУ поймала на Донбассе гражданина Узбекистана – участника террористической организации "ДНР", который принимал участие в обстреле украинских военных в селе Широкино.
13:44
Боевики продолжают укрепляться на линии соприкосновения – разведка
Основные усилия боевиков были сосредоточены на усилении передовых подразделений, пополнении запасов боеприпасов и горюче-смазочных материалов и усовершенствовании фортификационного оборудования переднего края.
13:38
Гройсман: е-декларирование должно работать полноценно
13:24
Руководители Госспецсвязи и НАПК ответственны за срыв е-декларирования - TI
13:22
Луценко и Сытник обсудят конфликтную ситуацию между НАБУ и ГПУ
Генеральный прокурор Юрий Луценко и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник планируют обсудить конфликтную ситуацию, возникшую между ведомствами, на встрече 17 августа.
13:21
СБУ обвинила работницу НАБУ в коррупции из-за тренерской деятельности
СБУ утверждает, что разоблачила на коррупции заместительницу начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро, которая якобы незаконно зарабатывала деньги в другой организации.
13:08
доказательстваДело Ликарчука передали суду, думают о судьбе студентов-обманщиков
Уже отчислены 26 студентов, которые подали недостоверные данные о результатах ВНО и соответствующие документы направлены в вузы еще в отншении 174 человек.
13:02
"Госгидрография" купила уголь из зоны АТО вдвое дороже рыночной цены
ГУ "Госгидрография" 10 августа по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Арагон ТК" о поставках угля на 1,52 миллиона гривен.
12:43
Лавров заявил, что РФ не разорвет дипотношения с Украиной
Министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что РФ не заинтересована в разрыве дипломатических отношений с Украиной.
12:43
За сутки в зоне АТО ранен 1 боец – штаб
За сутки в зоне проведения антитеррористической операции 1 военный получил ранения.
12:37
В ГФС говорят, что выполнили все поручения Гройсмана
Согласно данным поручениям Премьер-министром Украины Владимира Гройсмана во время совещания с представителями бизнеса 12 июля 2016, Государственной фискальной службой проведен анализ деятельности службы и ее территориальных органов.
12:27
Подготовку диверсий в Крыму "шьют" уже 9 подозреваемым
Число задержанных по так называемому "делу о подготовке диверсий в Крыму" увеличилось до девяти человек.
12:10
видеоИзгнанный боевиками чеченец рассказал об офицерах РФ в оккупированных районах
37-летний чеченец, воевавший за луганских и донецких боевиков, пришел в воскресенье на украинский блокпост "Майорськ" и заявил о намерении воевать за Украину.
11:59
Силовики говорят, что Войцеховский сотрудничает со следствием
Бизнесмен и застройщик Анатолий Войцеховский, которого подозревают в неуплате налогов, не скрывается от следствия, а сотрудничает с ним.
11:51
В Минобороны Польши возложили цветы к памятнику воинам УНР
Представитель Министерства обороны Польши возложил цветы к памятникам воинам Украинской Народной Республики.
11:44
Активисты: Из-за ухищрений с e-декларированием гривна может упасть
Активисты требуют полноценного запуска системы электронного декларирования активов государственных служащих Украины.
11:35
Манафорт фигурирует в "амбарной книге" партии Януковича – НАБУ
Среди фамилий в списке так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов, которую по заявлению Виктора Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт.
11:29
На Подоле с банковской ячейки украли $ 240 000 на 3 кг золота
Столичные правоохранители разыскивают злоумышленников, которые похитили из банковской ячейки в Подольском районе 210 тысяч долларов, около 23 тысячи евро и более трех килограммов золота.
11:29
Лавров пообещал настроить сепаратистов "на конструктивный лад"
Министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что российские власти выполнят свою часть Минских соглашений о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.
11:04
Глава штаба Трампа мог получить $12,7 млн из "черной" кассы Партии регионов – NYT
Руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа экс-советник Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 год.
11:03
РФ сделала предложения по возобновлению сотрудничества с НАТО - Лавров
РФ передала НАТО на прошлом заседании Совета Россия-НАТО конкретные предложения относительно возобновления военного сотрудничества.
10:50
Боевики ночью обстреляли пункт "Майорск"
Боевики ночью обстреляли контрольный пункт "Майорск" в Донецкой области.
10:35
ЕС напоминает: они требуют создать аттестованную систему е-декларирования
Запуск системы электронного декларирования с сертификатом технической безопасности является ключевым условием.
10:28
Адвокат Войцеховского уверяет, что он под Киевом, а не в России
По его словам, Войцеховский находится возле Киева у своей сожительницы и никуда не сбегал.
10:08
Польша нашла возможность заблокировать Nord Stream-2 - росСМИ
Польше удалось заблокировать создание СП "Газпрома" с европейскими компаниями для строительства трансбалтийского газопровода Nord Stream 2.
09:58
Штайнмайер - сторонник сближения с Россией
"Мы должны сохранять диалог, уважительно и критически ориентированный на достижение решений", - подчеркнул немецкий министр.
09:56
Цены на нефть растут на ожиданиях обсуждения "заморозки" добычи
Мировые цены на нефть в понедельник продолжают расти на фоне ожиданий, что нефтепроизводители предпримут действия для восстановления баланса спроса и предложения на рынке.
09:38
У главы НАПК "много позитива" касательно недостатков e-декларирования
"Есть недостатки технического характера, определенные юридические моменты нужно урегулировать – это все рабочие моменты, рабочий режим", – отметила Наталия Корчак.
09:35
Россия пыталась купить украинского пловца Говорова за 1 млн долларов
09:22
В Нью-Йорке эвакуировали аэропорт из-за фейковых сообщений о стрельбе
В полицию города поступили сообщения о стрельбе в терминале 8 около 21.30 по местному времени и в 22.15 - в терминале 1. Оба терминала вскоре были эвакуированы.
08:53
Кабмин перешел на e-документооборот – надеются ускориться на 50%
"Следующим этапом введения электронного документооборота станет переход на электронный режим согласования нормативно-правовых актов, что значительно ускорит работу правительства", – сообщил Саенко.
08:36
В Турции задержали двух полковников
2 полковников, подозреваемых в причастности к попытке переворота, были задержаны в городе Конья в воскресенье.
07:41
Штаб: Силы АТО отбили атаку ДРГ, боевики понесли потери
За минувшие сутки в зоне АТО боевики 64 раза открывали огонь: 23 обстрела зафиксировано на Донецком направлении, 28 - на Мариупольском и 8 - на Луганском.
06:52
В Сирии смертник взорвал автобус, погибли 15 человек
14 августа в сирийской провинции Идлиб, недалеко от турецкой границы, террорист-смертник в автобусе привел в действие взрывное устройство, в результате чего, как минимум, 15 человек погибли.
06:10
Трамп обвинил в своем низком рейтинге "продажные" СМИ
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал причиной своего низкого рейтинга «противные и продажные» СМИ.
05:28
В Рио ограбили четверых спортсменов
В Рио-де-Жанейро ограбили обладателя олимпийского золота, американского пловца Райана Лохте и еще трех членов сборной США по плаванию.
04:37
В Пакистане свадебный автобус упал в ущелье, погибли 25 человек
В пакистанском штате Азад Кашмир автобус, который вез гостей на свадьбу, упал в ущелье. В результате происшествия погибли, по меньшей мере, 25 человек, включая женщин и детей.
03:42
В США начинается суд над российским хакером, сыном депутата
В понедельник, 15 августа, в США начнется процедура выбора присяжных для федерального суда над российским хакером Романом Селезневым, отец которого представляет партию ЛДПР.
03:11
РосСМИ: Ответом РФ на "попытку терактов" в Крыму может стать обострение на Донбассе
На заседании Совета безопасности России в четверг, посвященном инциденту в Крыму не были выработаны конкретные шаги в отношении Украины: разработать и предложить такие меры поручено профильным министерствам и ведомствам.
02:25
Прокурору, который на блокпосту показал паспорт "ДНР", объявлено о подозрении
Прокурору, который пересекал блокпост в зоне АТО с поддельным паспортом, объявлено о подозрении.
01:43
Боевики "Боко Харам" показали похищенных 2 года назад школьниц
Экстремистская группировка "Боко Харам" выпустила видео с похищенными более двух лет назад школьницами из нигерийского города Чибок.
01:00
В Украине официально заработала система е-декларирования
15 августа в 00 часов 00 минут в Украине официально заработала система электронного декларирования.
00:34
Штайнмайер и Лавров обсудят ситуацию в Крыму
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе визита в РФ 15 августа обсудит с главой российского МИД ситуацию в Крыму.
Реклама: