Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости вторника и ночи: взятка для Юрченко, хасиды в Умани

Среда, 16 сентября 2020, 08:00
Главные новости вторника и ночи: взятка для Юрченко, хасиды в Умани
Фото: Александр Юрченко

"Помощника" Юрченко взяли под арест с возможностью 1 млн залога, Почти сотня спасателей обосновалась у могилы цадика Нахмана в Умани, — актуальные новости 15 сентября.

О взятке для "слуги"

Тем временем НАБУ опубликовало видеоматериалы о передаче части взятки нардепу от "Слуги народа" Александру Юрченко и его сообщникам.

В Офисе президента заявили, что поддерживают решение нардепа Александра Юрченко покинуть фракцию "Слуга народа".

Иван Фищенко, которого НАБУ подозревает во взяточничестве в сговоре с Юрченко, уверяет, что денег не брал и с депутатом не общается. Его взяли под стражу с возможностью внесения залога 1 млн 552 грн.

О хасидах в Умани

Отряд государственной службы по чрезвычайным ситуациям обосновался возле мемориального комплекса цадика Нахмана в Умани, накануне начала празднования еврейского Нового года.

МИД Украины обратилось к Беларуси с ходатайством не совершать оформление на выезд в Украину лиц, не подпадающих под категорию исключений из постановления правительства о запрете въезда на территорию Украины иностранцев.

Исполняющий обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству связаться с Украиной и договориться о предоставлении зеленого коридора для хасидов.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП.Стрічка.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Верховная Рада сделала официальное заявление, в котором осудила действия властей Беларуси и призвала их наладить "цивилизованный и демократический диалог с обществом с целью разрешения кризисной ситуации, сложившейся в стране".

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который проходит лечение в Германии после сильного отравления, заявил, что уже может сам дышать и показал фото.

Возле населенного пункта Чабаны (Киевская область) прорвало газовую трубу, которая качает газ в Европу. На месте работали все аварийные службы.

Мэр Харькова Геннадий Кернес заболел коронавирусом

В результате подрыва на растяжке в Донецкой области получили ранения двое украинских военных: полковник Александр Апполонов пресс-секретарь одной из бригад. 

Киевское "Динамо" пробилось в плей-офф раунда Лиги Чемпионов. В 3 квалификационном раунде турнира киевляне со счетом 2: 0 победили вице-чемпионов Нидерландов - "АЗ Алкмар". 

В августе украинские страницы в Facebook потратили на рекламу, связанную с социальными вопросами, выборами или политикой, 468,5 тысячи долларов. В тройке лидеров страницы партий "За будущее", "Слуга народа" и "Наш край".

"Европейская солидарность" планирует подать жену пятого президента Петра Порошенко Марину первым номером в списки в Киевский городской совет. 

Европейский суд по правам человека принял заявление подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко против Украины.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования