Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости субботы и ночи: встреча Зеленского и Эрдогана, двое раненых в ООС

Воскресенье, 11 апреля 2021, 08:00
Главные новости субботы и ночи: встреча Зеленского и Эрдогана, двое раненых в ООС

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в зоне ООС ранили двух бойцов ВСУ - актуальные новости 10 апреля и ночи.

О встрече Зеленского и Эрдогана

Президент Украины Владимир Зеленский, который в субботу прибыл с рабочим визитом в Турцию, начал встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент Владимир Зеленский после встречи со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом анонсировал, что уже в текущем году в Украине начнется строительство льготного жилья для представителей крымскотатарского народа, которые были вынуждены уехать из оккупированного Россией Крыма.

О раненых в зоне проведения ООС

За сутки 9 апреля было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, ранен боец ВСУ.

В субботу в результате обстрела на востоке Украины ранен еще один боец ООС.

О телеграмм канал УП. Лента

Подписывайтесь на наш новостной телеграмм канал УП.Лента.

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новости

За сутки 9 апреля в Украине зафиксировано 17 463 новых случая COVID-19, госпитализированы 4709 человек, летальных исходов - 398.

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко считает реалистичным план СНБО вакцинировать от COVID-19 более половины взрослого населения до конца 2021 года.

Временный поверенный в делах США Кристина Квин заверила, что Соединенные Штаты полностью поддерживают Украину в противостоянии с Россией и хотят помочь в достижении мира на Донбассе.

Руководство так называемой "ДНР" предварительно подготовило три различных варианта обращения к президенту РФ Владимиру Путину, среди которых есть просьба оказать военную помощь.

Соединенные Штаты будут представлены на высоком уровне на саммите Крымской платформы, а также на торжествах в Киеве, посвященных 30-й годовщине независимости Украины.

Условия заключения в исправительной колонии, в которой содержат российского оппозиционного политика Алексея Навального, являются "целенаправленными пытками" и не совместимы с Европейской конвенцией по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания.

Главный санврач Виктор Ляшко заявил, что украинский офис фармацевтической компании AstraZeneса затягивает подачу заявки на регистрацию вакцины от AstraZeneса, которую Украина должна предоставить инициатива по равноправный доступ вакцины COVAX.

Принца Филиппа, мужа королевы Великобритании Елизаветы II, похоронят 17 апреля.

В акваторию Средиземного моря вошли американские ракетные эсминцы "Donald Cook" ( "Дональд Кук") и "Roosevelt" ( "Рузвельт").

За минувшие сутки в мире диагностировали более 703 000 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных снова обнаружили в Индии, Бразилии, США. Украина занимает 11 место в мире и 5 в Европе.

На чемпионате Европы в Москве украинский тяжеловес Дмитрий Чумак 10 апреля получил два "золота" в весовой категории до 109 килограммов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...