Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости вторника и ночи: нардеп Аксенов, Львовский облсовет о Киве

Среда, 28 апреля 2021, 08:00
Главные новости вторника и ночи: нардеп Аксенов, Львовский облсовет о Киве

Львовский облсовет просит отменить присуждение Киве ученой степени, ЦИК зарегистрировала нардепом Аксенова - актуальные новости 27 апреля.

Об Аксенове

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Андрея Аксенова, который победил на довыборах в Верховную Раду в округе №50, народным депутатом.

Андрей Аксенов неоднократно оказывался в сепаратистских скандалах. Весной 2014 года за его пребывания у власти в поселке в Донецкой области провели незаконный референдум. Кроме того, он пытался препятствовать патриотическому автопробегу сторонников Украины и называл его участников "говномутами", в то же время в своих интервью Аксенов утверждал, что обязан, как глава поселка, следовать желаниям сепаратистов, даже если они захотят присоединиться к Гондурасу.

Кроме этого, Аксенова внесли в розыскную базу Министерства внутренних дел из-за визита в оккупированный Крым по поддельным документам. Сообщалось, что у Аксенова есть российский паспорт.

Также на рассмотрении Добропольского горрайонного суда Донецкой области находится дело, в котором Аксенова обвиняют в подделке документов и хищении средств.

О Киве

Нардеп от ОПЗЖ Илья Кива добавил к своей кандидатской диссертации справку с поддельной подписью, а среди подтверждений апробации своей работы указал несуществующие материалы научно-практических конференций.

Львовский областной совет обратился к президенту Владимиру Зеленскому, Верховной Раде и Кабмину насчет присуждении Киве ученой степени.

Депутаты просят Минобразования принять соответствующие меры и отменить это решение: "Таким образом будет остановлено издевательство над украинским образованием!".

Также облсовет требует расследования обстоятельств защиты диссертации Кивы.

О других важных новостях

В зоне проведения операции Объединенных сил подорвался военный автомобиль. Трое бойцов получили боевые травмы. Погиб боец ​​из Волочиска (Хмельницкая область) Роман Гуляк.

Повстанцы из этнического меньшинства карен атаковали аванпост армии Мьянмы недалеко от границы с Таиландом - это стало одним из самых интенсивных противостояний, с тех пор как в стране произошел военный переворот. Военные Мьянмы нанесли удары по повстанцам с воздуха.

Крематории в столице Индии Дели строят импровизированные погребальные костры, потому что в городе не хватает места для кремации. В частности костры обустраивают в парках и на автостоянках.

Спасатели нашли тело 40-летнего киевлянина, который заблудился в районе горы Гемба в Карпатах 13 февраля.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук рассказал, что естьпланы заменить в правительстве одного министра.

Киевский областной совет проголосовал за отставку своего председателя, депутата от "Слуги народа" Александра Склярова. Новой главой стала представительница "Слуги народа" Наталия Гунько, жена народного депутата от президентской партии.

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании выбрал Николая Чернотицкого новым председателем правления ТРК.

Киев вскоре выйдет из красного уровня эпидемической опасности, так что в столице смогут ослабить карантин и открыть транспорт для всех желающих.

Украинского депутата Алексея Гончаренко лишили права голоса в ПАСЕ на три месяца по жалобе главы российской делегации в Ассамблее.

МИД объявило российского консула в Одессе нежелательным для пребывания на украинской территории лицом, он должен выехать из Украины до 30 апреля.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
21:22
Еврокомиссар считает, что вступление Украины в ЕС не повлечет значительных финансовых проблем
Все новости...