Главные новости четверга и ночи: победа сборной Украины, драка в ВР

Пятница, 18 июня 2021, 08:00
Главные новости четверга и ночи: победа сборной Украины, драка в ВР

Сборная Украины обыграла команду Северной Македонии, Кива и Тищенко подрались в Верховной Раде - актуальные новости 17 июня и ночи.

О победе украинской сборной

Сборная Украины во втором матче чемпионата Европы по футболу победила сборную Северной Македонии со счетом 2:1.

Напомним, что Сборная Украины в стартовом матче Евро-2020 со счетом 2:3 уступила команде Нидерландов.

О драке в Верховной Раде

Председатель комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев с трибуны Верховной Рады заявил, обращаясь к ОПЗЖ, что "эпоха бедности закончится, когда народ вытянет эту фракцию и расстреляет".

После этих слов члены фракции "ОПЗЖ" вышли к трибуне и началась давка и потасовка. В частности, народный депутат от "ОПЗЖ" Илья Кива подрался с Николаем Тищенко от "Слуги народа".

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

По суточной смертности Украина 24 в мире и 4 в Европе, Россия - 5 в мире и 1 в Европе.

Исследования показывают, что Земля задерживает почти вдвое больше тепла, чем в 2005 году.

Вингер украинской сборной Андрей Ярмоленко на послематчевой пресс-конференции поставил возле себя бутылки спонсоров Евро-2020 Coca Cola и Heineken.

Олигарх, внефракционный народный депутат Вадим Новинский 27 мая непублично посещал Офис президента.

В восьмой день Чемпионата Европы 2020 году провели еще три матча - победителями из них вышли Украины, Бельгия и Нидерланды.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба имел телефонный разговор с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд о деталях переговоров Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве 16 июня.

17 июня около 18.30 в результате прицельного обстрела российско-террористическими вооруженными формированиями вблизи населенного пункта Новотошковское военнослужащий ВСУ получил пулевое ранение.

Адвокаты от имени пятого президента Петра Порошенко подали в Шевченковский районный суд Киева исковое заявление против журналиста Дмитрия Гордона, требуя признать распространенную информацию недостоверной.

В суде об обстоятельствах гибели рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" летом 2014 над зоной боевых действий на востоке Украины завершили демонстрацию всех доказательств по делу.

Совет национальной безопасности и обороны соберется на заседание в пятницу 18 июня. По завершении заседания планируется брифинг секретаря СНБО Украины Алексея Данилова.

Российский исполнитель Алишер Валеев (Моргенштерн) решил судиться со Службой безопасности Украины из-за запрета въезжать в Украину.

Кабинет министров отменил ограничения на въезд на территорию Украины для тех, кто прибывает из Индии. Самоизоляция для украинцев, прибывших из Индии, отменяется.

Перед саммитом ЕС на следующей неделе канцлер Австрии Себастьян Курц подчеркнул важность диалога с Россией: мир в Европе возможен только с Россией, а не против нее.

Верховная Рада приняла законопроект №5304 о внесении изменений в госбюджет-2021, которым увеличивает на 600 млн грн расходы на оплату труда работников аппарата местных и апелляционных судов.

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект №5495, который предусматривает цифровизацию всех публичных услуг.

За прошлые сутки зафиксировали 1 188 новых случаев заболевания COVID-19, госпитализировали 601 человека, умерли 55 больных, выздоровели 4 682 человека.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...