27 февраля 2006

Архив

Публикации

Стыдно

Не могу забыть одну фразу из ее эмоционального и убедительного выступления в Верховной Раде во время назначения ее премьер-министром, где кроме программных принципов развития страны она скажет: "Мы никогда не поднимемся с колен, пока не упадем на колени перед Богом!". Большинство, возможно, не придали этому предложению особенного значения, но для меня окончательно стало понятным, что эта хрупкая женщина - с Богом в сердце.

... И примкнула к ним Юля...

Но фракция БЮТ пошла в фарватере другой логики, озвученной депутатом-коммунистом Анатолием Оржаховским: мол, наша позиция правильная, она конституционна, а "предложения президента предлагают принципиально другую модель осуществления в городе Севастополь исполнительной власти и местного самоуправления, чем в проекте, принятом парламентом". Действительно, другую. Но такую, которая реально, а не декларативно учитывает специфику региона.

Сила народа или "сила парламента"?

Традиционно наши демократы объединяются лишь... за 5 минут до расстрела. И то не всегда... В соответствии с частью шестой статьи 83 новой редакции Конституции Украины в Верховной Раде за результатами выборов и на основе согласования политических позиций формируется коалиция депутатских фракций, в которую входит большинство народных депутатов Украины от конституционного состава Верховной Рады Украины.

Черный список Луценко

Благодаря своим источникам "Украинской правде" удалось найти перечень кандидатов в депутаты по спискам ведущих партий и блоков, которые попали в "список Луценко". В целом, с этим перечнем вышла запутанная история. Как следует из заявления Блока Тимошенко, не все данные милиции являются точными - так, БЮТ утверждает, что уголовные дела были закрыты относительно большинства их фигурантов "черного списка".

Популизм в канун выборов. Дежа-вю

За последние 15 лет у украинского парламента выработалась устойчивая тенденция принимать накануне парламентских выборов популистские решения, направленные на социальную защиту обездоленного народа. На этой неделе Верховной Раде удалось преодолеть вето президента Украины на законопроект о льготах для детей войны.
Новости
20:56
Шуфрич считает, что Януковича водят за нос американские политтехнологи
Член СДПУ(о) Нестор Шуфрич возлагает ответственность за отсутствие единства в оппозиции на лидера Партии Регионов Выктора Януковича.
19:08
Ющенко ждет от Путина добрых новостей
Президент Ющенко против компенсации из государственного бюджета потерь украинским производителям молока из-за внедрения Россией запрета на импорт мясо-молочной продукции из Украины
18:22
Кинах понял причину скандала с женой
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах отвергнет обвинения о причастности его семьи к "Юридическому коммерческому агентству".
17:59
Тимошенко просит Ющенко очистится от "подлецов"
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что у нее нет президентских амбиций.
17:59
От Луценко требуют забрать его бумажки
Блок Костенко и Плюща требует от Министерства внутренних дел опровержения информации о том, что якобы у представителя блока есть проблемы с законом.
17:25
Тимошенко до выборов исправит свою ошибку
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует до 26 марта исправить ошибку своего блока, который осенью проголосовал за введение депутатской неприкосновенности
17:01
Блок Тимошенко сведут с коммунистами, а против "Нашей Украины" выйдет Ахметов?
В воскресенье 5 марта "5 канал" начинает избирательные теледебаты при участии ведущих политических сил Украины, которые соревнуются за места в парламенте.
16:33
Партия регионов не нуждается в пережитках прошлого
Председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров считает депутатскую неприкосновенность "анахронизмом, который нам не нужен".
16:31
Литвин перед "последним боем" ждет выброса компромата
Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что на этой и на будущей неделе следует ожидать массового выброса компроматов против разных политических сил.
16:02
Кличко не был в гостях у Тимошенко - в отличии от Ющенко
Лидер блока Пора-ПРП Виталий Кличко выступает за отмену политреформы и считает, что президент не должен быть ограничен в полномочиях
16:02
Кинах заметил, что с коррупцией во власти никто не борется
Секретарь СНБО Анатолий Кинах заявляет, что в Украине отсутствует целенаправленная, системная, результативная работа по противодействию коррупции, в частности, в высших эшелонах власти.
15:43
Тимошенко с Порошенко снова делят виртуальное кресло?
Переговорам о создании коалиции оранжевых сил в будущем парламенте помешала борьба за то, кто возглавит правительство – лидер БЮТ Юлия Тимошенко или член "Нашей Украины" Петр Порошенко.
15:13
Облэнерго Суркиса стали "приватовскими"
Группа "Приват" в 2005 году сконцентрировала контрольные пакеты акций облэнерго, которые ранее считались подконтрольными Григорию Суркису.
15:04
У Тимошенко та же просьба, что и у Януковича
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает избирателей не распылять свои голоса на мелкие партии, которые не имеют шансов пройти в парламент
14:58
Тимошенко готова снова станет обложкой, если выспится
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не хотела бы создавать "никаких коалиций".
14:48
На пиар Тимошенко не обратили внимания и продолжают переговоры
Переговоры о создании оранжевой коалиции в будущем парламенте ведутся и не прерывались, заявляет первый заместитель руководителя избирательной кампании Блока "Наша Украина" Роман Зварыч
14:46
добавлены фотоЯнуковича снова отфутболили к Тимошенко
Блок Юлии Тимошенко заявляет, что "Наша Украина" осуществляет против него провокации, прикрывая этим собственные переговоры с Партией регионов Виктора Януковича.
14:37
Вице-президент увольняется из-за сюжета о Ющенко?
Вице-президент НТКУ Олег Панюта подал заявление об увольнении с Первого канала.
14:18
Ющенко сделал Яценюка главным по Борисполю и сказал всех помирить
Президент Виктор Ющенко поручил создать специальную комиссию, которая на протяжении двух недель должна разобраться с проблемами вокруг аэропорта "Борисполь".
13:51
Тимошенко готова выпить шампанского с Кучмой после суда
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не исключает, что выпьет бокал шампанского с экс-президентом Леонидом Кучмой только после того, как пройдет честный суд
13:46
Ющенко проверит, солгал ли Луценко
Президент Виктор Ющенко поручил прокуратуре Крыма проверить действительность информации о наличии среди кандидатов в депутаты Верховной Рады Крыма и местные органы самоуправления ранее судимых и амнистированных людей.
13:28
Кучма рассказал о вшивом и кожухе, и пожалел Кличко
Экс-президенту Украины Леониду Кучме предлагали создать свой блок на выборах, но он отказался.
13:09
Дрижчаному не доложили что угрожает Пискуну?
Глава СБУ Игорь Дрижчаный не располагает данными, что экс-генпрокурору Святославу Пискуну что-либо угрожает, о чем последний заявлял в интервью в СМИ.
13:08
Янукович пока ни с кем не договорился, потому что он не понял "расклад"
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что не подписывал никаких соглашений ни с одной политической силой.
11:40
Украинцы запутались в партиях и будут стоять в очереди
По сравнению с прошедшими выборами, текущая избирательная кампания проходит более демократично и свободно, но при этом существует ряд проблем объективного характера
11:30
Среди владельцев "Интера" – оффшоры и близкие к Кремлю банки?
Большинство украинских телеканалов контролируются оффшорными компаниями.
11:15
Украина утопит Россию в ее собственном молоке?
Министр аграрной политики Александр Баранивский считает необходимым ограничить ввоз в Украину российской мясо-молочной продукции в случае не отмены запрета на ввоз украинской продукции в Россию.
11:03
Соратник Тимошенко "распродал" все украинские СМИ
Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин считает, что в Украине нет свободных СМИ.
10:17
Янукович категорически не договаривался с Тимошенко о премьерстве
Партия регионов не ведет переговоров относительно будущей коалиции "ни с одной из партий, тем более – с Блоком Юлии Тимошенко
10:08
Блок Кучмы поддерживают так как и коммунистов
Если бы в парламентских выборах-2006 принимал участие блок во главе с экс-президентом Леонидом Кучмой, он получил бы 2,2% голосов избирателей
09:54
Шон Карр ездит не агитировать за Тимошенко, а дарить радость
Дочь Юлии Тимошенко Евгения считает, что концертный тур ее мужа Шона Карра по Украине – это "поддержка морали" Тимошенко, но не агитация за ее избирательный блок.
09:35
Списочники Тимошенко продают свои банки
Владельцы Брокбизнесбанка начали переговоры о продаже иностранным инвесторам части своих акций.
09:33
Янукович ест блины с любимым продуктом Ющенко, а Тимошенко – без
Президент Виктор Ющенко скорее всего не праздновал Масленицу.
Реклама: