Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости субботы и ночи: Зеленский в Мюнхене, съезд "Слуги народа"

Воскресенье, 16 февраля 2020, 07:00

Зеленский выступил на Мюнхенской конференции, "Слуга народа" провела съезд партии – новости, которые были актуальны 15 февраля.

О Зеленском в Мюнхене

Президент Владимир Зеленский во время встречи с делегацией Конгресса США в Мюнхене выразил надежду на увеличение объемов и расширение направлений военной и безопасностной помощи от США.

Президент Владимир Зеленский считает некорректным употребление термина "война в Украине".

Во время своей речи он также рассказал, что украинская власть ведет переговоры о возвращении 200 заключенных Россией украинцев.

Президент также исключил возможность того, что Украина будет вести "прямой диалог" с главарями самопровозглашенных "республик" на Донбассе.

Кроме этого, он заявил, что местные выборы в ОРДЛО в октябре этого года не могут быть проведены без соблюдения безопасности и политических условий и с нарушением Конституции Украины.

В своем выступление Зеленский также сообщил, что украинская сторона предлагает проводить разведение сил и средств на Донбассе по секторальному принципу.

Украина соглашается на совместный с представителями ОРДЛО контроль территории в качестве условия для проведения местных выборов на Донбассе.

О съезде партии "Слуга народу"

15 февраля в Киев прошел третий этап съезда партии "Слуга народа".  Участники съезда увеличили состав Высшего совета партии с пяти до восьми человек и переизбрали ее состав.

Также в пресс-службе рассказали, что 15 и 16 февраля центр образования партии "Слуга народа" проводит обучение для новоизбранных депутатов местных советов и председателей ОТГ.

Кроме того, "Слуга народа" приняла решение обсудить центризм как идеологию своей партии. 

О телеграм-канале "Украинской правды"

Только что стало известно, что у "Украинской правды" появился новостной телеграм-канал "УП. Стрічка". На него уже подписалось больше четырёх тысяч человек и количество подписчиков стремительно растёт.

Как сообщают наши источники, на канале оперативно публикуют самые важные и самые интересные новости Украины и мира. Один из собеседников УП очень советовал подписаться на этот канал.

О других важных новостях

Сотрудники "пограничного управления ФСБ РФ по Крыму" задержали в западной части Азовского моря маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов, удостоверяющих личности. По факту ГУНП в АР Крым и Севастополе начато уголовное производство. 

Украина ожидает, что новый масштабный обмен пленными произойдет до встречи в "нормандском формате", заявил министр МИД Вадим Пристайко.

Прокуратура Донецкой области разоблачила места накопления контрафактной табачной продукции из ОРДЛО в 4 областях Украины и изъяла 750 тыс пачек сигарет на общую сумму более 20 млн гривен.

В Житомире изолируют работников из Китая, задействованных на строительстве объездной автодороги вокруг Житомира, которые возвращаются в Украину после празднования китайского Нового года.

Глава МИД Ирана Мохаммад-Джавад Зариф заявил, что Иран готов сотрудничать с Украиной для расследования катастрофы Боинга авиакомпании МАУ, который был сбит над Тегераном в январе 2020 года. 

На сайте Мюнхенской конференции по безопасности снова появился скандальный план примирения Украины и России авторства трех западных аналитических центров и Российского совета международных дел.

Вследствие заражения китайским коронавирусом Covid-19 умерли 1666 человек. Успешно вылечились от вируса 9388.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования