Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости понедельника и ночи: юморист Филимонов, заявления Фокина

Вторник, 1 сентября 2020, 08:00

"Слуги" выдвинули известного комика в мэры Одессы, Аваков назвал заявления Фокина в Минске провокацией — актуальные новости 31 августа.

О выдвижении Филимонова

Съезд партии "Слуга народа" выдвинул кандидатов от политсилы в мэры городов на предстоящих местных выборах.

В мэры Одессы от "слуг" будет баллотироваться юморист Олег Филимонов — он заявил, что такое предложение ему сделал лично президент Зеленский.

О комментарии Фокина

Аваков считает, что высказывания заместителя главы украинской делегации в ТКГ Витольда Фокина о всеобщей амнистии и особом статусе для всего Донбасса не отвечают национальным интересам.

Руководитель ОП Андрей Ермак заявил, что комментарии Фокина не отражают официальной позиции Украины.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Минздрав обновил список государств "красной" и "зеленой" зон — в "красную зону" вошла Хорватия.

Верховная Рада во время 4 сессии планирует завершить реформу децентрализации, рассмотреть законопроекты о диджитализации, референдуме, и тому подобное.

Литва, Латвия и Эстония, стали первыми в мире странами, которые ввели персональные санкции после противоречивых выборов и подавления мирных протестов в Беларуси.

За воскресенье 30 августа в Украине диагностировали 2 141 больного коронавирусом, 30 больных умерли, 380 человек получили подтверждение выздоровления от COVID-19.

Следователи Управления СБУ в Житомирской области начали уголовное производство по факту подрыва железнодорожного пути, по которой двигался грузовой поезд сообщением "Барбары - Коростень".

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что не понял пресс-релиз Офиса президента, где его назвали "исполняющим обязанности" главы бюро.

Для Сытника не было неожиданным решение Конституционного суда о неконституционности его назначения на должность тогдашним президентом Петром Порошенко.

Группа лиц организовала в помещении одного из высших учебных заведений Львова нарколабораторию: варили на продажу метадон.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования