24 января 2006

Архив

Публикации

Вільноконвертована національна ідея

Насправді, ціна у 95 доларів на найближчі 5 років – це надзвичайно великий подарунок для української промисловості. Як результат, проблеми модернізації у більшості підприємств відійдуть на другий план. І можна буде спостерігати, як у вітчизняного бізнесу і урядовців дуже швидко розвинеться склероз стосовно питань енергоефективності.

Чат с Александром Морозом: После выборов Партия регионов и партии Майдана могут создать большинство

Наша співпраця з Литвином, з відомих міркувань, проблематична. Моя менша дочка керує салоном краси "Кіка-стиль". Давід займається середнім будівельним бізнесом. Інтернет він любить, як і усі в моїй сім'ї. В квартире Луценко я еще не был. С учетом вкуса его жены Ирины, у них должно быть красиво.

Політбоністика-2, або похвала невідомим героям

"Комсомольска правда в Украине" заінтригувала читача статтею під рубрикою "Ну и ну!", назва - "На гривнах появятся Катерина и Виктор Ющенко?". Автор стверджує, що "омолоджений" Тарас Шевченко на новому варіанті купюри номіналом в сто гривень дивовижно схожий на Віктора Ющенка у студентські роки. За версією поважного видання у цьому також приховано натяк на ім'я першої леді Катерини Чумаченко.
Новости
22:19
У Луценко просили бензин на дело Гонгадзе
Министр внутренних дел Юрий Луценко выражает оптимизм относительно расследования дела Гонгадзе, поскольку действия Генпрокуратуры в нем снова активизированы
21:51
Судимости Януковича отменила 7-летняя секретарша?
Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что Генпрокуратура может обжаловать в Верховном суде решение об отмене судимостей Виктора Януковича
20:14
Тимошенко не хочет быть преданной президенту?
Блок Юлии Тимошенко приветствует предложение "Нашей Украины" создать коалицию "оранжевых сил" в будущем парламенте.
19:11
Омельченко испаганит еще и Днепровские склоны
В столице будет установлен монумент Соборности Украины.
18:46
Мороз защищает Тимошенко от УП
Лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что Юлия Тимошенко была не в курсе судебного иска, представленного против "Украинской правды" от ее имени.
18:41
На выборы потратят столько же, как на полет вокруг луны
Центральная избирательная комиссия утвердила смету затрат на подготовку и проведение выборов Верховной Рады.
18:35
Проголосовать за судей Литвина уговаривают уже в Европе
Мониторинговый комитет ПАСЕ на своем заседании во вторник принял декларацию, которой еще раз призывал Верховную Раду решить вопрос о формировании
18:30
Литвин никогда не скажет "никогда" "Нашей Украине"
Спикер Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин допускает сотрудничество блока своего имени с блоком партий "Наша Украина" как до, так и после выборов.
17:59
Пока США защищают Украину от России, Россия натравливает Европу
Заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Дэниэль Фрид считает, что Россия в вопросах газа оказывала политическое давление на Украину.
17:45
Пискун решил, что Янукович может пострадать из-за комплексов
Экс-генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что никогда не возбуждал и не закрывал ни каких дел о судимостях лидера Партии регионов Виктора Януковича.
17:24
Ющенко убрал судью, который был за Пинчука?
Президент Виктор Ющенко уволил первого заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Николая Хандурина, назначив вместо него Сергея Демченко.
16:57
Литвин готов ответить в деле Гонгадзе
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что не видит целесообразности в своем присутствии на судебном процессе по делу об убийстве украинского журналиста Георгия Гонгадзе, тем нее менее, он готов прийти на заседание суда.
16:55
У Тимошенко из-за Еханурова потери
Рейтинг Блока Юлии Тимошенко за месяц снизился почти на 4% – с 15,9% в декабре до 12% в январе.
16:30
Януковича отправят на проверку к Луценко
Центральная избирательная комиссия направила в Министерство внутренних дел списки кандидатов в депутаты от 45 политических сил для проверки их возможной судимости.
16:18
"Наша Украина" будет защищать "Приват"?
Юридический департамент "Нашей Украины" будет судиться с Фондом государственного имущества, требуя вернуть в государственную собственность Никопольский завод ферросплавов.
16:09
дополнена 20:53Россия запустила новое шоу про Украину-воровку
"Газпром" утверждает, что увеличивает поставки газа на экспорт по газопроводам "Ямал-Европа" и "Голубой поток", чтобы компенсировать падение поставок в Европу из-за сверхлимитного отбора газа Украиной.
15:53
"Наша Украина" не поддержит Тимошенко-премьера
"Наша Украина" предлагает своим потенциальным союзникам в будущем парламенте отбросить свои амбиции и согласиться на воссоздание оранжевой коалиции.
15:30
Ехануров посадит Украину на диету
Премьер-министр Юрий Ехануров надеется, что 25 января будут подписаны документы, необходимые для создания украинско-российского совместного предприятия по продаже газа.
15:20
Тимошенко запретили выбивать "дополнительные" соглашения
ПОРА-ПРП начала публичное обсуждение текста соглашения о создании коалиции между политическими силами, которые принимали участие в оранжевой революции, подписать
15:18
Луценко будет брать штрафы по карточках
Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что введение обязательных банковских карточек для водителей может решить проблему взяток в ГАИ
15:16
"Наша Украина" хочет снять Януковича с выборов
14:49
В марте Ехануров сделает подарок не только женщинам, но всем украинцам?
Премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует в марте визит в Украину президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, а также подписание в ходе его визита соглашения о поставках туркменского газа в Украину на 25 лет – до 2031 года.
14:22
обновлено в 17:30Тимошенко подала в суд на "Украинскую правду", но обещает отозвать
Блок Юлии Тимошенко подал в суд на "Украинскую правду".

Во вторник на электронную почту редакции поступил мейл от судьи Горяйнова

13:50
Литвин похвалил себя за заслуги, которые придется переделывать
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин выступает за пересмотр параметров государственного бюджета на 2006 год.
13:47
Инициатива Медведчука стала "абракадаброй"
В Министерстве иностранных дел считают преждевременной инициативу СДПУ(о) о проведении референдума относительно членства Украины в НАТО.
13:27
Луценко жалуется на спецназ Турчинова, который помешал поймать Пукача
Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что задержать генерала Алексея Пукача в Израиле в прошлом году помешал спецназ СБУ.
12:59
Бакай из-за проблем в Украине не может ездить на любимое сафари?
Руководитель Национального бюро Интерпола Кирилл Куликов считает, что Игорь Бакай будет задержан при выезде за границы территории постсоветского пространства.
12:01
Щербаня отказались признать жертвой "режима Ющенко"
Генеральный секретариат Интерпола отказался признать экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня жертвой политических преследований в Украине.
11:42
Тимошенко выступит после Тарасюка, а Януковича не определили
Лидер блока Юлия Тимошенко выступит в Европейском парламенте по приглашению делегацией Европарламента по связям с Украиной 1 февраля
11:41
Березовский надеется, что Ющенко и Тимошенко помирятся, но иски подготовил
Российский беглый олигарх Борис Березовский подготовил иски в Лондонский суд против соратников президента Ющенко Давида Жвании и Александра Третьякова.
11:32
Мартыненко сказал, что Януковичу не светит
Лидер фракции "Наша Украина" в парламенте Николай Мартиненко исключает возможность создания "синего" большинства в парламенте
11:14
Ющенко узаконил честные выборы
Президент Виктор Ющенко подписал указ об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года.
10:42
Медведчук считает, что Ющенко позорится, советуясь с Западом
Глава СДПУ(о) Виктор Медведчук заявляет, что выводы Венецианской Комиссии, к которой намерена обратится украинская власть по поводу политреформы, не могут быть основанием для внесения изменений в Конституцию.
10:42
Туркменбаши решил не огорчать Украину и Россию ростом цен на газ?
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов не собирается в ближайшее время поднимать вопрос повышения цены на газ для Украины и России.
10:40
Украину ждет "вторая "Криворожсталь"
Министр транспорта и связи Виктор Бондарь предполагает, что "Укртелеком" продадут за 4 млрд. долларов.
10:39
Миллионер купит Тимошенко радио и подарит 140 тысяч?
32-летний миллионер и 62-й номер списка БЮТ Константин Жеваго объявил о намерении создать собственную медиагруппу
10:31
обновлено 12:34Тимошенко сыграла в пинг-понг, порулила трамваем и получила ракету
10:19
Ющенко поручил поднять явку на выборы
Президент Виктор Ющенко поручил профильным органам власти обеспечить повышение информированности граждан о будущих выборах
10:18
Среди собственников телеканалов – Суркис, оффшоры и неидентифицированные лица
Украинский Хельсинский союз по правам человека представил список настоящих собственников украинских телеканалов.
10:00
Беглый Боделан отказался от помощи Януковича
Объявленный МВД Украины в международный розыск Руслан Боделан отказался комментировать журналистам информацию о получении российского гражданства
09:39
Буш вернул Украине преференции
Администрация Джорджа Буша объявила о восстановлении статуса Украины в качестве участника американской Генерализированной системы преференций
09:33
Нас уже не 47 миллионов
Население Украины продолжает сокращаться. По состоянию на 1 декабря 2005 года его численность составляла 46,96 млн. человек.
09:24
Янукович поведет на выборы в Одессу Костусева, дочь Кивалова и игуменью
Список Партии регионов по выборам депутатов в Одесский городской совет возглавил председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев.
Реклама: