Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости вторника и ночи: исключенный Лерос, неотстраненный Вовк

Среда, 2 сентября 2020, 08:00
Главные новости вторника и ночи: исключенный Лерос, неотстраненный Вовк

Гео Лероса выгнали из фракции "Слуга народа", ВСП оставил в должности скандального главу ОАСК Вовка — актуальные новости 1 сентября.

О Леросе

Фракция "Слуга народа" решила выгнать Гео Лероса из своих рядов.

Накануне нардеп с трибуны Рады обвинил президента Зеленского в нарушении обещаний, а руководителя ОП — в злоупотреблении властью и работе на спецслужбы России.

Лерос утверждает, что распоряжение в отношении него дал Зеленский руководителю фракции Давиду Арахамия после его речи в парламенте.

О Вовке

НАБУ обнародовало записи и расшифровку разговоров, которые могут служить доказательством управляемого правосудия и злоупотреблений главы ОАСК Павла Вовка.

Высший совет правосудия отказался отстранить Вовка.

ВСП вернул генпрокурору Венедиктовой ходатайство об отстранении Вовка, поскольку прокуратура не доказала, что вручила подозрение должным образом.

Глава Окружного админсуда Киева заявил, что на ВСП оказывается "беспрецедентное давление", однако он "сделал то, что должен был".

Высший совет правосудия не поддержал отстранение от правосудия одиозных судей Окружного админсуда Киева Владимира Келеберды, Евгения Аблова, Игоря Качура, Алексея Огурцова и Игоря Погребниченко.

О телеграм-канале Украинской правды

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Вакцина от COVID-19 для массового использования может появиться в начале марта 2021 года — главный санврач Виктор Ляшко.

Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует, что до конца сентября - начала октября в Украине ежедневно будет 3000 больных COVID-19.

Студенты в Беларуси вышли на забастовку из-за несогласия с результатами президентских выборов — несколько человек во время акции протеста задержали.

Исполняющий обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко видит протесты виртуальной реальностью.

2088 случаев заболевания COVID-19 подтверждено в Украине 31 августа, в последний день лета умерли от осложнений коронавируса 48 больных, а 688 человек выздоровели.

Под Домом правительства состоялась акция протеста, участники которой требуют отменить ограничения на проведение культурных событий во время адаптивного карантина.

Первый заместитель председателя Верховной Рады и представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что министров экономики и финансов вскоре могут отправить в отставку.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования